Без одного дня 31 неделя.

как я тебя понимаю. у меня так же было. я волновалась всю беременность. и даже не покупала заранее вообще ничего. старалась отстраняться и уповать на божью волю
16.02.2016
Как в песне "Надежда - мой компас земной, а удача - награда за смелость" ))))
17.02.2016
Танюшка, держись! Переживания переживаниями, от них никуда не деться, но ты постарайся чуток насладиться последними недельками! Пусть у вас всё хорошо будет @@@@@@@@@@@@@@@@
15.02.2016
Спасибо, дорогая, за кулачки!!! :-) Я стараюсь держаться! Хотя, знаешь, в этот раз я все время до рождения считаю... Хочется поскорее, но в срок )))
15.02.2016
Оц, я вас понимаю.. но не нужно переживать и унывать! Если волнуетесь за малыша, сходите к врачу.. успокойтесь, не стоит накручивать себя по мелочам и нервничать лишний раз! Я помню паниковала и плакала что ничего не успею купить, подготовить к рождению малыша... но какой от этого смысл... ни мне ни малышу легче от этого не станет! А вот если вы будете счастливая, радостная, влюбленная в жизнь и свое положение, то и малыш будет в порядке, не будет сомнений и страхов!так что улыбайтесь и наслаждайтесь беременностью, все будет хорошо!!!
15.02.2016
Ой, быть влюбленной в положение как-то совсем не получается )))) В первую беременность все было в новинку, так "уххххх". А сейчас хочется только чтобы родился здоровеньким и в срок! И чтобы срок этот уже настал!
15.02.2016
Настанет)) куда он денется))) а все недуги и страхи рухнут в один момент как карточный домик, когда на свет появится чудо)) здоровья вам с малышом и приятных беременных деньков и недель!!!
15.02.2016
Спасибо ))
16.02.2016
кстати ноги тоде стали чсильно отекать. Я сначала не поняла в чем дело, почему так пекут ноги. Колько обручальное нощу, пальци на руках, вроде пока ТТТ не отекают, потому что с Платоном уже давно не носила..... а потом поняла что отеки на ногах
15.02.2016
Ага, к Пидченко ))) За полтора месяца записывалась ))) И месяцок выходишь, и, может, больше )))) Потом будешь посты писать на тему: когда, когда!!! А РД - правильно, как раз вовремя. Я тоже где-то в 34-35 собираюсь. Мне еще в первую беременность врач говорил, что на случай преждевременных родов, нужно до 36 недель, а лучше - в 34 прикрепиться к РД.
15.02.2016
просто мне все время кажется что роды это еще очень далеко и не про меня))))) это не как в первую Б считаешь деньки и сердечками в календарике обводишь, когда есть уже ребенок то время летит незаметно... (ну хотя есть разные моменты:)) просто после НГ действительно, суматоха то се. А тут я позавчера вспомнила что на таком сроке с Платоном я уже знала как и с кем рожаю и обменка была подписана, хотя родила я еле еле в 42 недели со стимуляцией) не знаю как быдет в этот раз, одному Богу известно, но когда все тылы прикрыты, так спокойней. Да у муж вчера говорит, "поехали в роддом к врачу, потому что смотрю на тебя и понимаю что ты до пдр не доходишь" Говорю ему "что все так плохо со мной?:)".........поржали. Говорю "а вжруг дохожу еще и перехожу" кто ж его знает как будет..... молоко (ну скорее всего молозиво) течет во всю прострелы в то место такие...... так что тревозно мне.
15.02.2016
Это как с автобусом... Если приготовишь деньги за проезд заранее - простоишь фиг знает сколько на остановке. А замечтаешься и - упс!!! Вот он - красавчик!!! А кошелек на самом дне ))) Образно, конечно, но где-то так. Так что, если все приготовить заранее, то может быть и доходишь ))) П.С. А у меня и намека нет на молозиво!
15.02.2016
да, когда все собрано то уже как то легче. Я помнб в 35-36 недель полностью укомплектовала все сумки, собрано все было, постирано, и хоть было и рано рожать но все равно уже как-то выдохнула. сечас все не так, ничего еще не куплено, стирка/глажка и т.д. на нее вообще нет времени.....руки все не доходят (хотя занавески и шторы перестирала:)). Ну ничего на это неделе займусь:) Я не знаю связано это или нет с тем что я Платона 2,2 года кормила, но у меня постоянно были выделения из груди, может еще и те две замершие между этими беременностями тоже повлияли, но при легком нажатии всегда были выделения, цвета молозива. А сейчас их много. Я конечно очень надеюсь что молоко будет, т.к. кормить хочу долго, и надеюсь что молочные протоки "разработаны" если можно так сказать. Хотя тоже угадать сложно как оно будет в итоге.
