Мои первые роды (2008-й год)

С лялей вас! А в каком роддоме рожали?
04.02.2016
ой, спасибо, конечно, но это вы рано поздравляете)) Это ж рассказ о родах, которые были в 2008-м году)) Сейчас мне роды только предстоят. Рожала я тогда в городе Одессе (2-й роддом). Сейчас планирую в Харькове - в 6-м.
04.02.2016
ой прочитала, что 3 февраля - свеженький))) Пока дочитала до конца уже с головы вылетело что это про 1 роды))
04.02.2016
04.02.2016
Шум,балаган...по этому я мечтала рожать ночью,Боженька меня услышал.Медперсонал в вашем случае конечно не очень "медперсонал",хотя не мне их судить. Я рожала с дежурной бригадой,поехала с интервалом 5 минут,огорчилась,когда намерили два пальца,но за три часа стало 7,перевели в родовую,клизьму никто даже не предлагал.Зато предложили чуть подспустить воды,стало конечно больнее,остальные воды после 10 пальцев спустили и начались потуги...Ничего плохого я не услышала,отношение было нормальное,никто не кричал,были внимательны...Конечно потуги это нечто,рожать на кровати,тужится и держать себе ноги,для меня было тяжело. Но,конечно,это того стоит!))) Желаю вам,что бы все прошло хорошо.!!! К стати,как ваш кашель?прошел?
04.02.2016
Так и я ж рожала ночью))) Видимо, это кому как повезет + политика роддома. Сейчас я буду уже в другом роддоме рожать, который специализируется больше на естественных родах. Посмотрим)) А насчет кашля - полностью он не прошел. Периодически возвращается. Уже прошла ВСЕ возможные анализы - всё в норме. Пришли к выводу, что это своеобразная реакция на беременность и после родов пройдет. Кашляю где-то раз-два в день, не сильно.
04.02.2016
Ох, прям мои мысли и про естественность и про обезболивание.. Только вот что то мне подсказывает, что всё равно буду молить об Эпидуралке :))) боль помню только в голове - просто факт, что она была нестерпимая.. А какая? Уже не помню.. Чувствами уже все забылось.. Вообщем главное настраиваться. А от манипуляций отказаться хочется, но вдруг я буду не в адеквате оценить угрозу для ребенка? Вдруг там что... Тоже страшно.. И, кстати, совсем непонятно - когда ехать всё же.. Мои схватки начались с интервала 5-4 минут потом 4-3 минуты и мы поехали. Причем было не больно совсем. А раскрытие в итоге только 3 см.. Сейчас думаю ехать с таким де интервалом или меньшего дождаться.. Но роды то вторые, может раскрытие идти быстрее намного.. Как бы по пути не родить.. А может и так же медленно быть - эрозию прижигала между беременностями.. Вообщем, мне кажется, это сплошная лотерея... И гадание на кофейной гуще..
03.02.2016
Да, насчет лотереи вы правы. Конечно, что-то пытаться предугадать тут бессмысленно. Но главное - это настрой. Ведь недаром придумали понятие "план родов") Значит, всё-таки, планировать по-максимуму стоит. А там, как Бог даст. А насчет того, что мы, скорее всего, будем не в адеквате - для этого я и беру мужа)) Всё-таки, его мозг будет работать во время родов за двоих)
03.02.2016
Большое спасибо за рассказ, я надеюсь второй раз всё получится, как запланировали и возьму на вооружение заметки.
03.02.2016
03.02.2016
Я тоже потуг не чувствовала от эпидуралки и врач как навалился на меня у меня чуть глаза не выпали ( больше за дочу переживала... Очень хочу в этот раз без нее обойтись , и воды у меня отошли сразу и схватки тут же начались каждые 2 минуты, вот сколько истории про роды читаю все таки лучше когда сначала схватки а в конце уже воды отходят , а так жесть пипец.
03.02.2016
о, у вас уже скоро)) Ну удачи вам)) Пусть всё пройдет так, как вы и планируете!
03.02.2016
Спасибо ) И у вас пусть все пройдет как вы хотите)
03.02.2016
Схватки больнее не от прокола пузыря, они сами по себе усиливаются. Мне в первый раз делали прокол и я рожала очень спокойно все перенося. Были промежутки отдохнуть. Во второй раз воды отошли уже в потугах, но я вся тряслась от боли и капризничала как ребёнок. Надеюсь что ваши роды будут такими, о которых приятно вспамянают, как мои первые))))
03.02.2016
Спасибо)) и я надеюсь)
03.02.2016
Выбор прогулки! Как сказать директору о беременности???