Практиканты на родах.

Лучший ответ

И о каком восстановлении половой жизни с мужем потом можно говорить?!))) если там целый табор посмотрел... Чувствуешь наверное себ потом анатомические пособием каким-то, а не женщиной
14.09.2015
Это точно! Вот и я про то.
14.09.2015
Чувствуешь себя мясом, если честно.. И не из-за ординаторов даже, а просто потому, что нараспашку выставляешь интимные места. Но если с психикой все в порядке (как у большинства женщин в мире), то, разумеется, проблем с половой жизнью не будет - не придумывайте себе ерунды. Я рожала двойню сама и, вы можете себе представить, сколько народу пришло "просто посмотреть", а до этого еще и пощупать. Я сама врач и очень понимаю тех, кто лез ко мне - это бесценный опыт, который потом спасет много жизней, всплывет тогда, когда другие скажут "ой, а я при таком расположении никогда роды не принимала..". Разумеется, на 101-ом лазание в меня на схватках я послала всех в коридор и запретила ко мне приближаться, но в потугах народу было около 20-25 человек (потом в послеродовом отделении говорили нянечки, что и хирургия, и неонатология, и проктология всеми отделениями прибегали посмотреть). Мне было не до них. Зато после родов таких аплодисментов и радости от окружающих ни в одном боксе не было ;) девочки, не накручивайте себя ;) делайте свою работу и дайте другим учиться - они же деток потом у других принимать будут, а без опыта врач никаким выйдет..
14.09.2015
на апплодисментах я улетела под стол)))
14.09.2015
Мария, я всё понимаю.. И даже была бы не против практикантов.. но! Если они действительно уже определились с профессией, а именно хотят в дальнейшем работать гинекологами. Так ведь практиканты не все будут врачами, даже.. И знаете.. посмотрев на них, я с каждым разом понимала, что им это всё по приколу.. серьёзно. они вообще не осознают где они.. и кто они. Нет серьёзности в них.. Я не знаю,какой это был курс.. но явно не выпускной.. может 2 или 3-й всего.. и им всё хиханьки да хаханьки.. в ЖК так вообще в телефонах торчали всё время и о своих посиделках у двора по вечерам болтали.. и строили планы на предстоящий вечер.. и вы думаете они станут врачами с таким подходом?? Думаю- нет.. так.. выучатся, чтоб диплом был ив сё.. а сами пойдёт какими- нибудь стоматологами работать в платный кабинет. Или в др. отрасль.
16.09.2015
Извините, не стала комменты читать, слишком много) может уже есть такой ответ! Я, как акушерка приемного отделения роддома, смогу вас уверить, что Вы имеете полное право отказаться! Каким образом? Все очень просто, при поступлении в роддом, Вы подписываете 2-3 документа, которые являются информированными согласиями о каких-либо действиях и процедурах, проводимых с Вами. В одном из таких экземпляров, читайте внимательно есть пункт с информацией по поводу согласия на осмотр и присутствие студентов-практикантов, вот там-то и нужно в вашем случае поставить НЕ перед словом согласен) Удачи!!! И кстати, вы не ханжа, это Ваше гражданское право!)))
26.09.2015
Спасибо большое за ответ.)) Да вот проблема-то в том,что я поступаю в РД уже с полным раскрытием и в потугах.. там уже не до прочтения документов.. подсовывают бумажки, и я в попыхах готова подписать уже всё что угодно, лишь бы начали принимать роды. Ведь пока не подпишешь всё- они даже и не притронутся к роженице.(((
29.09.2015
Да, Наталья такое бывает и нередко! Время такое, что без бумажки мы не имеем право совершать вмешательства, таков закон, за спиной медработника всегда "стоит прокурор", работаем по этому принципу!
