Моему чуду 14 недель!

Поздравляю с шевелениями!!!! Да, я тоже только пинками могу себя выгнать на улицу с детьми. Туда так доооолго одеваться
29.01.2016
Спасибо Да тут не то, чтобы долго одеваться, а просто не хочу. Не тянет меня туда. Чуть ли не со слезами на глазах выхожу)
29.01.2016
Поздравляю с щекотушками))))))Это так здорово))))я еще в беременность любила слушать сердечко стетоскопом))))Купила специально и с мужем слушали чуть ли не каждый вечер)))) Маме своей дала послушать-она была в шоке...говорит-так быстро сердце бьется и так хорошо слышно))))в ее беременности о таком можно было только мечтать
29.01.2016
Спасибо Я вот не решаюсь стетоскоп купить) А то целыми днями только и буду с ним сидеть
29.01.2016
В заботах о детишках старших забудете)))Ну мне так кажется....Большая семья-это наверно очень здорово! хотя и труд колоссальный. А у Вас все ЕР?
29.01.2016
Да, все ЕР)
29.01.2016
как быстро время летит!!!!)) поздравляю с шевелюшками и с животиком!!!)))))
29.01.2016
Спасибо
29.01.2016
Какая Вы умница! Здоровья всем деткам, вам с супругом сил и терпения! У меня одна дочь 2.2 ей, а я узнала, что беременна, что-то прям страшновато
28.01.2016
Спасибо И вашей семье здоровья крепкого-крепкого) Не переживайте, с двумя детишками легче, чем с одним) Все друзья боялись рожать второго, потому что с одним еле справлялись, а потом так радовались, говорили, что легче стало) Легкой и приятной вам беременности)))
29.01.2016
Ой, Мариша!!! Приятные это конечно чувства))) особенно ходить на узи и что самое интересное- гадать, мальчик, или девочка) Скоро совсем узнаешь кто поселился у тебя))) Как ты будешь справляться? Все такие маленькие малыши еще. У меня старшей два и три, и малышне почти пол года. Орут все)) Вообще как вы решились то на четвертого?
28.01.2016
Да, это очень приятно) А мое "совсем скоро" наступит в день родов) А до этого момента пусть родственники и друзья предсказывают нам пол малыша))) Не будем лишать их этого Я думаю сложно не будет, т.к. Аринка с Артемом в садике, а с Сашкой особых хлопот нет. Как решились?! А вот не знаю) С осени 14 года задумались о четвертом, поняли, что наша семья еще не полна, а летом начали подготовку. Как-то загорелись мы желанием еще одного родить. И разница мне кажется замечательная получится, 3,5 года со старшими и 2,4 с пока что младшей)) Вот родится, а дальше посмотрим)
28.01.2016
А вы сами кого бы хотели больше? И что значит- дальше посмотрим🙈?
31.01.2016
Мальчишку хотим А дальше посмотрим в плане помощи) Как будет малыш себя вести, как дети будут на него реагировать) А ты что подумала?
31.01.2016
Подумала, что вы на четверых не остановитесь))))))
01.02.2016
Скажем так, мы эту дверь не закрываем, но для начала надо этого малыша родить, а потом уже посмотрим, может сил или желания уже не будет.
01.02.2016
Ох, мариш !!! Главное , чтобы здоровенькие и мир во всем мире!!! Дай вам Бог!!!!
01.02.2016
Да, это самое главное А что мы все обо мне да обо мне))) Как ваши дела?
01.02.2016
Завтра нам пол годика) старшая растет и по сравнению с ними огромный человек)) а всего -то два и три) болеем сейчас. Лечимся. Мама помогает мне и свекр. Вот я не представляю что бы делала без помощи!!! Муж плотно работает. Вот и интересуюсь как ты и помощь какая. Я представляю что они подросли и допустим старшей четыре, младшим по два года, но я всё равно не смогу справится одна! Даже если бы ей было пять или семь лет! С двумя малышами плюс тяжко одной.
