Интимный массаж

Комменты почитала, вот поражают женщины, сама не рожала, но самая умная. Рвутся через одну, потому что это обычное явление для первородящих. Потму что "трещинки или британский флаг" зависит от течения родов, того как идет ребенок и рук принимающих, а женщины неопытны и делают что-то да неправильно. Мышцы вы во время родов растягиваете своей головой, как бы ни звучало. Если есть сильное напряжение мышц, а ребенок давит, то получится разрыв, хоть чем промежность поливай. Мазать маслом для увлажнения... Внутри итак всегда влажно, иначе мы бы скрипели ходили. Ребенок во время родов опускается в естественной смазке. Можно мазать живот маслом, но пресс от этого не появится) если хочется массажироваться там для самоуспокоения, то масло надо стерелизовать, потому что заразу занести особенно в конце срока проще простого. Масла для беременных-это бизнес. Потому что все хотят без разрывов и самого лучшего. Веледа-это ж специально разработано, а оливковое масло-прошлый век) только еще, эластичность мышц зависит от витаминов, но употреблять их нужно внутрь, а не сверху мазать. Мажете вы слизистую, к мышцам это не проникает, а флора нарушается. Можно подумать, что полезно нажимать на стенки влагалища... Так сексом займитесь, ребенку больше кислорода поступит и промассажируете заодно)) или растягивать на длину окружности головы тогда уж, чтоб наверняка)
21.11.2015
Полностью мои мысли изложили. Просто не хотела тратить время на негативную девушку:)
22.11.2015
Мы делали в первую бер-ть. муж делал с маслом веледа. вводишь один палец неглубоко и надавливая сильно на стенки влагалища начинаешь массировать. позже два пальца и т.д. но в итоге у меня экс было. второй раз ничего не делали. родился очень крупный ребенок без единой трещинки
20.11.2015
Все это бред))) так как ребенок растягивает промежность, никакими массажами так не растяните .
20.11.2015
Это точно ) А так бы хотелось избежать всех этих неприятностей ). Остается надеяться на лучшее )
20.11.2015
ООО, а можно опрос сделать, пусть ответят девчонки, которые родили , помогло или нет, кто пробовал , а кто нет)
21.11.2015
Ну из своего опыта скажу так: грамотный врач вам рваться и не позволит, если видит, что головка не проходит, просто подрезает промежность (эпизио). К тому же рваться может не только влагалище, но и шейка матки, а тут-то точно ничем не поможешь. В общем, хочется - делайте массаж, вещь приятная)) поможет ли в родах? 50 на 50)) Самое популярное средство - масло Веледа
20.11.2015
Если б еще приятная была ) А то преподаватель с курсов как раз и вещала, что если приятно, значит делаете не так ) Надо с усилиями, чтобы эффект был. То есть должно ощущаться жжение, давление... Ужас одним словом ))) На романтик не очень похоже )
20.11.2015
Мне врач сказала никакими руками и средствами туда не лезть
20.11.2015
Спрашивала у нескольких врачей, они сказали, что фигня, от разрывов никак не спасет и нечего туда лишний раз со всякими средствами лазать.
20.11.2015
Вот это и настораживает... Еще бы стоило то масло не так дорого, а таки деньги на ветер и пользы никакой...
20.11.2015
Купила масло Weleda, так и называется "для профилактики разрывов во время родов". Только начала делать, пробую сама по инструкции ))) не знаю или поможет, я подобный вопрос тут задавала, многие говорили, что это все фигня и наличие разрывов зависит от эластичности кожи и размера плода. Но я в этом плане как и с растяжками, знаю, что это наследственно зависит от типа кожи, но все равно мажусь маслом)
20.11.2015
Вот-вот. И я про это начиталась! Но борьба с растяжками хоть без дискомфорта проходит- мажешь и все ) А тут девушка-преподаватель говорила что просто мазать - это как мертвому припарки ) Что надо делать так, что бы жжение ощущалось. Что только тогда эффект будет... И это все в комплексе да еще и с ценой масла и смущает ) Но надеюсь, что ваши старания не пройдут даром и роды пройдут легко и благополучно ) Где, кстати, рожать думаете?
20.11.2015
До жжения? Ой-ой) я все-таки склоняюсь тогда к ответу Фаины , что не стоит там ковыряться аж так. Я просто так делаю, скорее для успокоения себя) В пятом. А вы определились уже?
20.11.2015
Тоже наверное так делать буду. Пусть масло там все питает, а когда надо оно и само растянется ) А с роддомами выбирала между 6 и 7. Вернее между конкретными врачами этих заведений ) Решили все таки в 6 рожать - и врач при личном знакомстве больше понравился, и загруженость там меньше, и к дому ближе. А как бонус так еще и дешевле )))
20.11.2015
ну вы в него попадете, просто он в декабре на мойке. а мне его так советовали, так советовали, но ПДР на 6.01 стоит, а роды могут и раньше начаться, поэтому решила я все-таки в своем по прописке обменку подписать, в пятом.
20.11.2015
Взаимодействие магния и кальция Противовирусное беременным