Началось)))

В первую б был жуткий токсикоз с первого же дня.. буквально на следующие сутки слабость.. тяжелая голова.. пред обморочное состояние.. даже в душе сползала по стенке ( муж купал) пропал аппетит.. дня через 3 все усилилось до такой степени что даже от фото еды я уже не говорю от запахов начало выворачивать.. и так до 4,5 мес потеряла 17 кг... рожала в -3 кг до беременного веса. Таблетки не помогали.. все это время питалась яблоками , сыром , сухариками и то не всегда успешно. Витамины только усугубляли. Вторая б прошла легче.. нашла для себя леденцы .. ими почти и питалась.. благо сахар бал в норме.. рожала уже +10.
31.10.2015
Вот и у меня слабость.... А мы еще сейчас ремонтом занимаемся: постоянно нужно куда-то ехать, что-то выбирать, что-то оплачивать, что-то заказывать.... Прихожу домой и падаю без сил....
03.11.2015
Мне выписывали энтеросгель по утрам при раннем токсикозе.
31.10.2015
Мне выписывали энтеросгель по утрам при раннем токсикозе.
31.10.2015
А мне доктор сказала уколы Церукала ставить если совсем невмоготу будет. Надеюсь, что до уколов не дойдет)))
03.11.2015
У меня токсикоз начался с 7 недели и был до 15 недели, помогали только капельницы, похудела на 10 кг, было ощущение, что даже щеки впали. Тошнило от всего, нуа на 15 недели я утром проснулась и как все рукой сняло. Поэтому не переживай, это все временно!))) Потом будет все прекрасно, кушать будешь за двоих. Кстати, когда прошел токсикоз я набрала свои 10 кг+14 кг,которые требуются по норме.
30.10.2015
Ой))) Я очень жду этого момента, когда исчезнет эта вечная тошнота))))
03.11.2015
Меня токсикозило конкретно до 5 месяцев.помогали только капельницы ежедневные и то часа на 3 вначале,потом постепенно подольше.из еды тошнило даже от воды.состояние было такое,что даже сейчас,когда доченьке 4 месяца,вспоминаю с ужасом и удивляюсь как я это смогла перетерпеть.а минералка без газа помогала только от горечи во рту,и неплохо.
30.10.2015
А я через "не могу" ем помаленьку и вроде полегче становится... Вчера доктор на приеме порадовала: ты еще только входишь в пик этого состояния)))
03.11.2015
У меня жесткий токс начался на 5 неделе и закончился на 10-й) Сейчас просто от запахов рвотный рефлекс. Ела всё- только так токс и снимала- ЕДОЙ . Итог +2 кг за 5 недель токса. Мой девиз был: Тошнит- Поешь)) Так что у все по -разному
30.10.2015
Мне тоже поесть помогает от токса)))) Ем помаленьку, но часто. Не тяжелое. Жить можно)))
03.11.2015
Я помню, что у меня он начался неожиданно. Ходила, радовалась, что нет, и вдруг появился. Было тяжеловато. Тошнило от всего:от вида еды, запаха...я в магазин даже не могла ходить. Ничего не ела целую неделю. В результате похудела на 7 кг. Потом на больничный пошла. И весь больничный(две недели) проспала. Ела очень мало. От обычной еды рвало. На завтрак я ела йогурт, а потом целый день ела тарелку каши. Запивала соком или компотом,хорошо еще шел черный крепкий сладкий чай с мятой. могла немного поесть сухарей. Кстати, помню, что тошнило меня даже от зубной пасты и запаха мыла и геля для душа.Примерно через две недели я захотела вареной картошки со сметаной. Быстро сделали с мужем, мое желание не прошло. Я с таким удовольствием ппоела тогда,и впервые наелась😀 потом пару недель могла есть только картошку. В течение всей беременности у меня было отвращение к капусте в любом виде,хотя очень люблю ее. В стационаре мне капали церукал, мне после него Было только хуже, отказалась от него потом. Еще заметила,что у кого мальчики- токсикоЗ тяжелее... хотя не у всех☺ Крепись! Настанет счастливый день, и токсикоЗ отступит😊
30.10.2015
Спасибо, Маша!!! Я жду этот день))) Очень жду))) Вспоминаю себя еще пару месяцев назад: аппетит такой был, что сама сейчас удивляюсь)))) Да и вообще жить хотелось)))) Не то что сейчас))))) Шучу, конечно.
