О деликатном...(геморрой при беременности)

Я беру на палец детский крем и "заправляю" розочку обратно поглубже, когда розочка появляется. При родах было максимум мягкая часть выходила на ружу, не твердая. Ее тоже легко заправить обратно, но не комфортно сначала. Кремом детским пользуюсь по совету Гини после вторых родов, пользуюсь время от времени по необходимости.
28.10.2015
Спасибо большое) у меня без крема тоже заправляется назад. Еще холодной водой иногда обмываю. А детский крем нужен только чтобы заправить? Или его и просто намазывать можно пока не вылезло ничего? Что там такого в нем содержится, интересно? Может это просто эффект плацебо?
28.10.2015
Он просто очень жирный и без химии. Размягчает и делает эластичной поверхность. А то же ЭТО, когда наруже, сразу жжет. А с кремом я сразу перестаю чувствовать дискомфорт :)
28.10.2015
Аааа, все поняла..хорошо нам мама прислала, буду просить еще) ура детскому крему!!) Кстати, так люблю его запах, детство напоминает)
28.10.2015
У меня тоже сейчас как раз обострение, ничего не помогает :( В прошлом 2 операции по удалению и сейчас вот опять вылезло... Стул нормальный, наоборот несколько раз в день и ночью.. Что то с желудком,наверное. А вот вылезло все, воспалилось и болит зараза. Натальсид не помог, облепиховые тоже, лёд неприятно и эффекта нет. В общем, беда :( Во время родов вообще с кулак вылезет
28.10.2015
Неприятная конечно это вещь. Здесь много писали о картофеле, натертом, прикладывать, менять несколько раз в день. Прокладки использовать, потому что пачкается. Где то даже кто то говорил о свечках из картофеля. Пишут, помогает реально, тогда, когда все уже перепробовали а эффекта ноль. Посмотрите здесь на сайте именно про геморрой. Много постов было уже. Я все думаю о каких то укрепляющих упражнениях. В заднем проходе ведь тоже мышца. Может имеет смысл ее накачать)
28.10.2015
Не знаю, может кому-то что-то и помогает, а я, наверно, безнадежна. У меня и без беременности со стулом проблемы, а в беременность так вообще кошмар. Не знаю, как я избежала геморроя в первую беременность. Узелок вылез только после родов и то сам рассосался через месяц-другой. А сейчас уже пару недель как возникла эта проблема. По-началу так вообще адская боль и шишка вылезла. Еле ходила, спать не могла. Хорошо одна девушка мне тут посоветовала мазь Безорнил. Я ее чередую сТроксерутином, помогает. А то чего только не пробовала, никакие Релифы и Гепариновые мази не помогали. А стул наладить не удается. Моему кишечнику хоть бы хны. Могу селедку молоком запивать и ничего, наверно. Что уж говорить о черносливе, свекле и Дюфалаке... Вы правильно делаете, что пытаетесь предотвратить проблему. Диету, конечно, соблюдайте, если вам помогает. Но вот во время потуг вас ничто не застрахует от возможных последствий. Возможно, есть смысл заранее начать пользоваться Троксерутином, чтобы укрепить сосуды. Но это лишь мое предположение.
