Девочки,миленькие,у кого стоял пессарий!

Ничего вообще не чувствовала.
27.12.2015
У меня такого не было, стоит доктор арабин
26.12.2015
У меня тоже стоит с 20 нед.ну я так скажк в туалет я до сих пор побаиваюсь сходить))) тоже было давление, потом привыкаешь, вот уже 24 недели с ним сроднились) скоро снимать
26.12.2015
Вам во сколько его сказали снимать?И какой образ жизни Вы ведете с пессарием?Лежите или как?
26.12.2015
Его снимают в 37 недель, половой покой, ну не скачу як конь, конечно никаких нагрузок сильных
26.12.2015
Пожалуйста, укажите верную категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
26.12.2015
У меня стоял немецкий,доктор Арабин,тоже самый маленький размер.После того как поставили,несколько дней тоже чувствовалось очень сильное давление на прямую кишку и в пояснице было неприятно.Но потом все прошло,видимо организм привык и адаптировался к нему.Каждый поход в туалет по-большому был страх,что выпадет.Но ничего доходили до 37 недель.Понаблюдайте за ощущениями,если не пройдут,то с врачом обсудите.
26.12.2015
Вот-вот именно такие ощущения и у меня и у девочки с соседней палаты(нам ставили в один день).Ставила сама зам главного врача в перинатальном центре,опыт у нее большой.Просила арабин(хотела сама купить),но сказали Юнона лучше и даже слушать не хотели мои предпочтения.Мне сказали,не думать о том что внутри что то инородное и так быстрее привыкну.Что интересно,так это то,что в туалет хожу нормально.Это успокаивает,думаю неправильно стоял бы,я б чувствовала его как то.Скажите, а образ жизни какой вели с ним?врачи говорят не залеживаться сильно...как то боязно мне
26.12.2015
Если бы стоял неправильно или съехал,то Вы бы почувствовали однозначно.Мне пессарий поставили на 22 неделе,шейка была очень короткая,1,5 см,а может даже короче.Поэтому я очень береглась,в основном лежала,где то до 32 недели.По рекомендации врача.Потом осмелела,стала больше двигаться,наклонятся,гулять,сидеть.Но страх всегда присутствовал.У каждого своя ситуация и реккомендации врачей тоже разные.
26.12.2015
Спасибо,успокаиваете Вы меня.А то в основном все пишут,что вообще никак не ощущали.А Вы за ним ухаживали как то сами?Мирамистин или еще что то?А то мне сказали раз в месяц хлоргексидином промывать.Мне кажется это мало...Да и вообще как то не особо обьясняют мне,все клещами тяну из врача.
26.12.2015
Не за что :-) Мне врач говорила использовать Эпиген-спрей утром и вечером по паре пшиков,каждый день.Для профилактики.Ещё был один курс свечей пимафуцина,6 дней.Но это после результата мазка.А сама я периодически использовала соду для подмывания.
26.12.2015
Добрый день! У меня стоит пессарий с 15 недель доктор Арабин силиконовый самый маленький размер. Не чувствую совсем и никуда не давит. Но при запоре и вообще при стуле опускается. После быстро поднимается. Потому как при стуле немного тужусь. Это не норма, но в моем случае только так.
26.12.2015
Ощущения после установки пессария. Выделения с пессарием...