30.10.2015
Мне врач (мы планировали беременость)с 3 недель (по хгч по крови от начала м) прописала сразу диету. Мне помогло, но это мой конкретный случай и мне помогло. Все вареное, тушеное, запеченое. Утро. Проснулась- стакан воды не вставая с кровати и мин через 10 печенька или сухарик. Запить. Потом каша или запеканочка творожная. Второй завтрак салат из овощей с маслом. Обед суп овощной и мяса вареного кусок(я обычный суп ела), полдник фрукты и творожок и на ужин как обычно. Перед сном кефир и снеки(печеньки и прочие в малом количестве, это типа перекус). Ничего соленого, копченого! Я страдала, 5 недель и нг!!@@@@@@
29.10.2015
у меня на днях прошел токсикоз, ура!!! спасалась фруктами, яблочным соком, очень часто ела виноград
29.10.2015
Клева!!! Поздравляю от души!!! Потому что токс, это как в армии побывать: кто был, тот не забудет))))
30.10.2015
Я попробую, диета замечательная!! Спасибо за отклик на мой пост.
30.10.2015
Мне эта диета не нравилась увы, не люблю вареное и тушеное и без специй не вкусно. Но лучше так, чем тошнить))) я тогда смирилась
30.10.2015
Мне тоже ничего не помогало...похудела за время токсикоза на 14 кг. бывало такое,что вес падал на 2 кг. в день, тогда вообще очень тяжело было.... не могла смотреть даже телевизор, как только показывали еду, сразу накрывало.. даже заехать на заправку было проблемой, вид печенек и пирожных на прилавке)... были дни когда могла съесть только 3 виногдадины и то как повезёт... цитрусовые есть не могла,потому что у родни мужа на них аллергия, которая через ребенка передалась и мне ( что для меня было удивительно), но говорят что цитрусовые помогают... иногда с трудом ела кусочек банана, ложку картошки пюре или огурец свежий без шкурки немножко посыпанный солью... в общем что-нибудь пресное без ярко выраженного вкуса и запаха...с токсикозом попала в больницу... капельницы тоже не особо помогли... узнайте у своей мамы как протекала беременность. Очень часто наши беременности похожи на беременности наших мам). Вам желаю лёгкой и приятной беременности))) Не пугайтесь) Такой токсикоз как у меня довольно редкое явление. (лежала в больнице 5 раз за беременность, не слышала не от кого)))))
29.10.2015
Спасибо вам большое за отклик! И за пожелание!!! Моя мама жутко мучалась, она мне часто об этом говорила раньше. Сейчас молчит, видимо специально))) Не хочет меня расстраивать, но я-то все помню))) Мне лимон хорошо помогает, теперь еще и мандаринки, хорошо что сейчас время такое, когда они появились. Сейчас приступы стали пореже, может совсем пройдет, а может это просто уже привычка?))
30.10.2015
Мне не помогало ничего! Просто терпела! Рекламу про еду даже смотреть не могла!!! Поездки в машине всегда с пакетиком. Хофитол тоже пила по рекомендации врача, но по моим ощущениям он не помогал совсем , к тому же он такой противный что от него еще больше тошнило!
29.10.2015
Я тоже стараюсь просто переждать, и не акцентировать свое внутреннее внимание на токсе. В нашу офисную столовую заходить не могу, там вся еда на виду, глаза на нее не глядят)))
30.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Возвращение налогового вычета в связи с платными родами Капельницы иммуноглобулина в 14 нед из-за цитомегаловируса, можно?