29.09.2015
Да это понятно.. вот это и напрягает порой.((
30.09.2015
тоже возмущалась на своих первых родах, когда увидела бледно-зеленые лица практикантов, заглядывающих мне туда... 2 парня и девушка... высказала всё врачу и она их выпроводила ... потом долго высказывалась и после родов в палате ... а девочка одна из палате сказала ЕСЛИ БЫ НЕ ТАКАЯ ПРАКТИКА , ТО И НЕ БЫЛО НЕ ХОРОШЕГО ГИНЕКОЛОГА , НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО АКУШЕРА, КОТОРЫЕ СЕЙЧАС ПРИНИМАЛИ У ТЕБЯ РОДЫ... стала спокойнее к этому относится ...
15.09.2015
Когда училась в институте,у нас были обязательные дежурства в роддоме и присутствие на родах. Отказаться нам нельзя было,у рожениц тоже никто ничего не спрашивал. Лично мое мнение,студентов практикантов пускать только с разрешения пациента,а врачи интерны и ординаторы имеют право присутствовать,т.к. они уже определились со специализацией и у них больше теоритических и практических знаний
14.09.2015
Согласна.
15.09.2015
Я когда училась в университете, то мы на практике присутствовали и на родах. Никто это не воспринимал как развлечение. Если я правильно помню, в согласии, которое подписывается пациентом при поступлении есть пункт о студентах, просто никто его не читает внимательно.
14.09.2015
Просто при поступлении не до прочтения документов, когда находишься уже в родах.(( Этим и пользуются врачи.
15.09.2015
Полагаю, что имеем право отказаться! В последнее время врачи перед осмотром дают бумагу на подпись на добровольное согласие пациента на осмотр.
14.09.2015
по идее, т.е. по закону, согласие пациента на присутствие посторонних лиц (причем речь идет о любых медицинских манипуляциях, а не только о родах) необходимо, причем в письменном виде) но на практике к сожалению (в России, у нас такого нет) происходит по другому! Поэтому вы в праве еще до родов сказать врачу о том, что вы бы очень не хотели присутствия зрителей на этом процессе) а если вопреки вашему желанию все таки кого то приведут - можете смело подавать жалобу, вы ее выиграете, это 100% !!!
14.09.2015
Спасибо за понимание.
15.09.2015
Я в такой ситуации не была, но вас понимаю) они еще и молоденькие все) все равно как-то стыдно) в больнице после операции, дежурил новенький молоденький врач) он мне швы просто смотрел и живот счупал) я блин реально покраснела вся) так же и кровь молоденький брал) дык он бедняга и сам раскраснелся) я понимаю им практика нужна) но уж блин не со мной)
14.09.2015
Вот и я про то.. пусть учатся, ради Бога. я ж не против.. но не со мной.. Кто-то же вот не против всего этого.
15.09.2015
вот я например не против совсем)))) на меня пускай смотрят сколько хотят, и трогают и щупают сколько хотят)))) но также я с уважением отношусь и к тем, у кого иное мнение на это счет)))) все равно намного больше таких, кто соглашается)))) так что на ком учиться, им точно найдется))))
15.09.2015
Вот вот))) может было бы мне лет 70 мне уже и все равно бы было, но не сейчас)
16.09.2015
Вот и я о том же. Во первых мне и стыдно и стрёмно как-то.. да и потом в голове осядет вся эта картина и мужа не подпущу к себе.. Я очень впечатлительна и долго "перевариваю", близко к сердцу принимаю всё.
17.09.2015
На днях задавалась этим вопросом, мне сестра сказала, что без Вашего согласия практиканты не могут присутствовать на рода, осмотрах и т.д. А вообще она говорит, что три дня ходила со схватками и ей было глубоко наплевать сколько человек ее посмотрят))) Я сама конечно тоже против лишних глаз.
14.09.2015
Наталья, мы вами из одного города и меня тоже волновал этот вопрос)))я занимаюсь наращивание ресниц, поэтому у меня очень много клиенток -акушерок, поднимала это от вопрос с ними ))) мы имеем полное право отказать им в присутствии на родах или на каких-то мероприятиях ( я имею ввиду практикантов ) так что рожать будем , как сами того пожелаем, не переживайте! !!!
14.09.2015
Спасибо))
15.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
пост отчаяния... Чем лечить насморк?