Прививки детям.Вакцинация в роддомах - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ! Документальный фильм, который вам расскаж

Здесь на ББ есть сообщество "мы против прививок". Думаю вам оно будет полезным))) там хорошая правовая поддержка)
29.09.2015
Да мне без разницы кто и как считает, мне не нужна поддержка. Я просто так решила поделится, для себя все решила, обговорю еще с мужем и мамой, вот это для меня поддержка. А в сообществах я не в каких не нуждаюсь, я не болею этой темой "против прививок"!!!:) Я просто подумать не могла что вывалятся те кто за них и будет тут свои права качать не понимая что как бы срать на из мнение и я советов вроде не просила. Спасибо.
29.09.2015
Я тоже так думала, что не нужно мне подобных сообществ, мы не ставим дочке прививки. Но там хорошая правовая база для разного рода жизненных ситуаций - все проблемы с садом, школой и прочее. И запостив подобный пост нужно быть готовой к настоящей войне. Ибо тематика вакцин она очень специфична. И реагировать на советы, конечно ваше право как, но по себе знаю, что хоть отказ от прививок это личное дело каждого, но знать как правильно заполнить отказы и разговаривать с теми же заведующими на примере таких же родителей, это хорошая основа. Удачи вам)
29.09.2015
Спасибо
29.09.2015
Дочке сделала бцж нам сказали что у прививок осложнений нет...а у нас оно случилось бцжит....дай Бог чтоб ничего серьезннее не пошло.у нас самое легкое осложнение из всех омложнений от бцж...но всеравно зачем здорового ребенка укололи теперь три лимфоузла унас нерабочие закальцинированные и неизвесно как это потом аукнется надеюсь и молюсь Богу что все хорошо.сейчас беременна вторым малышом и никаких вакцин делать небуду.у дочки только бцж.
28.09.2015
Может хоть кто-то задумается, начнет серьезно интересоваться темой, спасибо вам за пост, что не побоялись тапок :)
28.09.2015
Безусловно вам решать, но все же подумать надо хорошенько и изучить много разных компетентных мнений, а не одно. Просто уж слишком много стало заказных материалов и нужно уметь отличать правду от просто "громкого" или заказного материала. На любую ситуацию можно взглянуть по разному и вывод тоже сделать разный. Надеюсь вы сделаете верный, все же здоровье малыша. Удачи)
28.09.2015
Вы мама, вам решать. Я считаю, что нужно ознакомиться в этом вопросе с несколькими позициями, а потом принимать решение.
28.09.2015
Решение было принято именно после того как было рассмотренно не сколько позиций.
29.09.2015
Я в роддоме да и после него не задумывалась о вреде прививок, пока сама не столкнулась с этим. Уже писала свою историю, когда после 2 прививок у ребенка неделю держалась не сбиваемая температура, приезжала скорая, диагноз ставила один-поствакцинальное осложнение. А в карточке в поликлинике запись "реакции на вакцину нет" После этого я стала изучать вопрос. Мной прочитано множество книг по иммунологии, согласна с предидущими комментами, что прививка не дает 100% иммунитета! А потом, что мало болезней от которых также можно умереть? Например менингит. Да, от него тоже есть прививка, но все таки она не в календаре. А также рак у детей.....Я за иммунитет у детей, я за здоровое питание о спорт, я против лекарств в принципе. Стараюсь и сама их не пить и ребенку не давать без необходимости. Врачи люди странные и веры у меня им нет. У ребенка зуб лез очень проблемно, неделю мучений, а они говорили капать в нос....Диагноз поставить не могли. Вообщем я против прививок, но если подходить к вопросу с умом...Например есть какой то там анализ, который показывает к какой именно инфекции нет иммунитета и вот от этой бяки можно и привиться. А слепо колоть гепатит в роддоме ребенку это бред
28.09.2015
Я за прививки, и точка) каждую осень прививалась (практически единственная на работе) от гриппа (несмотря на все разглагольствования о разных штаммах) и не болела вообще ни разу за последние 5 лет, ттт. Сама жуткий аллергик-от аллергии лечилась аналогичным образом 3 года назад (каждый день вводили вакцину-по сути, аллерген), и так же знаю по себе, что это работает. Но я уверена, что все проблемы- только от нашего настроя. Если боишься прививки-не ставь ни в коем случае, иначе именно на тебе и проявятся все ее минусы...вот как- то так))
28.09.2015
самое забавное, что о вреде всех поголовно прививок рассуждают в основном умудренные опытом русские специалисты.. а когда начинают ссылаться на иностранных врачей - удивительным образом гугл не выдает никакой связи имен этих медиков с вакцинами))) живу в Европе, тут даже в голову не приходит большинству людей сомневаться в том, что благодаря вакцинам были побеждены многие страшные заболевания и что прививать детей надо. те, кто говорят, что это индустрия и всех нас облапошивают, заставляя здравоохранение тратить $$$ на вакцины, задумайтесь о том, что на лекарства можно потратить в итоге гораздо больше) а так же о том, что мифы про аутизм и взаимосвязь с прививками давно уже развеяны даже теми, кто вроде как когда-то эту свзб обнаружил... опэн йор айс, гайс - читайте и доверяйте не только русским антипрививочникам и "медикам", а поузнавайте немного и о мировых тенденциях в этой области... надо просто подходить к процессу системно - календарь это одно, но особенности своего ребенка прежде всего знает мама, и мама вправе решать когда стоит, а когда лучше отложить вакцинацию.
