Вот и наступил наш ПДР

Лёгких вам родов и здоровенького малыша!!!
06.12.2015
Благодарю Вас!!!И Вам-ответные пожелания!!!;-)Пусть все у нас будет благополучно!!!
06.12.2015
Без ЭА - вы герои!
06.12.2015
Уверена,мы справимся!;-)
06.12.2015
Конечно, справитесь! Вы в оч надежных руках🌼
06.12.2015
У меня были самостоятельные роды - первые двое, последние - плановые. Могу сравнить. Знала бы - ни за что бы не согласилась на такое. В итоге четвёртого буду рожать дома. Больше врачей и близко не подпущу, коновалы.
06.12.2015
Доброй ночи! А зачем Вам вызывать роды? Плановые роды - это КС? Вряд ли,раз доходили до пдр. Тогда зачем?
05.12.2015
Нет,это не КС.Это роды с окситоцином.Нужны мне для того,чтобы я смогла разродиться самостоятельно,без операции и разрывов,т.к.плод крупный.Так было и в первый раз.Я перехаживала почти неделю.Мне назначили плановые роды-подготовили,прокололи пузырь,поставили капельницу с окситоцином и через 8 часов,с терпимыми схватками и потугами, я благополучно,без единого разрыва и трещинки, родила свою старшенькую с весом 4095 гр.(для меня это весомо)Прошло 14 лет и тьфу тьфу последствий ускорения родов никаких не наблюдается!Я очень доверяю врачу и акушерке,с которыми родила старшенькую и буду рожать младшенькую.У них воистину золотые руки!!!
05.12.2015
Ну если доверяете) Просто у меня были первые с окситоцинои,эа,эпизиотомией и еще лежала под ктг почти все роды. Поэтому вторые хотела все самааааа...всю ночь дома со схватками,утром приехала в роддом и через час родила - это было супер!) 4160 с маленькими ссадинками. А Вы думаете,что без вызова родов,сами они не начнутся что ли?)
06.12.2015
В силу особенностей моего организма и медицинских показаний не начнутся.
06.12.2015
Любопытства ради - почему? Если секрет,не говорите. как это - не начнутся роды?
06.12.2015
Потому что так доктор сказал, я думаю )) Ладно, всё, молчу-молчу ;0-)
06.12.2015
Здесь я соглашусь)
06.12.2015
Комментарий удален
06.12.2015
Что-то она, кажется, уже истерит. Не будем трогать будущую мамочку, а то скажет потом, что молоко не пришло не из-за препаратов, которыми её обколят, а из-за нас, мол довели бедняжку. Её жизнь, её ребёнок, пусть творит,что хочет.
07.12.2015
Да. А то вдруг от нервов схватки начнутся))) а этого ну никак не может быть) Хотя что мы ерничаем,может,у автора действительно ну никак..хотя чтобы это узнать надо проверить....
07.12.2015
Серьёзно?Чтобы узнать надо проверить?!Так давайте,приезжайте ко мне,я организую Вам с многоуважаемой Ярославой гинекологический кабинет и вы конечно же меня проверите-вы же в этом глубоко сведущи и все все знаете и во всем разбираетесь.Как же это я без вас жила,прям не знаю.А ещё больше меня пугает-как же я без вас рожу-то???Меня же врачи-коновалы заколят препаратами специально и я ж вообще не рожу и кормить не смогу.Ай-яй-яяяяй.Жизнь-боль!Я заблудшая душа брожу в потьмах,а вы же обе-светочи мои,которые выведут меня к свету истины!Все!Решено!!!Не рожаю,пока вы не приедете и меня не посмотрите и не проверите!!!Так что-поторопитесь,дорогие мои!!!
07.12.2015
Конечно, вещи пакуем))) У Вас первые роды же тоже вызванные,правильно? Как Вы можете знать,что Вы не зарожаете? Я понимаю,если у Вас начались роды сами и процесс остановился и все ну никак - тогда стимулируют. Но Вы же говорите, что роды вызывали. Поэтому у меня интерес - почему Вы решили,что сами не начнете рожать никогда? А Вы чего-то беситесь
07.12.2015
Пакуйте оперативней,а то тяжко уже ходить становится))) Несколько не считаю нужным выносить свои индивидуальные особенности и анамнез на всеобщее обсуждение,тем более с такими упёртыми дамами,как наша домашнерожающая собеседница.Тем более пост был вообще не об этом.Если хотите,пообщаемся приватно на досуге на эту тему.;-)
07.12.2015
Очень хочу ибо правда интересно. Скажем так для опыта,так как тема беременности и родов мне очень интересна. Если напишите,буду благодарна
07.12.2015
Ок,заметано!;-)Завтра переживем и как будет время отпишу. А Вы ещё собрались на лялю?
