Как вы подтвердили свою беременность?

Сначала дождалась задержки, когда было 4 дз сделала тест, подтвердилось!))) Потом сделала хгч, подтвердилось. Потом было узи в пять недель, начались сомнения, но в 8 недель узи подтвердило и услышала сердечко! Советую вам сдать кровь на хгч, а с узи не сильно торопится, чтобы не разочароваться, а то бывают разные врачи и результаты. Желаю вам легкой беременности!
22.09.2015
Марина, привет! я расскажу про свой опыт, просто поделюсь, не навязывая ничего) 1. Ждала задержки, тест сразу полосатый как и положено в срок. УЗИ делала в 5 недель, но у своего гинеколога- забеспокоилась из-за тянущего живота. А так просто пошла в ЖК после 7 недель, поставили на учет, посмотрев на кресле- подтвердили беременность. 2. Сдавала ХГЧ до задержки, поскольку сомневалась, что могло произойти зачатие через 7 дней после ПА и собиралась пропить курс антибиотиков. ХГЧ не беременный оказался, но решила отложить антибиотики. Потом задержка в 10 дней и полосатый тест. Ну а потом УЗИ по своему желанию в 5 недель, через два дня кровь и сохранение. 3. Позднейшая овуляция на 21 день, тест полосатый на 10 день после) уж вот так сразу, и чувствовала, и температура чуть выше 37 была (у меня в начале Б такое). Тест делала простой и самый дорогой, показывающий недели. Оба показали Б. Ну а потом опять УЗИ по своему желанию, потом опять кровотечение, сохранение. В общем, я против ранней диагностики любыми способами кроме теста после задержки и тем более против УЗИ (хотя сейчас, в третью Б, я его делаю очень часто, но тут уж мед показания). Врач в больнице, где я лежала, сказала так "я не удивляюсь, что у тебя уже две беременности с кровотечениями после УЗИ. Когда появилось узи, радовались все- и женщины, и врачи. Но и число выкидышей на ранних сроках резко взлетело". Я за спокойный подход, тест после задержки. беречь себя в любом случае нужно, тем более вы планируете, это не случайность. И главное- не торопиться, всё хорошо будет, всему свое время! Удачи и здоровья! и конечно- исполнения желаний!)
22.09.2015
Привет))) Спасибо за ответ и пожелания) Тест само собой, а вот на ХГЧ, что в первую, что во вторую беременность я не сдавала. В первой случае необходимости не было, по УЗИ подтвердили в 6 недель. В обоих случаях УЗИ делала на 6-7 неделе, а дальше скрининг. Про риск выкидышей не слышала информацию. Ты как сейчас?
22.09.2015
сейчас хорошо, малыш такую толкотню устраивает- я на седьмом небе от счастья))) а Сашу ты закончила уже кормить?
22.09.2015
Да, в начале сентября сама отказалась. Слушай, вот мне интересно, на цифровой тесте срок беременности исчезает через какое-то время?
22.09.2015
мы тоже уже свернулись, а сейчас подошел ко мне, за колени обнимает, прижимается и "мама, моя, моя, мама", такие нежности) а потом хвать за футболку "мама, сися?", я ему "нет, Миша, уже нет у мамы сиси"))))) исчезает) я сфоткала)
22.09.2015
У меня Сашка вообще забыла про грудное молоко. Правда психологически она со мной связана еще. Когда прихожу с работы, она бежит ко мне с улыбкой до ушей и кричит "Мамоська" целует меня. Я прям таю в такие моменты))))
22.09.2015
я Мишутку "нежнятиной" называю))) нежные рыбки) у меня Кирюшка совсем не такой)
22.09.2015
Да, Ариша с Артемом тоже не очень нежные. Они к папе больше тянутся)
23.09.2015
Маринаааа ,ты еще и работаешь???? Я с тебя тащусь 😂😂😂 в хорошем смысле этого слова. Я с двумя к вечеру как выжатый лимон. О работе вообще пока речь не идёт. А старших ты в сад отдала?