15.02.2016
Я еще планирую ремонт в детской комнате ))) Точнее - ремонт в комнатке, чтобы она стала детской. Но это уже в марте ))) И когда все успеть. Тоже ощущение, что роды- что-то таааакоееее даааалееекое!!!!!!! У тебя, наверное, от Платона должно было многое остаться. Все же не первый ребенок, да еще и одного пола ))) У нас все такое розовое, что придется с нуля. Кроме крупногабарита, конечно. Кроватка есть, шезлонга целых 2, стульчик, посуда, бутылочки - все осталось. Коляски нам уже 2 подруги предложили на выбор - обе подойдут мальчику (как-то я не страдаю покупками крупных вещей). Часть детских вещичек хочу пошить, а если не успею, то мне тут ссылки подбросили на кидстаффе на девочку, которая британские вещички продает - очень все красивое!!! И цены даже ниже украинских. Благо, живем во времена интернета и изобилия (были бы средства), не тог время, когда всю беременность нужно было шить пеленки и постельки. Все можно оформить за один день. Так что, тут переживать нечего ))) Даже сумки в РД есть уже готовые (хоть и дороже получается, но в экстренном случае подойдет).
15.02.2016
Я как и прошлый раз сумки сама собираю. Уже по опыту знаю что не буду тащить 200 ватных палочек в роддом (точнее по 200 с ограничителем и без), коробки прокладок в грудь т.к. они мне в РД вообще не понадобились (ну в этот раз втук 6-8 возьму... но это же не коробка из 30ти)...и многое другое в таких же размерах. что немного сократит обьемы. А про вещи, так у меня от Платона практически ничего и не осталось. Единственное что стульчик для кормления. Кроватку отдала сестре, у нее дочка родилась, коляску тоже продала. много вещей пораздаривала. у подруг как раз мальчики рождались, некоторые вещи передала на ато, ну там кто-то просил для детей атошников... и как то так. а еще у меня был период, после 2х замерших. когда я от всего поизбавлялась, т.к. до этого держала, даже тут же коляску. А потом психонула, решила больше не пытаться заБ, да мне и врачи особо не пророчили хороший исход, вот тогда меня и понесло. А что за девочка из кидстафа. кинь и мне ссылочку. А что у меня осталось так это пеленки, я хоть и не пеленала, но постоянно их подстилала под малого. Пеленки все как новые хотя стирала их по сто раз. А все потому что 91 года выпуска))))))) мама моя приданое собирала. такого качества сечас нет. Знаешь когда постираешь, просто поутюжишь, а они как накрохмаленые. и цвета вообще не выстирались. Вот что осталось то осталось)))) Ничего потихоньку все купим, главное здоровье. и Чтоб родить малыша хорошо. А все остальное приложиться по чуть -чуть)
15.02.2016
http://www.kidstaff.com.ua/tema-10348832.html http://www.kidstaff.com.ua/tema-4347112.html http://www.kidstaff.com.ua/tema-5056987.html http://www.kidstaff.com.ua/tema-14256882.html Девочка с британскими одежками - это последняя ссылочка. Да, у меня тоже пеленки еще от меня остались )))) Но все-таки больше нравятся трикотажные - удобнее и запеленать, и подстелить. Мне их тоже отдавали. Про списки в РД - да, часто столько лишнего туда на самом деле пихаешь... Я тоже половину из того, что брала брать не буду )))
15.02.2016
спасибо за ссылочки) а ты сама с некста не заказываешь?
15.02.2016
Не, не заказываю. Это нужно ловить акции, распродажи и т.п. - у меня времени не хватает ))) Но подружка моя заказывала из Некста сама.
16.02.2016
я тоже сама из некста заказываю на прямую только я вообще ни разу не встречала, что там есть какие-то акции и скидки. просто захожу на сайт и заказываю как там есть. цены там уже в гривнах. Доставка до 7 дней. последни раз заказывала в воскресенье ночью, в четверг в 10 утра уже было у меня под дверью. Доставка бесплатная от заказа на 750 грн диэйчэл доставляет
16.02.2016
Да мамки они такие, им бы только переживать:) Удачных вам анализов и УЗИ конечно! К Пидченко идешь? Вот мы на вашем сроке вообще не шевелились. Я доплером каждый день практически слушала и если раньше помогала шоколадка или мед расшевелить, то в эти разы нет.... говорила на приеме врачу, ну ничего она не сказала....говори прислушиывася главное чтоб шевелился вообще. А сейчас конечно я хорошо чувствую, но очень больно как он это делает. Прям как будто по ранам там шарудит. Живот прихватываает, ой как бы мен еще месяцок выходить, хоть мне и пдр на конец марта, но в роддом к врачу поеду уже на следующей неделе.
15.02.2016
18+3 Икота в 20 недель?