Тяжелый токсикоз

Однозначно прокапаться! Не терпите и не тяните. Я дотянула с рвотой. Есть ничего не могла, вода вылетела, на фоне этого пошли запоры. Резко похудела. Попала в больницу с огромной отслойкой, кровотечением, обезвоживанием и низким гемоглобином. Месяц лежала. Сейчас третий месяц дома лежу, отслойка и гематомы еще не прошли. Берегите себя и малыша. К слову церукал, который всем рекомендует мне не пошёл.
19.10.2015
Были на УЗИ-все отлично.
19.10.2015
Лучше прокапаться. В стационаре или дневном стационаре - как удобней сестре. Меня спасали только капельницы (физраствор с глюкозой и раствор Рингера), без них рвало 10-15 раз в день. У меня от сильной рвоты сильно напрягались мышцы, что спровоцировало очень сильный тонус и отслойку. Ну и рвота сильно обезвоживает организм.
19.10.2015
И еще.. Если предложат лечь на сохранение в НИИ скорой помощи им. Джанилидзе - ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ!!! До 12 недели могут отправить туда, т.к. срок маленький. Мне там только хуже сделали и условия там жуть. Я не привередничаю, это факт. Беременность проходила не легко и пришлось на сохранении полежать раз 5 в разных мед. учреждениях. Ни к одному из них нет претензий, кроме этого места.
19.10.2015
вообще с тяжелой рвотой к гинекологу, та выпишет направление в стационар, там она сдаст необходимые анализы, а в первую очередь ей уколят церукал чтоб ее не рвало. А потом скорее всего капельницы будут ставить, давно ее рвет то? если давно то полюбому уже есть потеря веса, и жидкости. Так что лучше не медлить.
19.10.2015
Неделю как. К гинекологу не попасть. Талонов нет.
19.10.2015
Как это?!О_о у нее экстренный случай! У нас всегда так, если даже нет талона идешь на прием в живую очередь, такое терпеть никак нельзя, дите недополучает питание, ее организм очень сильно страдает. Пусть хоть скорую вызовет, а по скорой ее уже положат в больницу по месту жительства! Нельзя тянуть! обезвоживание наступит, ох и замучается она восстанавливаться баланс жидкости. У меня была рвота всего 1 раз в день(в первую Б) и то, потеряв два кг, я пролежала в больнице 3,5 недели и под капельницами с эссенциале в перемешку с глюкозой, всего в сутки мне вливали литра по три четыре,чтоб восстановить жидкостный баланс. Так что пусть скорую вызывает и едет в стационар! Печенку то жалко же
19.10.2015
Так я позвонила в скорую, они сказали пусть идет к врачу и он решит надо ей в больницу или нет. Сказали может таблетки ей пропишут
19.10.2015
Блин,ну я реально в шоке...это отказ от оказания помощи что ли? Оболдеть просто можно! надо настаивать, скандалить что ли...А к врачу то вообще никак не пробиться? пуст придет к врачу, постучится,зайдет скажет примите меня я себя очень плохо чувствую. Врач не имеет права отказать.Если откажет пусть идет к зав.отделением. Это жесть какая то!
19.10.2015
Пойдет к 14 к терапевту для беременных
19.10.2015
проблема в том,что терапевт не уложит ее в стационар,в гинекологию, терапевт тожет только прописать ей эссенциале в таблетках и стандартные анализы, и больничный. Но скорее всего она направит к гинекологу. Вообще, мне удивительно, что ваша сестра не может пробиться к гинекологу,если беременная женщина может обратиться без записи даже не к своему врачу, то есть прийти не в его часы приема, к другому гинекологу и тот ее посмотрит и направит в стационар.Если у нас такая практика в городе ведется, как делать нефиг, я думала,что в культурной столице уж точно с этим проблем не должно быть. Тем более такое тяжелое состояние. В любом случае желаю вашей сестре скорее попасть к врачу,скорее прийти в стабильное состояние. Токсикоз ужасная штука.. И в дальнейшем желаю ей легкой беременности!
19.10.2015
Спасибо большое. У нас тебя еще и в очереди никто не пропустит ( Надеюсь терапевт отправит на дневной стационар
19.10.2015
блин ну в беременной очереди не найти в себе сил пропустить беременную которой хреново...это конечно...
19.10.2015
Надо сдать анализ мочи на ацетон, если положительный результат - должны назначить капельницу. Я вот 2 недели пролежала с тяжеленным токсикозом, сильно похудела, ацетон отрицательный...прописали хофитол - через недельку попустило, но незначительно. Вот так дала мне о себе знать язва желудка и гастрит...
19.10.2015
если прям сильный не в моготу то пусть ложиться. намного легче потом. это факт. по поводу хофитола - мне не помогал особо, в пачке куча таблеток я вообще замучалась его пить. мне эссенциале помог. но это только с разрешения врача
19.10.2015
У меня был сильный токсикоз с 7 по 13 неделю. Есть не могла с утра, если ем сразу бегу в туалет. Приходилось идти на голодный желудок гулять. Погуляв часок пробовала съесть йогурт (Пискаревский без химии) и какой-нибудь фрукт. Если обратно не выходило, шла домой. Вообще это не к терапевту надо идти, а в женскую консультацию. В итоге меня направили в центр планирования семьи и репродукции и буквально через пару дней как мне стали ставить капельницы токсикоз прошел. Полежала я там правда подольше, но зато витаминками подкрепилась, да и спокойнее под присмотром-то) Хофитол мне тоже не помогал, помог. если не ошибаюсь, холензим. Но опять же лучше найти хорошего врача и принимать любые лекарственные препараты только по его назначению.
19.10.2015
Обратитесь к врачу, ей в больницу надо - это не шутки.
19.10.2015
А чем можте грозить?
19.10.2015
Честно не знаю, в подробности не вдавалась в моём положении, мне это врач на приёме сказала, что такой сильный токсикоз - это не норма. При рвоте более трёх раз в день мне говорили срочно обращаться в скорую.
19.10.2015
У нее 5-7 раз в день
19.10.2015
В любом случае нужно на приём к врачу.
19.10.2015
Срочно в больницу!!!
19.10.2015
Я позвонила в скорую. Они сказали, что она пусть сходит к врачу и если что направят ее в больницу
19.10.2015
мне ставили из-за такого токсикоза угрозу невынашивания! рвота целыми днями мучала и потеря в весе...
19.10.2015
У меня тоже был оооочень сильный токс, лежала в больнице, 3 разных капельницы в день кололи.... Не надо с этим шутить!
19.10.2015
А чем это опасно?
19.10.2015
Ну это анализы сдавать нужно... Прежде всего - это риск того, что печень не справляется с нагрузкой (а это не есть хорошо, т.к. самое сложное для организма ещё впереди). Соответственно есть огромный риск невынашивания Б. Может быть что-то с гормонами.....
19.10.2015
Мне кажется, лучше в больницу лечь. Там и обследуют, и прокапают. У меня в первую беременность сильный токсикоз был вызван сбоем в работе щитовидки, из-за нее же потом угроза была с кровотечениями.
19.10.2015
Узи на 39-й неделе Хлопнулась в обморок((((