28.09.2015
О да))) Работаю детским тренером по бальным танцам. Правда сейчас у нас уже смешанный стиль) Еще прошлой осенью набрала группу себе. В этом году у меня еще две группы + 2 пары на индивидуальные. Да еще и на полставки вышла по основной профессии. Кредит((( Если муж один будет работать, то мы не потянем его. А ведь еще и питаться надо, одевать детей, плюс четвертого планируем, на ведение беременности тоже нужны средства. Ну я и решила совместить две работы. Борька, конечно, очень долго сопротивлялся. Я его все лето уговаривала. В конечном счете я вышла на работу, уже 4 неделя пошла, но он всё равно против. Итог таков: на основную работу я хожу 3 дня в неделю (понедельник - среда). Плюс тренерство по вторникам и четвергам вечером. Аринка и Артем в саду с 24 августа. Сашка со свекровью) Пока что она мне помогает. Она знает о планировании четвертого ребенка и очень поддерживает меня. И потом, думаю что до НГ поработаю на двух работах, а там буду смотреть по состоянию) Тяжело конечно, но так я не зависаю в четырех стенах. Еще в прошлом году поняла, что нужно что-то делать. Еще минус это то, что Сашка без меня по полдня, на вечерние занятия я иногда ее беру. Но ничего, за несколько месяцев постараемся снизить ежемесячный платеж по кредиту. И уже полегче будет.
28.09.2015
Тест, хгч и УЗИ. Потому что новый год наступал и к врачу не попасть. После нг праздников пошла вставать на учет
22.09.2015
Сделала тест и полетела сдавать хгч!
22.09.2015
после нескольких циклов пролета, я решила больше не скупать тесты в аптеке, а впервые отправилась на анализ крови на ХГЧ, был 9 ДПО, до задержки еще неделя. не знаю, почему именно в тот цикл я это сделала, какое то внутреннее чутье сработало, что все получилось у нас и так и оказалось. утром сдала, результат после 15 часов. звонила в клинику узнать результат и 2 слов связать не могла от волнения ХГЧ оказался хотя бы не "небеременным", через 3 дня пересдала снова - еще подрос )) на узи первый раз попала в 4 акушерских (случайно, пришла к гине по другой причине), от ручного осмотра отказалась, т.к. считаю это бесполезной манипуляцией. в 4, конечно, еще ничего не увидели, переделала в 5+5, уже эмбрион был, в 6+4 повторное для подтверждения СБ
22.09.2015
Завтра 6 недель, иду к Г на след неделе
22.09.2015
в обе Б делала УЗИ в 6 недель. в 1ю Б в 9 недель встала на учет, в платной клинике. на прошлой неделе у меня было как раз 9 недель, пришла становится на учет в местную поликлинику, врач осмотрела и говорит, что матка маленькая, не соответствует сроку и без повторного УЗИ на учет не поставит. пришлось снова делать его, УЗИ. сделала, все хорошо, звоню ей, она "ну приходи через недельку..."
22.09.2015
Тест показал вторую полоску через неделю задержки, через пару дней сдала хгч. к врачу пошла в 7 недель, где сделали узи и подтвердили, что Б маточная и есть сб
22.09.2015
Я к гинекологу не ходила, че там лазить. Все равно на узи бы направила. Поэтому сначала 2 полоски, потом два раза кровь на хгч, через неделю узи и потом постановка на учет в 12 недель ( скрининг узи прошла сама, а на кровь уже врач направила при постановке)
22.09.2015
Привет.Меня Г. просто осмотрела,матка увеличена нащупала и всё,написала что Б. настоящая.Не сомневалась.На скрининг только в положенные 12 недель отправила.тестов я не приносила.
22.09.2015
Т.е. ты тест не делала? Сразу к врачу?
22.09.2015
Делала,штук 7 аж)))Я не сразу поняла вопроса,подумала про подтверждение врачу)))
23.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сахар при беременности Консилиум нужен про выход в декрет и анализы