Мои роды 13.02.16. Спб 1ый мед, бесплатные роды, ЕР

Меня, честно говоря, при прочтении неприятно передернуло несколько раз. Роддом по отзывам изначально осадок оставил, еще одно подтверждение. Если у меня здорового ребенка сразу заберут и начнут за пуповину дергать, точно кому-нибудь шею сверну, как только дотянусь. Ни ногой туда..
17.03.2016
Предупрежден - значит, вооружен. ☺ Рада, что помогла составить мнение.
17.03.2016
Вы знаете, после родов я вообще в коматозе прибывала, я бы и не смогла ребенка приложить, банально в руках бы не удержала. И как выходил послед-хоть убейте, не помню... И я причем не самая была ослабевшая после родов, были девочки и в худшем состоянии, которые сутки не могли с кровати встать. Это я к тому, что не стоит слишком много внимания уделять таким вещам. Главное, что роды прошли успешно, а приложился ребенок через час или через минуту-не столь принципиально. Так что прежде чем "шеи сворачивать", вы сначала родите, а там посмотрите, останутся ли силы хоть на что-нибудь))))))
17.03.2016
Ага, а помыть и взвесить ребенка в первую же минуту просто жуть, как принципиально - план у них. При том,что мама в адеквате и роды без особых осложнений. Свинство.
18.03.2016
блиин как здорово - свои первые даже вспомнились)))) Спасибо за рассказ интересный!
17.03.2016
^__^
17.03.2016
Спасибо за рассказ, поздравляю вас с дочей!))))
17.03.2016
Спасибо! ☺
17.03.2016
Поздравляю! И как я Вас понимаю на счет потуг и того, что происходило уже после. Мне говорили, что это вообще фигня. Ничего уже особо не чувствуешь. Какой там... Схватки я нормально перенесла, т.к.подготовилась к ним. А вот к остальному готова не была, наслушавшись других... В итоге, хоть это и было недолго по времени, я охренела. В потуги было больно и трудно... А когда потом чистили и шили - это вообще жесть по-моему... А РД у вас совсем древний - прокладки нельзя.... ничего нельзя... на живот не выкладывают ребенка...
17.03.2016
Спасибо! Ага, про потуги - я так рада, что ходила последние 3 недели на аквааэробику, где мы делали упражнения на нижний пресс. А то как представлю себе, как вытуживала бы с моим хилым прессом... Наверно все полчаса бы ушло 😆 РД древний)) он при медуниверситете, но в принципе подкладные например не напрягали. Они вроде бы для того, чтобы врачи ясно видели картину выделений и смогли если что вовремя принять меры. Я себя этим успокаивала) Ну и тем, что все, что выдают там, стерильное и значит меньше риска что-то занести или подхватить. С такими мыслями можно и потерпеть)) А с выкладыванием конечно жалко что не вышло :(
17.03.2016
Спасибо вам!!! Просто шикарный пост!!! Здоровья вам с малышкой мира и добра!!!🌺
17.03.2016
Спасибо! :) И вам добра 🌞
17.03.2016
От всей души поздравляю Вас! Отличный рассказ, все понятно и по полочкам! Растите здоровыми и очень-очень счастливыми!
17.03.2016
Спасибо! Будем очень стараться)
17.03.2016
Мои роды описали, почти один в один, прям ностальгия))) Здоровья вам и доченьке!!!
17.03.2016
Спасибо ^_^ Ностальгия по родам - это здорово! Значит, можно еще раз ;-)
17.03.2016
Да, я на следующий день после родов уже говорила, что приду за сыном)))
17.03.2016
Здоровья вам и малышке! Не думала, что есть еще такие совковые роддомы:/
17.03.2016
Спасибо:) Я тоже не думала 😆
17.03.2016
Поздравляю вас с малышкой! Подскажите пожалуйста а где брали информацию про захват? Я так хочу кормить третью детку..
17.03.2016
Про захват везде понемногу. В брошюрах, на разных сайтах, на курсах. В том числе из личного опыта сестры, у которой в роддоме были трещины, и потом до 2 месяцев периодически. Ей знакомая подсказала, как делать, и трещины потом совсем прошли. Я так понимаю, главное, чтобы новорожденный как можно шире рот открывал, и грудь как можно глубже засовывать. Для этого грудь надо сжать сверху и снизу, чтобы в рот больше вошло, но пальцы ставить не слишком близко к соску, чтобы не мешали. И направлять сосок надо к верхнему небу. Когда захват правильный, рот широко прям открыт, а обе губы вывернуты наружу. В идеале вроде бы нос и подбородок должны быть прижаты к груди, даже если ребенка немного отодвинуть. Но у меня так не выходит, только подбородок. Когда захват правильный, на сосок давления нет никакого, он у ребенка ближе к глотке, и он не травмируется. В первые дни соски все равно саднило, т.к. они вытягивались под действием вакуума во рту ребеночка. Но не трескались.
17.03.2016
Спасибо огромное!!!💐💐💐 Я старшего пыталась кормить.но быстро сдалась и сцеживалась в бутылку постоянно,молодая была. Теперь живу с чувством неполноценности и мечтаю кормить.... буду искать полезную информацию дальше ))))
17.03.2016
Успехов вам! Вообще в последнее время ловлю себя на мысли, что мне жаль женщин, которые никогда не кормили. Это такое невероятное удовольствие, прям эйфория какая-то, и к детке нежность безумная возникает, и вообще какое-то ощущение счастья. Не сразу так стало, недели в три наверно началось. Сначала наоборот заставляла себя, как долг исполняла. Видимо, какие-то гормоны)))
17.03.2016
Спасибо, теперь я понимаю свои проблемы. А мне говорили что соски неудобные для детей и они взять не могут. Цедилась,постоянно лактостазы. Теперь буду бороться сколько смогу..
17.03.2016
Вот сколько читаю про роды и не перестаю удивляться насколько по-разному идёт процесс у каждой женщины! Растите здоровенькими на радость маме и папе!
17.03.2016
Точно, не угадаешь, как будет у тебя, так что надо пытаться быть ко всему готовой =) Спасибо, будем стараться!
17.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Курсы для беременных Про вес