Что НЕЛЬЗЯ во время беременности???

Лучший ответ

Мне мой г сказала, что после 26 недель нельзя поднимать руки выше головы (не то, чтобы вообще, а имеется ввиду клеить обои, развешивать белье, например). Мол это чревато преждевременными родами, могут воды отойти. Я удивилась, вышла с круглыми глазами с кабинета и рассказала это мужу. Зряяяя я это сделала))))) Дело в том, что я люблю спать на спине (тоже, кстати, мне запретили. Но во сне сама на спину переворачиваюсь) и ложить руки под голову, будто на пляже. Так вот мой муж, потеряв после слов г возможность спать спокойно, просыпается ночью чуть ли не каждый час, будит меня и ругает за мои руки за головой. Пыталась объяснить, что это касается какой-то деятельности, а не буквально, что руки выше головы нельзя поднимать, но объяснения мои бесполезны) много букв, но накипело)
27.02.2016
я вас поняла, спасибо за ответ!
27.02.2016
Витамин А нельзя в больших количествах))) про остальное уже тут написали))
28.02.2016
а если вит. А в уходовой косметике? Маски для волос, например, кремы.
29.02.2016
Ну вот у меня косметика для лица Holy land Alfa betta retinol, я как раз поэтому и начала читать про крема и уход, 1 триместр я ей не пользовалась вообще, сейчас чуть-чуть ввела, но стараюсь прям минимум. В интернете читала, что нельзя ей пользоваться при беременности.
29.02.2016
Спасибо за ответ!
01.03.2016
Исключила для себя перегрев и переохлаждения (баню, сауну, ванны, бассейн ледяной), активные виды спорта. В остальном все как обычно, кофе пью, роллы ем, хожу тоже как обычно)))
28.02.2016
Комментарий удален
28.02.2016
Спасибо за ответ!
28.02.2016
Я в принципе быстро хожу. Почти бегаю. Ну темперамент у меня такой. На работе от девок нагоняй получила, типа ходи спокойнее. В смысле - спокойнее? Мне норм, я даже не отражаю, что быстро хожу, для меня это нормально. Единственное, на коньках и лыжах в эту зиму ни-ни. И вот думаю. Раньше ванны не было, бабушки в банях мылись. И чего? Род человеческий продолжается. Но я бы тут сказала но. Если есть проблемы с давлением, сосудами или ранее в баню ходили редко (организм не подготовлен), то не пошла бы. Про кофе. Пила, пью и буду пить. Но в зависимости от давления. Ясное дело, при 130/75 не буду. Про капли сосудосуживающие. Капала и буду капать. Потому что дискомфорт выше, чем теоретический вред. Иногда стараюсь перетерпеть, когда спать, например, скоро, чтобы на подольше хватило. И главное - слушаю маму, она у меня здравая женщине. Успокаивает, когда загоняться начинаю по поводу того, что и что мне посоветовал.
28.02.2016
Спасибо за ответ!
28.02.2016
у врача своего в самом начале спрашивала можно ли мне кофе и ванну - она сказала сиди себе только не в кипятке и кофе можно, так что мои нельзя сводятся к " не обсуждать с родственниками имена ребенка, не рассказывать что успели накупить и что я навязала"
28.02.2016
Зачёт, особенно про имя. Это точно!!!!
28.02.2016
все беременности сидела в горячей ванне.ну и тужилвсь конечно, когда запор. дити рождены все в срок и здоровее всех здоровых
28.02.2016
Спасибо за ответ!
28.02.2016
За автобусом не бегаю, сил нет))) а так особо не парюсь, может в еде чем-то себя ограничиваю, ну это не потому что нельзя, а потому что не хорошо потом, например бобовые сьесть, капусту, раздуюсь потом как шарик))) конечно кофе стараюсь не употреблять, хотя бывает иногда выпью с молоком. А так, ой мне тоже пытались тут говорить, нельзя вязать, нельзя руками вверх что-то делать, нельзя перепрыгнуть забор, вот это конечно что-то)))) Мне кажется по состоянию каждый человек для себя определяет что нельзя, я вообще не парюсь, не знаю беременность первая, я тоже считаю это не болезнь, не люблю когда со мнй сюсюкаются, я такая же обычная, только с большим пузом))))
28.02.2016
Незнаю я помню так хотела успеть на автобус чтобы проехать две коротких остановки что бегом бежала ))))) хорошо зима была так в пуховике не так сильно видно было пузо)))) срок то был уже после 30 недель! Но конечно народ на остановке прифигел когда я боком то повернулась))))))))) но мне было пофиг зато успела😆😆😆
28.02.2016
28.02.2016
Я часто за автобусом бегаю. Мне как-то правда не везёт с ним. Раньше спокойно ждала. А тут как ни подойду к остановке, он уже собирается отъезжать. Вечно бегу, а потом отдышаться не могу. Ругаб себя. Но ждать на морозе автобус долго не хочется еще сильней. Раньше спокойно бегала и хорошо себя чувствовала, а сейчас, конечно, как добегу до автобуса, воздуха не хватает, задыхаюсь. Пора прекращать. :(
28.02.2016
Мне кажется, что все индивидуально. Я например иногда быстро хожу, даже чуть-чуть бегу, как раз за автобусом. А без теплой ванны не могу, я жуткий мерзляк и иногда только теплая ванна помогает мне согреться. Так что надо просто смотреть по своему состоянию.
27.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
13недель 1день сердцебиение 171.норм? 😬 Че-то боязно...