07.12.2015
Хочется...но уже давит окружение - жилья нет,денег мало..в общем была бы поддержка, возможно... А так подумываю с акушерством связать какой-то период жизни
07.12.2015
Мдаа...С поддержкой нашего государства только деток рожать много...((( А с акушерством связать жизнь-это подвиг!)
07.12.2015
Да,это грустно( Почему?))) Я прям так хочу! Младший в сад пойдет.буду узнавать что возможно. Может курсы для беременных, поискать где обучиться...в общем буду изучать этот вопрос...очень хочу на роды оооочень,но никто не пускает)
07.12.2015
А с кем нибудь из подруг-родственниц напроситься на роды?И помочь,и с медицинско-образовательной целью поприсутствовать
07.12.2015
Я думала об этом. Но роддом,где знакомый врач,закрыли(((( а везде практически платные роды партнерские. И знакомых пока беременных нет
07.12.2015
Значит желаю Вам поскорее обрести беременных подруг ;-)
07.12.2015
Я смотрю,тут консилиум супер опытных акушеров-гинекологов собрался?Девочки,милые!Я НЕ РАЗДЕЛЯЮ НИ ВАШИХ ВЗГЛЯДОВ,НИ ВАШИХ МНЕНИЙ!!!Поэтому избавьте меня от ваших "умных" мыслей,будьте так любезны!Своим доктору и акушерке я доверяю намного больше,чем досужим кумушкам,не имеющим к медицине никакого отношения.Поэтому,милые дамы,МИМО ПРОХОДИМ,пожалуйста
06.12.2015
И я соглашусь. )) Досужие кумушки и есть )) Одно могу сказать, ПРОХОДЯ МИМО, в защиту "кумушек" - в истории не зарегистрировано ни одной женщины, что не родила бы. ))) "Ты беременна - это временно", как поётся в одной высококультурной песенке нашего времени. Хотя на это у образованных врачей наверняка есть своё мнение, способное опровергнуть этот тезис. Поверьте, мы не пытаемся вас переубедить, это просто так весело, когда женщина уверена, что без дозы она не родит НИКОГДА ! Мы не ругаем вас, вовсе нет, мы по-доброму, поверьте. И я лично ни в коем случае не навязываю вам свою точку зрения, я просто ею с вами поделилась, правда вы как-то болезненно на это отреагировали... Помню свои вторые роды. Боялась больше чем перед первыми и перед третьими. Говорят, прыжок с парашюта тоже самый страшный - второй. Ещё ничего не умеешь, но уже знаешь, что тебя ждёт. Вот серьёзно, я понимаю, что вам страшно - не было бы страшно, вы бы не раздражались на простую беззлобную болтовню. Не стану делать назначения за высокоуважаемого врача, но я бы валерианочки попила в таком случае. ;0-)
06.12.2015
Ну меня тоже сильно веселит внучка медиков и жена ветеринара,которая не признает медицину в принципе и готовая сгноить всех врачей,которые делают свою работу хорошо и заботятся о пациентах,пропагандирующая домашние роды как единственную панацею и правильный выбор.Всего Вас доброго,уважаемая!
06.12.2015
Можно довериться безаговорочно врачу,если он Ваша мама или папа. Практически во всех остальных случаях многие хотят себя подстраховать. Я у Вас всего лишь спросила,почему Вы так уверены,что не родите сами...а Вы злитесь. Мне просто грустно и жалко малыша,в которого безосновательно будет литься окситоцин. Почему они не положат Вас под наблюдения ждать естественного начала родов?.чего они боятся? Как раз и вызывает сомнение то,что такие расчудесные доктора высокпрофессиональные так просто раз и "родили" женщину. Хотя для организма это совсем не просто. Вы видите агрессию с моей стороны,но это не так. Похоже,Вам запудрили мозги(
06.12.2015
Ну конечно,Вам же виднее,Вы же квалифицированные врачи,знающие досконально мой анамнез...А все остальные врачи-коновалы,ничего не смыслящие в медицине,а только жаждущие срубить денег и угробить и роженицу и младенца...И Вам тоже всего доброго и МИМО,уважаемая!!!