27.10.2015
Спасибо большое) мне тоже кажется, нужно постараться предотвратить, если уже есть предпосылки. А по поводу стула, мне кажется, нужно сначала очистить кишечник, например сенной, плюс что нибудь с клетчаткой. Я принимала Эубикор, это просто как волокна клетчатки, разбавляешь водой, пьешь. Вообще больше воды пейте, фруктов, овощей. А как прочистите, не переставайте принимать что нибудь подобное, продвигающее массы. У нас в роддоме в Ирландии мне выписывали Мовикол и сенну. Сенна это травка слабительная, а мовикол, если в России нет, можно чем то подобным заменить. С проблемами со стулом нужно регулярно что нибудь принимать, пока не наладиться, это ведь отравляет организм наш. Я даже маленькие такие клизмочки микролакс пару раз за беременность использовала, когда совсем туго было. Посоветуйтесь с врачом обязательно, иногда ведь нельзя ничего слабительного принимать. Мне кстати врач лактозу еще назначал, не знаю насколько действенна, поскольку у меня непереносимость, я и не пробовала, но может Вам подойдет. Удачи)
28.10.2015
Мне Дюфалак назначили. Это чистая лактулоза. Не помогает. Уже пол литра выдула. И фрукты с овощами ем каждый день. Стул, в лучшем случае, раз в 3 дня. Я сделала вывод, что это из-за проблем с желчным пузырем. В первой половине беременности сильный токсикоз был скорее всего по этой же причине. Читала, что при плохом отхождении желчи, могут быть проблемы со стулом. Начала принимать Хофитол и, действительно, стало немного лучше.
30.10.2015
Это хорошо, самое главное причину найти. Я рада, что стало лучше, у нас тоже пару дней ттт, без проблем. Я думаю, мне или йогурты помогают, я слегка подналегла на них, порошков эти дни не принимала. Или может фрукты, я и соки пила. Аа, еще купила на пробу хлопья из цельной пшеницы, с железом, клетчаткой, и на завтрак с молоком их трескала...вкуснющие! Они там с сухофруктами типа как мюсли, орехами...правда очень вкусные) и как оказалось на стул положительно влияют)
02.11.2015
Я пью Фитомуцил, не каждый день, еще летом ела сливы каждый день, сейчас пью компот из чернослива (без сахара), в еду все время добавляю чернослив. Хлеб с отрубями.
27.10.2015
Это от запоров, наверное...а именно от геморроя, чтобы не появился или чтобы не обострился?
27.10.2015
У меня никогда проблем с этим не было, а с беременностью начались запоры и стали узелки вылазить. Поэтому я стараюсь избегать запоров
27.10.2015
Правильно конечно
27.10.2015
Чернослив я тоже ем когда есть) хорошее натуральное слабительное, еще кефирчики и йогурты)
27.10.2015
Если сосуды слабые, то, увы, никак! Можно поддерживать их венотониками, если есть уже геморрой, то свечами, мазями, гигиеническими процедурами, ванночками, но он никуда уже не денется до родов
27.10.2015
А после родов еще сильнее будет?
27.10.2015
Аня спросите про флебодию,у меня после установки пессария (он все там передавил)такой ужас начался,запоры и как следствие 3 раза за сентябрь по шишки геморроя. Жесткое исключение некоторых продуктов и флебодия дали хороший результат.
27.10.2015
Что это такое?
27.10.2015
Да,к сожалению. Жду с ужасом эту бяку после родов.
28.10.2015
Не надо ждать) попытайтесь предотвратить)
28.10.2015
Так он у меня есть,просто не воспален сейчас. Знаю,что после потуг будет плохо. Как и после первых родов было.
28.10.2015
Я понимаю, имею в виду предотвратить обострение. Следующий пост сделаю об этом, я нашла кое какие рекомендации. С миру по нитке, может кому-то пригодится, да и сама пользоваться буду.
28.10.2015
Мне кажется,что в потужном периоде это неизбежно. Я рожала легко и вытужила достаточно быстро и просто, а вот шишка очень воспалилась. Запоров не было ни в беременность ни после родов. То есть за 5 минут потуг он нереально воспалился.
28.10.2015
Не попробуешь- не узнаешь, я так считаю) От Вас ведь не убудет..а вдруг реально лучше будет?) все, пишу пост)
28.10.2015
Не хочется Вас пугать, но такой вариант возможен)))
28.10.2015
Будем стараться по максимуму предотвратить.. ну, уж если вылезет, будем засовывать обратно)
28.10.2015
Боли в тазу, между ног, в промежности что же это такое?