Вопрос к опытным мамочкам!

У нас pebble, базу изофикс под него не покупали. Нас устраивает.
22.01.2016
Мы вообще не смогли в машине найти куда эта база крепится(
22.01.2016
у нас кабриофикс. Мне показалось, что он чуть пошире пебла, соответственно должно хватить на подольше. над базой долго думала брать/не брать, так как в семье много машин, и всегда возим малышку на разных не стала покупать, муж крепит кресло ремнями секунд за 20)я бы не советовала тратить 15 тысяч на базу, лучше что-нибудь другое за эти деньги взять)
21.01.2016
У моей подруги пеббл, у нас кабрио, наше немного шире за счет более вывернутых наружу боковин, для пеббл нужен длиннее ремень, не во всех машинах застегнется, зато у пеббл более симпатичная подушечка, как по мне
21.01.2016
спасибо)
21.01.2016
Пебл в России стоит дороже чем кабриофикс. И по сути пел это более новое кресло. Тут можно подробно почитать
21.01.2016
спасибо, почитаю!
21.01.2016
Про изофикс немножко не правильно вам о верили внизу. Изофикс это специальное крепление для детских кресел, должен быть разъём в машине. Если он есть, то кресло крепится без ремней к машине. Если в машине нет такого разъёма, то необходимо кресло которое можно крепить ремнями. Все макси кози можно и ремнями крепить, и изофиксом. То что вам написали внизу про базу: база крепится только изофиксом. То есть если нет в машине изофикса, то базу не поставить. Если есть, то база остаётся в машине, и кресло очень легко и быстро на нее ставится. Но сама база стоит дороже чем кресло, и нужна только для удобства и только если есть изофикс в машине. Выбор между пеббл и кабрио простой: пеббл требует немного брльше места, но он дешевле. Плюс у пеббл тоже несколько версий. Все одинаковые, с минимальными отличиями. Моё мнение если пеббл влазит в машину, то нет смысла переплачивать за кабрио. А из пеббл выбрать чо нить средненькое. Там различия тоже только в мелочах.
21.01.2016
ого спасибо, я думаю если изофикс только для удобства, то и не нужен он нам. каждый день ездить не будем.
21.01.2016
Изофикс не только для удобства, изофикс чуть более безопасен с одним и тем же креслом. Прлсто потому что крепление ремнями можно напортачить, а изофикс невозможно неправильно пристегнуть. То есть вот у нас максикози пеббл. Его можно прикреплять изофиксом, а можно ремнями. У нас в машине разъёма для изофикса нет, поэтому мы прикрепляем ремнями. Если бы разъём был (его нельзя купить, это встроенная в машину штука, зависит от машины), то мы бы то же самое кресло прикрепляли изофиксом,так как это чуть более безопасно ну и удобнее конечно. Все максикози можно крепить и ремнями и изофиксом вроде, по крайней мере два из которых вы выбираете оба можно.
21.01.2016
А как понять, есть ли такой разъем в машине??:)
21.01.2016
Это надо мужа спрашивать, пусть поищет. Там на,заднем сидении в обивке дырочка должна быть и там штырьки какие-то. И наверное в инете можно найти инфу, по модели и году выпуска машины. На более новых машинах после где-то 2001 года выпуска на всех почти есть. Но надо проверить конечно.)
21.01.2016
А мы не нашли в машине куда крепить базу(
22.01.2016
Ну у нас тоже нет. Значит не нужна вам эта база дорогущая. Ремнями не сложно тоже прикрепить.
22.01.2016
Показатели безопасности при краш-тестах всегда выше у кресел, стоящих на базе, чем просто у пристёгнутых ремнями. Мы взяли базу family fix и кресло pebble.
21.01.2016
спасибо! будем думать!
