Аптечка для малыша!

мазь от простуды на глазу
Банеоцин-присыпка,для пупочка; настойка календулы; плантекс для животика;детский крем под подгузник,содержащий цинк;масло лучше детское,чем вазелиновое,хорошее бюбхен, оно поры не забивает и прекрасно увлажняет кожу,есть и средство для купания с этой серии с календулой,классная вещь;бутылочку или спец шприц/ложка для лекарств
14.09.2015
Спасибо) Для пупка прям много уже рецептов, наверное пока остановлюсь на зеленке и перекиси, а там посмотрим что в РД скажут. Из того, что Вы указали вроде все есть))) Под подгуз есть - Бепантен мазь, Судокрем и крем Chicco с цинком. Масло есть БИО полностью натуральное 0+ Provenziali и еще Pigeon тоже натуральное ( оба масла не содержат мин маслов). Из косметики - от Бюбхен у меня только мыло кусковое. Средство для мытья от макушек до пяток Mustela. Для лекарств купила спец ложечку мягкую.
14.09.2015
сейчас не обрабатывают перекисью и зеленкой. обрабатывают настойкой календулы и присыпают банеоцином. ну насколько я знаю. и оно лучше не раздражает сильно
14.09.2015
Я так поняла, это зависит от РД. Есть те, в которых вообще говорят не обрабатывать, те где говорят обрабатывать какими-то конкетными антисептиками. Спасибо в бом случае, взяла на заметку)
14.09.2015
14.09.2015
Витамин D я бы добавила
13.09.2015
Да, читала что нужен. Спасибо)
13.09.2015
эспумизан туфта + хватает на нееделю бутылки, фенистил можно не спешить, иногда капли внутрь помогают лучше, я капли хьюмер брала очень хорошо козлики и корочки отходят, аквамарис заливали эффект был хуже, жаропонижающее до 3 мес не дают, лучше брать в свечках
04.09.2015
Спасибо) По-поводу жаропонижающего, мнений больно много))) Видимо без совета педиатра не обойтись. Капли в нос и глаза у меня не Аквамарис, а Isomar итальянская марка, очень известная и популярная в Италии ( оттуда и привезла). Не знаю, какой там Аквамарис, но эти капли прям чудодейственные. Испробовала на себе.
04.09.2015
Я бы на первое время взяла только для обработки пупка. Вы все равно лечить малыша сами не будете и будете вызывать врача если заболеет. Зачем вам покупать лишние лекарства которые могут не пригодиться
02.09.2015
Вы конечно правы, в экстренных случаях будем вызывать врача. Но во-первых, надеюсь что таких случаев не будет. Во-вторых до того, как приедет врач, можно оказать первую помощь. Кроме того мы живем в частном секторе, сюда обычный участковый не доедет быстро прям. Ну и самое главное это то, что у меня муж врач. Он не педиатр конечно, но довольно хорошо умеет оценить степень серьезности ситуации.
02.09.2015
расскажите пожалуйста, где в Москве частный сектор, куда врач не может быстро доехать. И зачем вы здесь советуетесь с будущими мамочками, у к-рых в большинстве своем нет ни опыта, ни мед образования, если у вас муж врач и по идее умеет оказывать первую помощь и знает какие лекарства для этого нужны. Вы не обижайтесь, но я не могу этого понять.
02.09.2015
Я не обижаюсь, что вы. Сейчас мы живем в подмосковье, все никак не дойдут руки исправить. Чтоб Вам было понятней, я не прошу указать все виды лекарств, на все случаи жизни. Я лишь спрашиваю мнения о базовой аптечки. Если заметили, то многие вещи которые мне советуют у меня уже емть в наличие, у меня вообще огромная аптечка дома. Интересовали именно отзывы о разных детских лекарствах ( маст хэвах) тех видов, которые я описала выше. Учитывая возможности ББ, мне всегда интересно спросить мнение мамочек. А так да, в принципе всегда опираюсь на мнение мужа ( хотя он не педиатр, а знаете как говорят врачи " Беременные и дети, это не люди" ))).
02.09.2015
я наверное динозавр, но считаю, что в вопросах медицины лучше слушать врачей и не заниматься самолечением))
02.09.2015
Вы не динозавр и верно думаете. Лишний раз проконсультироваться с профильным специалистом никогда не помешает. Тем не менее это не мешает мне самой принимать решения в тех случаях, когда я уверенна в симптоматике. Очень приятно потом уже на приеме услышать - вы все правильно сделали. Но бывают случаи когда наличие препарата под рукой буквально спасает жизнь ( у меня такой случай был дважды в жизни, никакие скорые бы не успели). Я против безконтрольного самолечения, но как уже писала, в моем случае контроль мед работника все же есть. На этом закончу) Вашу позицию поняла и надеюсь достаточно понятно изложила свою.
02.09.2015
Судокрем, хлорфиллипт для пупка, эспумизан и трубочка. Все! Остальное может не понадобится и целый год. По мере необходимости всегда все можно докупить в ближайшей аптеке.
