Не одно так другое.

Наташ,на последнем УЗИ в 30 или 32 недели(уже не помню), у моего было двукратное обвитие..к родам не было вообще ни одного, но из-за обвития каждую неделю ходила слушать сердцебиение и прислушивалась к пинкам/шевелениям
29.12.2015
Конечно кс!нам зачем этот риск скажи?ты поэтому-// полоски так долго ждала чтоб рискнуть жизнью ребенка?мы отстрадали вроде-свое?!кс даже не думай о ер! Поешь актовегин и курантил попей..Я только на них выезжаю всю б...В понедельник на узи и допплер переживаю тоже-ужасно...накоучиваю по полной.. Давай берегись!а лучше б ща выбила лечь в стационар..как таковой звур не ставят ,я так поняла?
26.12.2015
Да я конечно согласна на кс.В принципе с самого начала знала,но маленькая надежда теплилась.Одно хорошо в этот раз вовремя среагировали,а так бы скорее всего закончилось как в прошлый раз.В стационар никак сейчас((Впереди куча выходных и малую не куда деть.Папа наш работает и сидеть с ней не сможет.Либо мы вообще без денег останемся.И ты береги себя.Лишний раз не накручивай себя.Я вон шла на доплер с ужасом думая,что там с кровотоком,а тут такой сюрприз(((
26.12.2015
Пока лежала в патологии в роддоме, у нас там был ужасный случай, женщина приехала готовиться к КС, оказалось что ребенок умер, задохнулся из-за обвития. Я даже не знала, что может так быть, у нас тоже обвитие было и КС. Это случай один на сотню, а то и больше, сдо у вас в норме вроде как (N-это норма?), но оно меняется постоянно, нужен контроль и капельницы, если будет расти. Делайте почаще узи, капайте препараты для кровотока при необходимости. Главное чтобы малыш не отставал по узи.
25.12.2015
Ужас какой!Но мне врач сказала следи за шевелениями.Ну и препараты для кровотока не отменяла.У меня с дочкой ставили маленький вес,но очень ошиблись.Обещали 2500,а оказалось 3400 при рождении.Так что достоверности по поводу веса не очень то доверяю узи.
25.12.2015
У той женщины перестал шевелиться малыш утром, в обеде она приехала((((. Опоздала. Можно купить какое-то устройство, сердце слушать. У подруги у дочки толе сердце перед КС остановилось, но успели и спасли ребенка. Тоже обвитие двукратное было. А про вес в точку, нам срок на две недели больше ставили по весу, прокесарили в 38+5, ребенок не дозрел. Не знаю, каким местом эти узисты смотрят.
25.12.2015
Проблема в том,что у нас таких аппаратов нет,а если заказывать,то прийдет тогда когда он уже не нужен будет.
26.12.2015
Ясно, тогда ктг часто часто, может в ЖК с врачом договориться и ходить к ним, если не слишком тяжко и далеко.
26.12.2015
Ктг в другом городе в 30мин. от нас.Так что это не выход.Сейчас ищу может с рук у девочек купить которые им уже отпользовались
26.12.2015
А долго ещё до пкс ждать? Когда первую рожала при мне женщина серенего такого малыша с тройным обвитием родила. Я после кс не решилась на ер даже без обвития. За день до родов сказали точный вес по узи. А до этого все как один разный вес называли и утверждали, что точно никто не может сказать. От специалиста зависит многое. Лёгких родов тебе и здорового малыша.
25.12.2015
Незнаю.Только 12января положат в патологию.
26.12.2015
У моего среднего двойное обвитие было, рожала сама, единственное дико заорала врач и акушерка чтобы я не тужилась в середине родов. Скинули петли.
25.12.2015
Ну у меня ведь еще рубец после кесарево,поэтому риск больше.Хотя положат в патологию и там уже врачи будут решать,что с нами делать.
25.12.2015
Вопрос про 1 скрининг - запуталась в неделях((( Похож на мальчика )