Вопрос про выписку тем, кто родил (собирается рожать) в конце апреля-начале мая!

С первой дочей выписывались в раритетном конверте, в котором выписывали меня!!!! Были ползунки с распашонкой, красивый комбезик, бант и уголок, везли в переноске. Тогда мне хотелось красивый бант, да и на конверт согласилась, поскольку был, не хотелось лишнее покупать..А вот когда ехали, боялась за безопасность ребенка... Сейчас сама, без помощников выбрала и купила то, в чем будем выписываться и как ехать домой: слип, плюшевый комбезик утепленный, конверт в кресло и само кресло. (никакого уголка). Бантик только на комбез в виде бабочки прикреплю и все.. Мужу и маме показала наряд только после покупки, свекровь тоже вроде про одеялко сказала, но я показала, что взяла, и как все планирую, ... все вопросы по выписке отпали. Наши слава Богу, не лезут сильно, раз я так решила значит так нужно. Про довезешь на руках - даже не заикаются. Дочь с первых месяцев в автокресле и без вариантов... Вам тоже самой нужно купить и приготовить то, что вы считаете нужным. По поводу "довезешь так" - видео с краш-тестами, и сравнение сколько машин было 5/10 лет назад и сколько сейчас.. А родители, если так хотят, пусть покупают вещички на "потом", дома / в гости носить.. А про одеяла с полным комплектом -в некоторых роддомах в районах, далеко от города - требуют именно такой набор на выписку, и ничего другого, так проще видите-ли... Но думаю такое прокатывает далеко не со всеми. Во всяком случае, меня сейчас ни за что не заставить кутать ребенка в одеяло. Ну не перевариваю я их, даже с первой не собиралась выписываться в нем..Конверты нравятся, а вот одеяла - нет..
25.02.2016
Спасибо)))
25.02.2016
Я вот такой комплект заказала https://www.sima-land.ru/1194254/komplekt-na-vypisku-zimniy-agusha-5-predmetov-cvet-rozovyy/. Слипик, шапочка, уголок и одеялко, мне кажется вполне достаточно
24.02.2016
А сего они себе то лица платками не закрывают, прям бред какой то. Покупайте то что нравится вам! И в + 35 и даже 25 ребенок упреет в распашенках и одеяле, только слип и плед на всякий случай и тоненькую шапочку и то если 25 гр. тепла то и ее не нужно.
23.02.2016
я полностью за ваш вариант. терпеть не могу пеленки. никогда не закрывала лицо и не буду. наоборот всем давала подержать и посмотреть. слип одевали с первых часов ребенка. удобно и практично
23.02.2016
1) не накрывала никогда, зачем?? 2) более чем нормально, тут просто сам выбирает кому как удобно , мне кажется распашонками (которые без завязок и задом наперёд одеваются ) никто сейчас и не пользуется, это пережитки советских времен, когда в принципе не было никакой одежды для малышей
23.02.2016
Выписывались в середине июня, на улице было 22 градуса: хб бодик+ползунки+ чепчик, поверх чепчика лёгкая трикотажная шапочка.ребенка в пеленку тонкую завернули и в летний конверт-одеяло. Это был вариант для как раз холодной погоды. Для жары - без шапочки бы уехали и без конверта. Вот такой конверт, месяцев до 3х его использовали, а потом как одеяло
23.02.2016
У меня так же как у вас) слип+плюшевый комбез+покрывало на всякий случай, шапочка, царапки) время - первая неделя мая)))
23.02.2016
Спасибо!
23.02.2016
Не беоу ни маму, ни свекровь в магазины. Не особо говорю о том, что покупаю. Они нас не поймут. Разница поколений
23.02.2016
Разница, это да...Но я вижу, как маме хочется поучаствовать в подготовке, вижу, как она ждет внука и обижается, что я с ней не советуюсь и не беру ее в магазины. Три раза до этого случая я была в магазинах без нее, а тут она сама предложила зайти. Еще сложность в том, что с обоими детьми моей старшей сестры практически с рождения сидела мама, т.к. с первым ребенком сестра училась в аспирантуре, а со втором ей пришлось почти сразу выйти на работу. И мама привыкла, что внуков воспитывает она. Очень сложно было с первым моим ребенком объяснить ей, что мы с мужем собираемся сами воспитывать дочь! И до сих пор я выслушиваю, что делаю все не так и вот дочь мне еще покажет, когда вырастет))) Но я все равно стараюсь ей свои какие-то мысли донести, иногда - хотя и редко - она соглашается.
23.02.2016
Ох, тяжко же. Нет, со мной конечно не поспоришь. Мама старается принимать то, что говорю. Как никак это наш ребёнок и наши шишки.....Она не понимает почему распашенки и пеленки, заменили на слипы. Не понимает, почему не пеленают. А свекровь, у неё вообще такое видинье мира, что мне жалко ее расстраивать......делаю вид, что слушаю.
23.02.2016
Да, не хочется расстраивать и жалко...
23.02.2016
1) не вижу смысла. Тем более если будет тепло. 2) Нормально. Даже удобнее. Про "так довезешь" - дайте маме посмотреть пару видео с краш-тестами. А если не довезете - она вам нового ребенка родит? Безопасность здесь важнее всего. Мы купили пледы "разной теплоты" (совсем легкий и потеплее), т.к. погоду в мае в Москве предсказать сложно. И да, разные слипы. Дальше уже только выбрать надо будет под погоду. Долго отбивались от разных конвертов и одеял на выписку, но со мной тут трудно спорить, нет - значит нет.
23.02.2016
Спасибо за поддержку)))
23.02.2016
Надо мамам меньше рассказывать и обсуждать, они такого не понимают, как это не в одеяло??? У меня 2 комбинезона, в зависимости от погоды, но вот наш папа никак не может понять КАК я такого маленького ребенка посажу в кресло. Просто мать изверг!
23.02.2016
Ахах, мне с мужем повезло, он как-то просто и легко со мной соглашается))) Два комбинезона - это мысль! А то они тоже разные, есть потеплее, есть полегче.
23.02.2016
У моего уже есть ребенок, и он думает и помнит, что в роддоме ему отдадут упакованную конфетку, типа взял и понес. А как эту конфетку в кресло сажать, он не думал. Да и я не вижу смысла покупать конверт на 1 раз, тем более впереди лето, я и комбезы взяла 62, лето, да и май у нас бывают прохладными, раздеть проще чем одеть. Есть еще 2 пледа, один хб, другой на липучке ред кастл. Все по погоде
23.02.2016
Я тоже хочу комбезы 62 размера взять, немного на вырост. Удобно!
23.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гардероб в роддом и на выписку малышке ПДР - конец апреля. В чем будет ваш малыш на выписке?