Прошу моральной поддержки) в 1000 раз про КС.😼

Хотела рожать сама, но вышло иначе, можете почитать у меня в дневнике . Так вот: до родов я лежала неделю в роддоме и несмотря на все проблемы, это было классное время) девчонки лежали хорошие, мы сдружились , вечерами в буфете чаи распивали и угарали. Так что не зацикливайтесь , а радуйтесь таким вот моментам , счастье в малом)про дату мне сказали за день, с анастезиологом все обсудили и с оперирующим врачом. Вечером конечно нервяк был, но за ребёнка . С утра долго ждала, когда за мной придут)) страшно, когда приходишь в операционную, в голове одна мысль: нафига я САМА сюда пришла)) мне укололи и в спину укол и в вену чудо препарат, мне стало тааак хорошо ))всю операцию больше дремала, как то все в тумане , в реанимации потом тоже все ок-сыночка принесли полежала с ним, все звонили поздравляли. По мне , так хуже всего потом, когда переводят в послеродовое: матка сокращается очень больно, поэтому настоятельно рекомендую с собой взять что то по типу кетарола, т к не всегда обезболивающее колят.и конечно очень тяжело вставать к ребёнку , швы болят , мне не разрешили бандаж, может вам разрешат, с ним в разы легче. К сравнению, девочки , которые родили сами на 2 день летали по отделению, а мы тенью по стеночке передвигались. Но оно того стоит )) дети-это счастье
07.03.2016
Я видела других девочек после ЕР) у одной сильное кровотечение было, так и на 2 и на 3-й день ее приходили санитары купать, т.к сама не вставала. Все равно у всех по разному все...😁 но мы надеемся на лучшее.
07.03.2016
Согласна, но у меня первые роды естественные, я вот сравниваю, по мне, и так и так не спа процедура)))
08.03.2016
В ночь перед операцией я спала под ларазипамом, в операционной разревелась, потом я пела... прям пела) вот так меня торкнула во второе КС) а сам процесс совершенно не травматичен) было весело даже)
06.03.2016
Первое КС я спала после 13 часов схватак и 2,5 часов потуг
06.03.2016
Бедняга. Сочувствую😒
06.03.2016
Да не, в принципе норм)
06.03.2016
Мне тоже страшно было, на столе ходуном ходила, тряслась, после эпидуралки уже ок, все шутят, пытаются отвлечь, а как сделают операцию вы даже не поймете)зато ребенка сразу увидеть и к груди приложат) мои так присосались еле отцепили😄 страшно будет по любому, но настраиваться нужно, что все быстро закончится!
05.03.2016
Страшно только в ожидании)а когда за ширмочкой-там все мысли куда то улетучиваются,начинаешь воспринимать процесс как само собой разумеющееся)))
05.03.2016
А я попросила успокоительного, так как это моя первая операция и меня аж трясло... Мне в катетер вкололи и я просто заснула😀. Проснулась,когда ребёнка уже обрабатывали на столике)). И вы попросите,поспите или просто подремлите
05.03.2016
Я во время операции умудрялась еще хохмить и народ в операционной смешить))) Реально - самое сложное согнуться с пузом чтобы катетер в спину поставили))) И боль после операции проходит быстро, не до нее просто совсем. Так что ничего не бойтесь, скоро будет ваша малышка с вами, и все страхи забудутся как сон.
05.03.2016
Постою, послушаю)))
05.03.2016
Вот вам сейчас что бы не говорили,а вы все равно бояться будете)Я тоже ооооч боялась,меня трясло всю,тоже все успокаивали что это все не больно,а я боялась. И вот только после операции лежала и думала - фиии,если за третьим - я прям полечу на операцию плановую! Скажу только одно!Это и правда не больно,ничего не бойтесь!Всё будет хорошо!
05.03.2016
Ерунда,на 25 минуте меня уже отвезли в реанимацию.Все втдела,при мне доче пуповину перерезали,услыщала уу крик,помыли,к груди приложили)вмтретимся,расскажу)
04.03.2016
Да операция быстро длится,там не успеешь задуматься и уже ребёнка вытащили,а пока зашивают думаешь о ребёнке и время летит моментом
04.03.2016
Я надеюсь так и будет)
04.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите с нарядом на выписку (апрель) Хочется весны))) и наше фото в ее ожидании