06.12.2015
Странные вы выводы делаете. Я не говорила,что не признаю медицину. Я только не признаю, что беременность - это болезнь, от которой надо лечиться. Это большая разница, уважаемая. И Вам тоже всего доброго. Желаю, чтобы Вас поскорее вылечили.
07.12.2015
А я ждала вторых родов. Так хотелось все самой прочувствовать)
06.12.2015
В каком смысле? Дома второго рожали?
07.12.2015
Неееее дома я не. Просто схватки все дома. Приехала с полным в роддом,пузырь прокололи (только он держал. Спросили хочу ли я ждать самого излития вод,я решила что нет,раз полное раскрытие) и родила)
07.12.2015
Вполне разумный компромисс, так многие делают, кто и дома боится, и хоть часть родов хочет провести с близкими, не равнодушными людьми.
07.12.2015
Мои близкие - муж со старшим - дрыхли в другой комнате)))) а я с двух ночи до 6.30 утра продыхивала рожая схватки))))))) потом сестра отвезла в роддом и вуаля)))) когда я поняла,что могла родить дома,страшно стало
07.12.2015
Откуда Вы знаете,что мы не имеем отношения к медицине?)
06.12.2015
Плановые роды - это не КС, это укол стимулятора. Ребёнок сам знает, когда родиться, а они его хотят силком изгнать. Лет тридцать назад за такое врача с волчьим билетом уволили бы.
06.12.2015
Я знаю,что это. И не назвала бы плановые роды. Плановая операция да...но не роды. Пофигизм врачей поражает(
06.12.2015
Потому что раньше детей принимали повитухи, а теперь акушерки.
06.12.2015
У каждого свой опыт,свой выбор и свой путь.Но в жизни бы никогда не согласилась рожать дома!!!Повитухи принимали роды и процент летальных исходов и матери и ребёнка был довольно большой.Да,чего уж там,можно и в поле родить-прапрабабушки ж наши так рожали и нифига страшного;-) Не считаю своего врача и акушерку коновалами!И полностью им доверяю!Вы же не знаете всех тонкостей моего анамнеза.Поэтому столь резкие замечания и громкие высказывания держите,будьте добры,в узде!
06.12.2015
Не стоит так нервничать. Если у вас показания к искусственному вызову родов - значит, наверное, так надо. Но касательно моего выбора тоже не стоит так резко отзываться. Большинство моих подруг рожали своих детей дома, у твоих шестеро, у одной пятеро, у одной - семеро. И ни одна не умерла. Кстати, исследование данного вопроса производилось официально, и процент осложнений в родах дома (при условии, что роды проводит опытная повитуха), несколько ниже, чем процент осложнений при родах в роддоме. Да и плаценту на косметику мою дома никто не продаст, что в 100% случаев происходит, если женщина её не выкупает сама. Вот интереса ради. Попробуйте попросить отдать вам вашу плаценту. Это же часть вашего организма,рождается, как и ребёнок, произведена вашим телом... Не отдадут. Гарантирую.
06.12.2015
А большой процент - это какой? Каждая... какая женщина умирала в родах? Ну, если считать не по женщинам, а по родам - тогда как? Семья, в которой было меньше 7 детей считалась малодетной. Не представляю себе страну, в которой хотя бы каждая десятая семья воспитывалась мачехами или отцами одиночками. Их растили родные матери, которые пол жизни рожали, и всё с ними было нормально в большинстве случаев. И рожали, кстати, бабы чаще всего в банях, чаще всего в воду. Потому что первое что ощущает ребёнок, рождаясь на свет - это перепад давления. Из невесомости он выходит в мир, и первое что получает - удар по голове в одну атмосферу. Вам наверняка плохо, когда ртутный столбик колеблется на несколько миллиметров? Ну там голова болит, или вялость... а слабо выдержать удар в атмосферу? Вода это смягчает. Второе - это из темноты - под хирургические лампы. Третье - моментальное перекрытие пуповины. А ведь пока она не отпульсирует, в ней сохраняется грамм 100 крови младенца. А они её не дают перелить, сразу обрезают. А потом рассказывают мамам про желтушки. Четвёртое - импринтинг. Он у людей так же работает. Вы своего ребёнка увидите хорошо если десятая. На кого у ребёнка будет импринтинг? Инфекции. К своим домашним у вас иммунитет. А значит, и ребёнка можете защитить своим молоком. А против роддомовского вы совершенно беззащитны. А в больницах они всегда агрессивные, мутировавшие из-за "обеззараживания". Этот список моно продолжать безконечно. Я вас не переубеждаю. Я объясняю, что другая точка зрения не менее продумана и взвешена, чем ваша. Я внучка врачей, жена ветеринара, и имею богатый опыт общения с мамочками, рожающими своих детей только дома. Я тоже знаю, о чём говорю. Ваше дело делать так, как вам удобнее. Удобно переложить всю ответственность на врачей хорошо. Вам категорически нельзя рожать дома. Но вы тоже не атакуйте тех, кто имеет отличное от вас мнение. Это, как бы это так назвать... невежливо.