01.02.2016
Выздоравливайте поскорее!!! Я не знаю, как было бы если у меня было также как у тебя, сначала один ребенок, потом двойня. Наверно сложнее. Даже если Лиза пойдет в садик, то ты дома с двумя малышами, я знаю как это сложно. Помню как я загонялась, чтоб все дела успеть переделать, не смотря на свое самочувствие. А потом мне муж сказал "стоп, ты куда-то спешишь? Я тебя гоню с домашними делами? Нам нужна адекватная мама. Приходя домой, я хочу чтобы ты мне улыбнулась, а не жалобно сказала как же ты сегодня устала." Он несколько дней проводил со мной такие беседы. И в конце концов я поняла, что хочу быть адекватной мамой детям и желанной для мужа. Никому из нас не хочется видеть девушку не выспавшуюся, бледную, с растрепанными волосами, с синяками под глазами и т.д., а особенно мне. Поэтому я разделила свои домашние дела по дням. Позже к нам стала приезжать свекровь. Может знаешь, тогда не только Арина с Артемом родились, но и у сестры и брата мужа дети. А там борьба за бабушку была ой какой сильной. Они прям по дням расписывали. К нам свекрови редко удавалось приходить. И мне не хотелось ее дергать, я видела как она уставала. Она ведь им дела по дому делала. И тут как-то приехала к нам, играла с детьми, а я в это время дела делала. Когда она уходила, она призналась, что отдохнула с моими детьми. И я не переживала как они и что с ними. Я ведь видела, бабушка с ними и разговаривает, и игрушки показывает, и книжки читает. Вот она стала выбираться к нам, гуляла и играла с детьми, а я домом занималась. Когда Сашка родилась, то мамы наши очень рвались к нам. Но я их не особо пускала, мне самой хотелось справиться. Они только по выходным забирали Арину и Артема к себе, а мы с Сашкой были. Сейчас старшие в саду, а я дома с одним ребенком. Когда старшие приходят домой, то и муж уже дома. Он очень мне помогает. А бабушки и дедушки приезжают и гуляют с ними, играют. В данный момент я очень им за это благодарна))))
01.02.2016
Ой, Мариша! Я тоже безумно благодарна своим! Муж тоже мне очень помогает и проводит профилактические беседы. К сожалению иногда срываюсь и все валится из рук. Но я знаю, время пройдет быстро и эти моменты и малышей таких маленьких и сладких я буду вспоминать и ностальгировать))) поэтому не гоню время и пытаюсь опять и опять брать себя в руки. Ещё бы дочь поспокойнее была и я счастлива! Очень она характерная. Чуть что орет и истерит даже. Что уж говорить, иногда катается по полу и ревет, если что не по ее. Строит нас) мелкие смотрят на нее и не фига не могут понять)) я очень надеюсь, что они не истерики будут в этом возрасте. Дочь с рождения такая рёва. Помню, ходили в ТЦ, она начинала просыпаться и мы с мужем скорее бежали домой. Если вовремя не убежим, начинала орать так, что писец!!! Вот такие мы родители)))
01.02.2016
Ну вот она вас и раскусила))) Вот как с этим бороться?!
01.02.2016
Мариночка, поздравляю с началом самого приятного триместра! такая прелесть читать тебя!)
28.01.2016
Спасибо А мне в кайф про ваше путешествие читать) Пока правда первый пост только прочтен, но вот сейчас зачитываю второй))
28.01.2016
Рада, что тебе нравится) я уже четвертую неделю начинаю описывать=) а впереди еще два путешествия запланировано)))
28.01.2016
Я мужа уговариваю в этом году поехать вот также на машине всей семьей, показываю твои посты) Он почти согласился))) Молодцы! Я считаю, пока есть возможность выезжать за пределы страны, надо пользоваться ей, а то валюта не радует нас. Если не секрет, куда планируете? и как?
28.01.2016
Правильно, если есть возможность - нужно ею пользоваться! Мы в феврале на лыжи на Буковель едем на неделю, а в марте в Сингапур и Малайзию на месяц)
28.01.2016
Вот это да))) Молодцы) Отличного вам отдыха)) А мне удачного уламывания мужа поехать в сентябре в путешествие) Отпуск к сожалению, только так дают. Но ничего) Мы в мае с детьми и свекровью едем в Карелию на недельку, а потом я думаю в Хельсинки к подружке заехать, а оттуда можно через Эстонию домой и к прабабушке в Геленджик))
28.01.2016
спасибо! ))) у тебя все получится!))
28.01.2016
Да, главное - не болеть, ни мне, ни детям! Тогда все мои планы осуществятся)))
28.01.2016
30 недель 15недель ровно, пошла 16я!!!)))))