02.09.2015
Спасибо)
02.09.2015
Трубочка вещь !!!))) с первой доски пользовалась, и пили беби калм
02.09.2015
Ок, добавлю)
02.09.2015
13 пункт нам не понадобился вообще. эспумизан, если что - серьезное лекарство. и может быть привыкание. а вот п. 11 пригодился. пользовались несколько раз одноразовыми газоотводными трубочками. через неделю малыш сам научился пропукиваться, а с этим и стул наладился и животик перестал болеть.
02.09.2015
А какой марки трубочки были, как называются?
02.09.2015
брали 10 штук, осталось еще 4. на них написано просто "зонд ректальный. детская газоотводная трубка" 20 см."
02.09.2015
Спасибо, поняла.
02.09.2015
Аня,к эспумизану не может быть привыкания,страсти вам написали))он быстро выводится из организма,безвреден) просто дороже,чем другие его аналоги (саб симплекс,боботик) Еще хорошо иметь в аптечке смекту или полисорб. Ни клизмы,ни трубочки не понадобились. Ни какие пшикалки в нос и рот не берите,деткам до 3х лет нельзя,либо на щечку,либо на соску пшикать. Еще пригодилась присыпка (опрелости подсушивает) на шее один раз были.
02.09.2015
Спасибо) Я не пугаюсь страстей, все таки взрослый человек и умею анализировать информацию)). Смекта есть всегда. У меня вообще аптечка в 4 огромных ящика и многие препараты у меня есть всегда))) Присыпку и крем под подгуз купила фирмы Chicco.
02.09.2015
жаропонижающее. у нас свечи эфералган( если рвота или не пьет сироп), и нурофен-сироп(если понос или не сбивается свечкой). пупок я обрабатывала хлорофилиптом и стерильными бинтиками. клизмы-не пользовались. один раз свечкой попыталась-но при попытках ее вставить сработал сфинктер,разжался и малая наваляла)) я осталась со свечкой в руках. от запоров пили гомеопатию,чтоб сформировать самостоятельное опорожнение кишечника( нукс вомика 1 горошинка+ бриония 1 горошинка-растворить в ложке воды и дать за 20 минут до еды пару,2 р.д.) от колик- эспумизан или инфакол,еще лучше нам помогал энтерокинд. капли в нос-не нужны или взять назоферон и пшикать перед походом в людные места()поликлинику) и после них. от опрелостей нам подошел крем под подгуз бюбхен. остальные(и судокрем в т.ч.) до лампочки.
02.09.2015
Спасибо, много полезного взяла на заметку) Под подгуз у меня еще есть крем Chicco с цинком, если что.
02.09.2015
вот им и пользуйтесь им. бепантен многим мокнущие опрелости делает.
02.09.2015
Я думаю, вы спутали с кремом Бепантен. А это мазь и она наносится на покраснения, царапины, трещины. Я крем потому и не брала, что под подгуз у меня он уже есть.
02.09.2015
Мне тоже бепантен не очень понравился, мы пользовались кремом " драполен". И от запоров хорошо свечки глицериновые и маме после родов, если что и малышику, я разрезала ножом вдоль пополам или четвертинку.
02.09.2015
Спасибо за совет. Свечи глицериновые кажется в общей аптечке у нас есть. Приму к сведению)
02.09.2015
Капли на основе морской воды в будущем проще заменить на физ.раствор - это гораздо дешевле, особенно для промывки соплей. я бы добавила ромашку в пакетиках. Бепантен крем, а не мазь. Жаропонижающее нужно купить разное - на всех действует по-разному. У меня на дочку панадол вообще не действовал, только нурофен, а у подруги наоборот. Кроме того, когда не удается сбить температуру, а чтобы не было передозировки второй раз можно давать только через 6 часов, то можно и нужно давать другое жаропонижающее, только соответственно с другим действующим веществом. Отривин - самый лучший аспиратор. Капли в нос не нужны, достаточно физ.раствора.Газоотводная трубка нужна, микроклизмы нужны - на всякий случай (они и для взрослых подходят))). От вздутия тоже нужно несколько средств - всем помогает по разному. Когда дочка мучилась с животиком мы давали сразу по 2 средства, только так могла заснуть...
02.09.2015
Капли из морской воды покупала в Италии с очень очень большой скидкой ( типа 70%, а потом еще раз 50%) + в подарок шла авентовская пустышка. Опробовала на себе ( было сильное раздражение в глазу) и мне они прям очегь очень понравились. Запаса там хватит на пару месяцев, если не на год. Жаропонижающее наверное куплю все таки пока одно, а там посмотрим. Хотелось бы понять, какое наиболее эффективное ( популярное)? Газоотводную трубочку - какую? Я так понимаю они разеых марок бывают, какую посоветуете? Про клизмы поняла. К Эспумизану, что добавить можно в случае коликов?
02.09.2015
свечи Нурофен. у нас газоотводная трубочка была обрезанная маленькая клизмочка. От животиков - у нас был саб симлекс и бейби калм
02.09.2015
Поняла, сейчас добавлю в список. Спасибо)
02.09.2015
Лучше всего отрезать хвостик(см2-3) от маленькой клизмы-груши. Самая лучшая газоотводная трубочка
27.10.2015
Спасибо)Думала об этом, только клизмочку пока не нашла маленькую. Купила 2 шт газоотводные трубочки Windi. Но надеюсь они нам не понадобятся вообще.
28.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нет дома ванны ;( Детская косметика, аптечка, моющие средства...