28+3. Сегодня. Затихание шевелений. =(

когда можно почувствовать шевеление плода
Я на таком сроке перевороты и кульбиты очень здорово ощущала,а теперь мне деточка моя миленькая мочевой очень больно теребит. Жизнь-боль.
14.10.2015
Мочевой мне очень сильно теребил как раз недели три назад, прям неприятно было. Сейчас всегда в левый бок пинает. Иногда даже щекотно. Чтоу меня будет на вашем сроке еще не известно)))).
14.10.2015
Не переживай, все в пределах нормы, у меня такое тоже случается, малыш растёт , меняет положение, места меньше становится, можно в Жк сходить сердечко послушать если так переживаешь.
14.10.2015
Подожду еще, шевелится ж всё же вроде по чуть-чуть... наверное, и правда зря я раньше времени панику подняла. Впрочем, как обычно.)))) К вечеру пинать начнет, и я совсем успокоюсь. Блин, галвное, чтоб пореже вот так меня эти "связки/мышцы" пугали... Неприятно жуть.
14.10.2015
Они на погоду бывает затихают. У меня тоже не всегда активничает. я честно говоря не парюсь даже)) в субботу хочу на УЗИ сходить, а то уже давно не была, посмотрела ,последний раз полтора мес назад.
14.10.2015
Сходи-сходи!)) Фоточку не забудь попросить распечатать, потом покажещь!
15.10.2015
Ага! Обязательно!
15.10.2015
Вот и у меня пару дней как затих, то прям кувыркался барахтался, а сейчас просто перекатывается и икает) позвонила подруге, она родила два месяца назад, говорит у нее так же к этому сроку было, она спрашивала у врача ей сказали, что это абсолютно нормально ребенок растет места становиться меньше и если он всё равно в течении дня шевелиться, но просто не так активно, то значит все хорошо))
14.10.2015
Спасибо! Успокоили меня немного.))) Тогда буду дальше наблюдать.)
14.10.2015
у меня такая же ситуация один в один)))срок так же 28+3 вчера в животе бунт прям был а сегодня прям толчки слабенькие
14.10.2015
Привет, односрочница! Что ж буду думать тогда, что это норма и я зря запаниковала раньше времени. В конце концов, всего один день - это наверно не срок для тихушничества.!))
14.10.2015
привет,привет)))конечно это норма, не переживай самое главное
14.10.2015
Спасибо!))
14.10.2015
У меня что-то похожее было когда малыш перевернулся. До 32 недели мы так активно крутились
14.10.2015
Было! И есть, периодически. Как правило при смене позы или в движении (при ходьбе и в душе, когда голову мыла), я предполагаю, что совпадается в пиночком ребенка, просто вот так странно ощущается. Во всяком случае, началось у меня это давно, а на узи и приемах ничего не смущало врачей. Первы раз даже не буду описывать тебе, что я накрутила в своей голове. Так что если болей и выделений нет, я думаю что все норм. Просто надо с каждым днем понимать, что мы скорее дирижабли, чем грациозные лани :)
14.10.2015
Хахахах))) Да, до ланей далеко нам теперь точно! Слон из меня вообще отменнный выходит!))) Ну одно дело, когда затихает, пока моешься или идешь: это и у меня так. Но ведь это просто он спит во время нашего бодрствования. А когда я ложусь, он обычно пинается, а тут молчит. (((( Вот я и переживаю. То есть по сути у нас активность чередуется: я отдыхаю, он бодрствует; я бодствую, он спит - это норма, так вроде у всех. К этому я привыкла. А тут я ложусь отдыхать, а он бодрствовать не начинает один фиг... Я и переживаю, конечно.
14.10.2015
Слушай, у меня вообще был график. 3-4 дня танцы такие что ГИПОКСИЯ у меня огромный буквами в глазах было написано. 3-4 дня было еле ощутимо лежа и в тишине :)))) Сейчас вообще пинки прекратились, появились выпирания, перекаты. Ребенок растет! Не накручивай. Мне врачи сказали после госпитализации - 10 шевелений в день. Любых, ощутимых. Если меньше, то ко врачу.
14.10.2015
А вот про гипоксию я вообще ни разу не думала. Даже когда он очень активничал. Потому что мне сосуды все смотрели на УЗИ, сказали все пучком, кровоток хороший. Поэтому я только на затихания реагирую.))) Спасибо, ты меня в любом случае успокоила.)) Подожду еще, может зря я запаниковала.) Может деть просто в спячку решил впасть на денек.)))
14.10.2015
Не переживай, правда бывает такое! Может как раз рост сейчас идет, растут то во сне) Ну и ты должна понимать, что со сроком характер будет меняться в любом случае.
14.10.2015
Ну да, я на всякий случай уже прочитала, что когда он еще вырастет и ему станет тесно, он будет шевелиться меньше, так как деваться ему там внутри некуда.))) Мысленно подготовилась к этому.))
14.10.2015
Резкая боль скорее всего из-за перерастянутых мышц. Бывает такое и с увеличением срока все чаще (лично у меня). А дети имеют свойство тихушничать и ничего в этом страшного нет. Опять же поза ребенка имеет значение. Так что не думаю, что есть повод для тревоги, если ваше самочувствие хорошее и ребенок шевелится.
14.10.2015
Ну если постоянно боль возникала или прям тянуло бы мышцы, у меня бы сомнений не было... А тут фиг знает что. Единичный случай... Дети да, имеют такое свойство, причем у меня уже одно такое затишье было. Тоже с ума сходила. Просто если пару дней назад, он фигачил меня в бока, вообще не стесняясь, то вчера вечером и сегодня прям и пиночка не допросишься. Я и сладкого съем, и на бок лягу, а итог нулевой: что-то там икнет где-то в глубине и тишина. Я вообще могу подумать, что это не ребенок, а тик какой-нибудь мышцы внутри. Но я очень надеюсь, что вы правы, раз со мной все в порядке, то и с ним...
14.10.2015
Ну у меня тоже не постоянно. Бывает не просто встану и как скрутит мышцу в животе прям режущая боль пару секунд. А потом как будто и не было. (Ощущения как когда икроножную мышцу сводит).
14.10.2015
А вот да, дейсвтительно, похоже, и буквально секунда-две. Наверное, я и правда просто паникерша. Все-таки если он хоть чуть-чуть да барахтается, значит, просто период у него такой. Подожду еще денек, может все возобновится. Пожалуй, сломя голову на узи не побегу все-таки.
14.10.2015
Скорее всего все в порядке, но лучше сходить ко врачу,особенно если есть внутреннее беспокойство и обязательно сделать УЗИ
14.10.2015
Выделения в конце беременности Ой ой ой