28.09.2015
Знаете, вот делать прививки или нет это дело каждого, но вот например, в Крыму вспышка полиомиелита, не скажете откуда он случайно? А менингит, гепатит, туберкулез и прочие прелести, а не от того ли возрождаются эти давно побежденные заболевания, что мамочкам мозги моют вот на таких сайтах, чтобы они отказывались от прививок, а потом кучу денег тратили на лечение своих деток? Я ни в коем случае не призываю делать всем поголовно, каждый сам решает как и от чего, руководствуясь своими ощущением. Я хочу быть уверена, что мой ребенок хоть как-то защищен от этих страшных заболеваний!
28.09.2015
не в крыму,а в закарпатье, вакцинассоциированного,вспышка-2 случая. От туберкулеза прививка не спасает,только от генерализированных смертельных форм-сам воз об этом говорит. Не правильно сделать прививку и считать,что ото всего защищен,надо все равно быть внимательным к болезням,особенно бактериальным. Просто так делать,не думая или просто так не делать-и то,и то подходы не идеальные, хотя просто так не делать все же хуже, за тех,кто не думая делает хотя бы как-то отвечают врачи
28.09.2015
А ну это я немножко перепутала, в Крыму в обязательном порядке всех прививают, просто я к тому, что прививать нужно, но с умом, по мне страшно, то, что сейчас много эмигрантов с Азии, они все это везут нам, мне страшно от того, что мой ребенок подцепит все, я вот в детстве желтухой переболела в легкой форме, вот тут не знаю, то ли прививка помогла, то ли повезло, просто мой муж считает, что на таких как мы с вами делают деньги и статистику, внушая нам то, что нужно, я тож начиталась и сначала решила, что второму ребенку не буду делать, но поговорив с мужем, я включила голову и обдумала сама, буду делать, но как и прежде не все и с умом!
28.09.2015
вообще от желтухи,мне казалось,новая прививка,даже не входящая и сейчас в обязательный календарь..вряд ли вы были от нее привиты 20 лет назад.. Решение у каждого свое, я за интуицию матери, ну и обдуманный подход. Если мать чувствует,что "нельзя", имхо,лучше не рисковать, если чувствует,что боится без них и надо-лучше сделать. Да и вообще я очень против переубеждений в любую сторону-за чужие болезни или полученные осложнения-зачем отвечать? единственное что не люблю в этой теме-предвзятое отношение к непривитым (имеющим на это право по конституции) детям,жаль,что многие скатываются на это(
28.09.2015
Простр многие основываются не на своем мнении и чувствах, а на чужом, вот там у Мани высокая температура после прививки, ножка опухла, это все прививка, а то, что Мане в принципе нельзя было ставить, так как она после болезни только, этого никто не учитывает, или по телевизору сказали, что дети в реанимации после прививки, тут все, а дальше не слышат, что это врачи черти что на разводили в эти прививки, а по поводу деток в саду, так у нас был мальчик в яслях без прививок, его пол года кидали по разным группам, так как то в одной прививали от полиомиелита, то в другой, он все полгода рыдал постоянно, все его жалели, но ничего сделать не могли, мама решила, что прививки ему не будет никакие просто делать!
28.09.2015
На чужом мнении-да,не совсем то)
28.09.2015
Я хотела бы добавить несколько пунктов. О которых нельзя забывать!)))Учитывая что медицина это доказательная наука, и если это не доказано это не признано в мировом мед сообществе. 1. Нет ни одного доказательного документа(диссер/докторской)которая бы была официально опубликована где приводились бы доказательства что вакцинация защищает от болезни! 2. А знаете почему? Потому что вакцина то 50% что иммунитет выработается и 50% что нет. Даже при повторном вакцинировании. 3. После курса прививок можно сдать анализ на антитела и увидеть выработался иммунитет или нет. И как грустно и пичально будет если нет!а ведь нам на каждом шагу об этом не говорят!потому что знают правду! А ведь прививка в ней не водичка... Прививка это всегда риск на который подписываешься ты-родитель!и несешь всю ответственно! И тем не менее я жуткий скептик особенно там где нельзя доказать-я снова думаю о минингококковой вакцине для сына...