06.12.2015
Я как раз таки,в отличии от Вас,свою точку зрения никому не навязываю и не рассказываю,что всех врачей надо с волчьим билетом выгонять из медицины.Я в СВОЁМ посте высказываю СВОЁ мнение.Я ж не к Вам в обсуждение пришла и рассказываю "Нееет!Не рожайте домааа!!!Это злооо!"Кажется,я изначально сказала,что у каждого свой путь и свой выбор.
06.12.2015
Если б вы и правда думали так, то не злились бы, что у кого-то он отличный от вашего. Но как вы на людей кидаетесь... в ВАШЕМ посте с ВАШЕЙ манерой общения и правда неприятно находиться. Грубая, непримиримая женщина, готовая родить... бедный ребёнок. Его ждёт супер кусачая, нервная мама. Оставляю Вас с Вашей злостью наедине. Желаю счастья.
07.12.2015
За собой следите,будьте любезны!У Вас,как я читаю,проблем выше крыши-идите занимайтесь сыном,а не кудахтайте в чужих постах,где Ваше мнение абсолютно не интересует автора (который,кстати,неоднократно Вам об этом напоминает,а Вы упорно ломитесь и пытаетесь себя показать).Мои дети-самые счастливые и любимые!И у них замечательная добрая и любящая мама!!!
07.12.2015
Вы только что себя показали. С самой нежной, замечательной своей стороны. Так держать! Кстати,помимо сына у меня ещё двое детей, и опыта побольше, чем у вас в три раза. Так что хамить не надо, говорю с позиции опыта, а вы просто истерите. Смотрите не родите без своих драгоценных врачей на нервной почве. А то они будут в шоке, и не смогут вам этого объяснить, как это разродилась женщина, совершенно на это не способная. Показывать своё воспитание можете сколько влезет, отныне я только наблюдаю. Как и остальные, заглядывающие сюда.
07.12.2015
Ну да я ж и вижу из Ваших собственных постов какая Вы мамаша опытная в три раза.И модель поведения и мотивация мне Ваша тоже ясна и прозрачна.Нервничать из за ВАС??Ха-ха!Слишком много на себя берете.Не переживайте,дорогая,рожу я благополучно с моими драгоценными врачами и без Ваших наставлений и мнений.И предпочитаю,чтобы более Вы лично ко мне не заглядывали вообще!!!Кудахтайте где нибудь подальше от меня
07.12.2015
Против акушерок ничего не имею. это врачи вызывают роды
06.12.2015
Так-то оно так, только акушерки принимают роды, заставляя женщин рожать лёжа на спине. А это самая неудобная поза для этого дела для женщины. Более того, самая нефизиологичная.
06.12.2015
Это не всегда так. Ядумала о верт.родах..но на потугах меня ноги не держали) и вполне удобно было закинуть одну ногу на стену,а вторую не помню где) Это самое безобидное. А вот когда при закрытой шейке колят пузырь и надеются что начнутся хватки и когда их нет льют и льют окситоцин,а в итоге экс ... и говорят " Вы бы сами не родилииии!" Это ужасно
06.12.2015
Я буду рожать в воде. А после Рождества поеду к Мартыновой. Я говорила с ней, она потрясающая! Но это тема не для этой темы, она чужая ;0-)
06.12.2015
Да,чужая.,тем более я не придерживаюсь этого - родов в воду,поэтому не будем об этом
06.12.2015
Твёрдая матка с утра! 28 неделек