21.01.2016
Оказывается наврала я вам: кабриофикс дешевле пеббла, я вспомнила что мы остановились на кабриофиксе, но потом нашли по акции пеббл, дешевле чем кабриофикс. И ещё, оба кресла сами по себе могут только ремнями прикрепляться, а для изофикса нужна база. У нас так как нет изофикса в машине, то мы даже не рассматривали этот вариант.)
21.01.2016
Дашенька, а можно с вопросом влезть..может вы и мне поможете с моим вопросом :) Кабрио и пеббл они на колесную базу стандартно оба ставятся? Просто у нас коляска с переходником для макси кози и я никак не могу понять, что я могу поставить на эти переходники, а что нет. Пеббл точно ставится, это вроде как в описании есть..а вот есть ли какие то ещё.. И например так и не могу понять у люльки макси кози уже не такие крепления наверное. Надо бы где то посмотреть в живую тк на картинках мне не фига не понятно. Мы уже вроде решили пеббл брать, может даже с базой, но зочется понимать все возможности, а у знакомых ни у кого макси кози нет.
21.01.2016
Здесь все ставят их на quinny, это по идее один концерн. На такую точно можно оба. А на другие не знаю. (
21.01.2016
Ну значит на нашу тоже оба, тк крепления там стандартное значит... Спасибо за ответ!
21.01.2016
Пеббл дороже кабрио, кабрио предыдущая модель.
21.01.2016
Точно. Я теперь вспомнила что мы решили кабриофикс, но потом по акции пеббл нашли получалось дешевле.
21.01.2016
Мы решили не тратиться на изофикс (у нас правда кресто не макси кози), тк не увидели пока супер проблемы в пристегивании ремнями, хотя мы планируем кататься как раз больше на короткие расстояния и часто снимать кресло с ребеном. В вашем случае имхо это вообще не особо необходимо. Но, учти, если вы собираетесь покупать следующей категории кресло тоже макси кози к нему все равно нужен изофикс, а там вопрос уже 25+10 тыс, так что может лучше тогда и сейчас купить. Мы выбрали cybex сейчас без изофикса, следующую категорию возьмем или этой же фирмы или ромер, там изофикс встроенный, поэтому нам не настолько принципиально
21.01.2016
ну да нам из Карельки в Спб гонять. У меня мозг просто кипит. А сейчас еще цены просто по часам растут, я уже отказалась от коляски, которую изначально хотела сейчас наверно и автокресла начнут дорожать
21.01.2016
Да, я счастлива, что у нас уже все куплено, курс растет, так что цены опять подскочат((( Имхо изофикс нужен больше для удобства постоянного поставил/вынул автокресло из машины. Только логично, что ты поехала в соседний гипермаркет и ребенок уснул, ты вынула кресло, поставила на шасси и пошла за покупками, потом опять в машину и домой. А вы пока доедите до питера дитеныш проснется, да и нужно же периодически вынимать, поэтому смотри как ты это сама видишь
21.01.2016
У нас Кабрио Фикс. Ждет хозяина. До этого в нем отвозила двоих девочек сестра мужа. Осталась очень довольна. Изофикс, на сколько я поняла, платформа, которая ремнями крепится к сидению автомобиля и потом уже на нее одним щелчком ставится кресло, в смысле, намного проще и быстрее получается, чем крепить каждый раз кресло ремнями. если я ошибаюсь - пусть кто-то меня поправит. Мы пока без него. Если Вам пару раз в неделю и на длинные дистанции - то это зря выброшенные деньги будут. Удобно, когда надо часто пристегивать/отстегивать.
21.01.2016
я вот тоже думала что это проще ставить и вынимать кресло, с этой системой.
21.01.2016
Там выше девочка меня подправила. Я понимала, для чего он нужен, но не вникала в подробности. Мне кажется, Вам это ни к чему. Мы хоть и планируем постоянно на автомобиле с ребенком мотаться, и то, вопрос с покупкой не поднимаем даже.
21.01.2016
Выделения у беременях Мы родились!!!