28.09.2015
Ну конечно, вы посмотрели одну видяшку и теперь знаете больше врачей! Медицина интересна тем, что к любой точке зрения можно найти за и против, даже исследования за уши притянуть! Скорей бы ввели закон, запрещающий ребенку посещать дет сад и школу без прививок (за исключением мед отвода, разумеется).
28.09.2015
оо,вот таких милых комментов я ожидала,наконец агрессивные запрививочники подтянулись.обожаю эту фразу про сады,аргументируйте,пожалуйста
28.09.2015
Это коммент от медика. Аргументировать? Самые страшные заболевания побеждены вакцинами. Сейчас не встречаются заболевания, так зачем ставить прививку? Редко встречаются, пока основная масса населения привита - негде разгуляться заболеваниям. Где же мой ребенок может подцепить ведь он в благополучной среде? Бомжи, имигранты, цыгане, антипрививочники - в общественных местах, корь, коклюш, краснуха, например. С вакцинами все равно есть шанс заболеть - да, но ребенок не станет инвалидом, потому что организм уже знает чем ответить болячке, а заболевания, от которых прививают, чаще всего вызывают инвалидность, в худшем случае смерть. Прививки сами вызывают инвалидность - индивидуальная непереносимость, и на рыбу может быть отек квинке и анафилактисеский шок, но что-то аллергики против рыбы не устраивают движения. Вот это с ходу вам ответы на самые частые возражения антипрививочиков, лень полемизировать.
28.09.2015
медик вы или нет (к слову,медсестра- тоже медик), а не очень разобрались,что именно я просила аргументировать. если все-таки вчитаетесь,о чем я спросила, аргументируйте,пожалуйста. Как привитый ребенок может подцепить корь и краснуху? И чем она ему будет опасна,даже если допустить сию нелогичную вещь? про коклюш-почитайте мед статьи,изучите вопрос, его переносят не те,у кого нет прививок,а все,тк в прививке анатоксин-суть прививки-бактерию человек получает так же,как непривитый,но проявления от токсина не столь велики (аналогично-дифтерия)
28.09.2015
Я просто сжато ответила на стандартные вопросы антипрививочников, потому что все за и против давно уже обмусолены донельзя, вам охота в 100500 раз обсасывать данную тему? Я провизор, имею высшее медицинское образование, если это так важно, у вас, очевидно, тоже медицинское. Вакцина не дает абсолютного иммунитета, но дает организму шанс быстро обеспечить антитела - это раз. Второе - кроме коклюша куча других заращеых заболеваний, которые вполне могут переноситься непривитыми товарищами. Я не рассматриваю каждое заболевание отдельно, я имела в виду группу заболеваний, от которых существует вакцина. И третье - ну лень мне в который раз спорить по поводу прививок :) просто смешно стало, что автор делает для себя выводы по одной сомнительной видяшке. Данный вопрос требует изучения. Впрочем, судя по абсолютной безграмотности автора, изучение - не ее конек. Уж простите, автор, очень режет глаза.
28.09.2015
о чем и речь, вы просто выдали стандартнейшую тираду запрививочника, стандартнейше даже не вдумавшись в реплику собеседника, что показательно( Провизор..ожидаемо,да,не то,чтоб это не значило "медик",но все-таки не инфекционист и не иммунолог,акушерские темы,если провизор или гастроэнтеролог начнет комментировать,ссылаясь на свой диплом-мне тоже будет не очень понятно) Третий раз попробую повторить-меня интересует конкретно ваше желание нарушить конституционные права других детей, именно на этот счет хотелось бы услышать подробности. И даже интересно теперь,вы как медик считаете,что привитая от краснухи перед Б женщина все равно имеет все шансы заразиться краснухой? изучения тема требует,безусловно,а особенно болезни,их симптоматика и прочее,беспрививочнику без,этих подробных знаний,имхо,жить нельзя
28.09.2015
О Богииииииииииииииим Главное гигиена, здоровое питание и воспитание, а не таблетки и прививки, тыкайте своих детей чем хотите, я в отличии от вас не кого не осуждала и не навязываю свое мнение, просто поделилась видео.
29.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Интересна статистика! Маленькие радости