Привет беременяшкам) примите в свои ряды и поделитесь опытом)

Привет) очень рада за тебя) я тоже из Нв) пока правда только планирую перебраться! а узи у нас лучше говорят в роддоме делать!
15.10.2015
Привет)) да, я уже поспрашивала у знакомых, ну еще пока не ходила))
15.10.2015
Мне все говорят, что на кресло не садиться - отказываться. Ну я не знаю, в первую Б сразу как узнала побежала к Г и она при постановки на учет меня посмотрела, все нормально. Вот тоже ломаю голову отказываться или нет.
06.10.2015
я так рада,что ты тут я вставала на учет на 9-й неделе. не знаю как у вас- но у нас на узи никто не отправляет. сама платно ходила. и при постановке она у меня спросила - есть ли узи с сердцебиением. я как раз взяла его. и она го в карту вклеила. Только дали направление на 1 скрининг. На кресло лазила - брала кучу мазков((( А кровь можешь сама сдать. имхо! я сдала 6.07 ТТГ, результат узнала 15.08!!! смысл от такого сдавания? поэтому все что важное, сдаю сама... а то что они направили- оак, глюкозу, гемостаз, вич, сифилис и прочее - сдавала в поликлинике.
06.10.2015
Добро пожаловать в это сообщество!!! Касаемо врачей и узи: чтобы сдать ХГЧ, вы можете пойти уже сейчас к Г и взять направление на анализ. Смотреть на кресле она скорей всего будет. Поэтому, если хотите избежать пока осмотра, то кровь на ХГЧ лучше сдать в платной лаборатории. УЗИ, чтобы увидеть и эмбрион и СБ делайте не ранее 5 эмбриональных или 7 акушерских недель. На учет ставят, как правило, в 8 недель. Вот тогда, можно взять с собой результаты анализов и УЗИ и все это показать врачу. Удачи вам!!!
06.10.2015
вставала на учет в 11 недель по причине отъезда из города. Хотела раньше. Мазки не брали у меня - все с планирования и с госпитализации осталось. Вот только завтра по новой возьмут
05.10.2015
У меня сегодня 4 нед и 5 дней)) завтра иду снова хгч сдавать и 7 числа на узи для подтверждения маточной беременности,слава богу ничего не беспокоит, только лёгкая тошнота)) судя по всему срок у нас почти одинаковый) я считаю по овуляции,т к точно знаю когда была,а то по мес сильно отличается, поздняя о была)
05.10.2015
Я в 5 недель прибежала к Г, чтоб исключить внематочную. Посмотрели меня на кресле, очень аккуратно, без расширителя взяли мазки. Можете попросить без расширителя - тогда не больно. Если Г нормальная, она оень осторожно может. Но вот на скрининге в 13 недель я была у другого врача, я настроилась на такую же трепетность и осторожность. Так она засунула расширитель очень грубо. Было больно. Потом целый день там все ныло. Те же мазки, но совсем по-другому. Ну я сделала выводы. Есть разные врачи и разные подходы.
05.10.2015
я отказывалась всегда от осмотров на кресле.
05.10.2015
Как так))) И разрешают ? А почему отказываетесь ? Тоже креслофобия ? 😃
05.10.2015
конечно. заставить ведь не могут. я не боюсь ни гинекологов ни кресел. столько уже пройдено. но на ранних сроках это плохо. при мне не однократно(пока лежала в больнице) лазили туда, лазили девочкам. а потом выкидыши были. по мне, так бер. наступила и все-нечего там делать. узи -да. мазки можно и без кресла брать
05.10.2015
Вот и я тоже боюсь выкидыша(((( анализы на все инфекции у меня свежии есть, их отдам и хватит) если конечно, можно, то я лучше повременю с креслом☺
05.10.2015
А как мазки без кресла беруться ? Не слышала еще что так можно))
05.10.2015
на основные инфекции наверно без кресла никуда. а потом в теч. бер. на кушетке просто палочкой ватной без расширителя
05.10.2015
у нас узи не делают и не знаю нужно ли им оно раньше 12 нед. я пришла со своим, где уже сб было +. на учет в 9 нед у нас ставят. крови там много сдавать. и на сахар, общий, химия, группа крови, на вич и т.д. анализ мочи еще. экг. обход всех врачей. и сразу дали направление на скрининг. мне сказали к 12 нед сделать все. на кресле смотрят, берут мазки. нужен свежий анализ именно в беременность. иммунитет падает. может что-то вылезти чего до не было. у меня лейкоциты были повышены в эту бер, а в первую молочница была. хотя до бер обследованная вся и ничего не было.
05.10.2015
Спасибо за подробный ответ)) легкой беременности !
05.10.2015
спасибо) и вам тоже!
05.10.2015
На учёт встала в 8 недель, все анализы сдавала, хотя до этого проходила полное обследование) на кресле смотрят перед постановкой на учёт, необходимо знать в каком состоянии вы на момент постановки на учёт, тем более берут мазок обязательно) первый скрининг делала в 11 недель) вкратце всё😁 лёгкой беременности и здорового малыша😄
05.10.2015
Спасибо) и тебе легкой беременности )
05.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
"Доносить бы тебе до 35..." Очередное посещение ЖК