Список покупок в роддом: что пригодилось и не очень

Какой крутой пост!!! Спасибо Вам! Все наглядно показано, очень здорово! А то ищи-свищи) Тут хоть картинки))
08.09.2016
Спасибо и вам)
08.09.2016
Спасибо за пост, за подробный список. Надо потихоньку начинать готовиться
23.03.2016
Пожалуйста) вы уже опытная мама, думаю и сами все хорошо знаете)
25.03.2016
Не представляете как быстро забываются многие вещи)))
28.03.2016
а я всего 2 трусов одноразовых использовала,потом обычные..прокладки брала сени,тоже всего пару штук использовала,юзала обычные,меняла просто чаще.А пеленок больше понадобилось,может из-за кс. накладки-у меня тоже лежат,тоже Л-ка..кормлю без накладки..бесполезная штука лично для меня. А пурелан любименький..люблю его всей душой и частично благодарна ему за свою лактацию)))им же и губы мажу и локти иногда. Авент у меня електрический,первое время сцеживалась постоянно,сейчас нет)хорошая вещь,но дорогой)
20.03.2016
У меня ж еще и эпизио, так что все, что касается трусов/прокладок пригодилось однозначно. Накладки вообще издевательство ))) Я авентом сцеживалась вначале так, что пар шел - молока было много+лактостаз. Потом молока стало меньше и я его отложила. Сейчас периодически пользуюсь - молоко замораживаю, когда надо куда-то выйти. Думаю тебе твой тоже еще пригодится.
20.03.2016
А подскажите сумки надо две одинаковых размеров или можно разных?для меня большая для него меньшая или как?
17.03.2016
А это уже как вам роддом диктует) у меня были 2 одинаковые сумки: для меня и для малышки. +был один пакет в родовую отдельно, который я сразу отдала акушерке при поступлении. Туда входило 2 подгузника, 2 пелёнки, 2 шапочки, пара носочков, вода для меня. Сумки с вещами подняли в мою палату, когда я родила.
17.03.2016
Так не поняла!) Одна сумка для малыша с подгузниками,вторая с вашими тапками халатами,а третьья?
17.03.2016
2 большие сумки в послеродовую: в одной мои тапки-халаты, в другой одежда малыша (на три дня), пачка подгузов, салфетки и т.д. И отдельно маленький пакет в родовую, который я отдала акушерке сразу при поступлении, там только то, что понадобится сразу после родов (не повезут же малыша голого в палату). Но это в моем роддоме так, а может у вас по-другому :)
17.03.2016
Ночнушки удобны с пуговицами? А то я ищу на кнопках🙊а может и не надо?
16.03.2016
Удобно ) я со временем приловчилась быстро расстёгивать, когда надо начать кормить до того, как начнёт кричать )
16.03.2016
Плюсую!!! В нашем роддоме тоже всё своё, очень много вещей с собой мы несли, прям как в тур.поход :)) Я ночнушек брала 3 шт., в роддоме все три надевала, запачкала только одну из них и то немножечко. Дома потом не пригодились они мне... Одноразовые трусы покупала, пользовалась ними неделю точно! Их и простирнуть можно, но я не стирала, они просто не пачкались, я прокладки меняла и всё... Очень удобными они оказались - не сползали и не жали. Я их надела уже по пути в роддом, когда воды подтекали. В качестве послеродовых прокладок я использовала Tena - очень удобно! В след.раз, если посчастливится мне опять пойти в роддом)) обязательно снова их буду брать. Бюстгальтер для кормления - первые месяца три я его снимала только когда мылась)) Клеила в него прокладки для груди Медела, так как молока текли просто реки, и не испытывала дискомфорта. Без спец.лифчика грудь казалась очень тяжелой и болезненной... Молокоотсос я покупала точно такой же! Avent, серия Natural. Я не знаю, что бы я без него делала! Первый месяц он был моим лучшим другом. Пурелан - действительно Мастхев! Бепантен и рядом не стоял... У вас роддом был с биде)) Круто! А я влажными салфетками сидение унитаза протирала, поэтому они мне пригодились)) И полностью согласна по поводу туалетной бумаги - я брала мягкую влажную Kleenex и только ею первое время пользовалась.... Теперь у меня её запах ассоциируется с роддомом! И я тоже заказывала практически всё в роддом и для малышки на ПАМПИКЕ! :)) И у меня тоже было две сумки для роддома, мы с ними туда и ходили. Одну сумку я заказала, а вторую мне в подарок прислали. Очень удобно было! Всё видно, не надо долго рыться.
16.03.2016
С этими сумками меня персонал расспрашивал где я их купила-очень удобно действительно) И в целом мне практически все из того, что я купила пригодилось)
16.03.2016
Вы молодец :) Приятно, когда деньги не выбрасываются на ветер, а всё идёт в дело.
16.03.2016
Спасибо!Я практически первая среди подруг родила. Теперь жду, когда кто-нибудь забеременеет, чтоб делится опытом:)
16.03.2016
Скажите пожалуйста, сколько примерно одноразовых пелёнок ушло? Стоит брать целую упаковку или можно обойтись определенным количеством? А то они так много места занимают в сумке)))
16.03.2016
В родильном отделении я свои пелёнки не использовала так как они были в пакете лекарств при поступлении. У меня были пачки по 10 штук, но можно было бы обойтись и по 5. Себе подстилала на постель, так как выделений после родов было очень много, ребёнку подстилала при осмотре и переодевании.
16.03.2016
Как сумки достались в подарок? Я тоже хочу . Вы свои продавать не планируете?
16.03.2016
Свои пока не планирую продавать) На сайте пампика есть готовые наборы с этими сумками. Но эти наборы можно корректировать, убрав те товары, что предлагает магазин и закинув свои. При покупке от 1000 грн сумка достаётся в подарок. Я делала 2 заказа и получила их в подарок.
16.03.2016
Аааааааа,ну я все уже скупила )
16.03.2016
Сами сумки можно отдельно купить у них же, если очень нравятся, но я думаю это ненужная затрата-можно и большими пакетами обойтись.
16.03.2016
Можно) но хочется чтоб красивоооо было, тем более это удобно,видно все что где лежит. А в пакетах рыться надо.
17.03.2016
брала обычные ашановские-намного удобней.А у сестры по дороге в роддом ручка оборвалась от такой сумки(
20.03.2016
прикольно и красиво:) вот что значит уже со знанием дела)
16.03.2016
Старалась )
16.03.2016
побывав в род доме один раз на всю жизнь запоминаешь что и как) и выводы делаешь. крем медела кстати, супер. только он помогал грудь в порядок привести первый мес.
16.03.2016
Да, медела вещь. Им и губы можно мазать и вообще он очень хорош.
16.03.2016
О "закатывании", укачивании и ручках. Роды крупного ребенка и худенькая мама