Головные боли во время беременности

Почитала ниже, что у вас остеохондроз - это может быть и он. В беременность просто обостряются те болячки, о существовании которых вы до беременности и не догадывались. А может и давление. При головных болях сначала лучше давление старайтесь измерить, чтобы хоть одну возможную причину исключить. У меня у самой остеохондроз и последствия травмы, периодически голова болеть может. Но если в небеременном состоянии можно хотя бы мазью помазать, то при беременности нельзя, я узнавала (меня периодически мучили боли). Выход один - терпеть.
21.08.2015
У меня были жуткие мигрени, в роддоме сказали, что матка пережимает полую вену, мозг получает меньше крови, из-за кислородного голодания спазм. Сказали спать на левом боку, если проснулась на правом - полежать на левом пару минут, а потом уже вставать, чтобы кровоток восстановился. Но у меня это недель с 32 началось. Рекомендация помогла, больше приступов не было. Парацетамол (единственное разрешенное в 3 триместре) не помогал, но-шпа тоже не особо
21.08.2015
Лёжа болит ещё сильнее, я обращала внимание на это уже. Мне помогает только спазмолгон, это ведь спазмы - он как раз их и снимает. Но я редко принимаю его, когда уж совсем невмоготу. Парацетомол, но-шпа, глицин, цитрамон - всё без толку.
21.08.2015
В спазмалгоне, кроме дротаверина, еще и метамизол натрия (анальгин) в составе, противопоказанный при беременности. Спазм снимает дротаверин, но-шпа то есть. Анальгин спазм снимать не может в принципе. Цитрамон также противопоказан при беременности из-за ацетилсалициловой кислоты (аспирина). Во время беременности можно только: парацетамол и но-шпа на протяжении всей беременности, ибупрофен (нурофен, миг) - до 3 триместра. Лежать именно на левом боку рекомендуется. И я описала только один из вариантов. Точнее вам скажет только невролог. Это может быть остеохондроз, гормональные перестройки и тд. Обратитесь ко врачу, а не пейте противопоказанные таблетки
21.08.2015
К сожалению Но-шпа совершенно бесполезна здесь. Мне нужно, чтобы сосуды расширились в голове.
22.08.2015
Ну сужение сосудов - это спазм. Спазм снимается спазмолитиком. Но-шпа спазмолитик, действующее вещество дротаверин. А теперь посмотрите состав спазмолгона - дротаверин и метамизол натрия. Метамизол натрия (который в народе анальгин) - не расширяет сосуды никоим образом, этим в спазмалгоне занимается дротаверин, который но-шпа (торговое назавание). Не спорьте с провизором пожалуйста, не разбираясь в вопросе. Метамизол натрия в спазмалгоне противопоказан беременным. А второй компанент - та же но-шпа. Так что пейте просто но-шпу. То, чем вам помогает спазмалгон и есть но-шпа. И это еще если опустить момент, что расширить вам надо сосуды решили вы тоже сами, а не врач сказал. Причин головных болей очень много, спазм сосудов только один из вариантов. Обратитесь ко врачу, а не занимайтесь самолечением во вред себе и ребенку
22.08.2015
Я самолечением не занимаюсь ни в коем случае! Насчёт ношпы думаю вам многие скажут, что при головных болях она бесполезна ))) А спазмолгон помогает, как это ни странно.
22.08.2015
Потому что там анальгин еще в составе. Но, третий раз, он противопоказан при беременности. Но вы-то про снятие спазма говорите, к которому анальгин не имеет никакого отношения. При беременности идет вопрос не только помогает-не помогает, а соотношение риска и пользы для матери и малыша. Прежде, чем есть таблетки, спросите врача. А из безусловно разрешенных - только парацетамол и но-шпа. Ибупрофен до 3 триместра.
22.08.2015
у меня такая же проблема вот уже неделею. Но Аскофен и Цитрамон категорически нельзя. Есть лекарство Саридон, там парацетамол, пропифеназон и кофеина немного, это помогает хорошо, но его тоже только в критической ситуации.
22.08.2015
Спасибо большое! Буду иметь в виду! Вам помогает надолго он?
22.08.2015
ну на этот день, когда выпьешь помогает, на след.нет уже(...
22.08.2015
у меня в первую Б. голова болела, долго не понимала от чего, а окозалось, что я (как правильная) от кофе отказалась, а зря, без него голова болит ( при чем это не давление), но как пить начала -все прошло
21.08.2015
Спасибо, попробую.
21.08.2015
я пила слабенький ( хоть и люблю крепкий)
21.08.2015
А вы давление не мерили? у МЕНЯ в Эту Б давление ниже чем обычно, и голова частенько болит! Спасаюсь не крепким кофе, т к больше ниче не помогает! А если не выпью лежу пластом
21.08.2015
97 на 60, только что померила. Да, низковат, обычно у меня 105 хотя бы. Пошла кофе заваривать.
21.08.2015
Вот и у меня такое же! Мучаюсь уже месяц точно! Только не крепкий кофе) можно с молочком) должно получше стать)
21.08.2015
У меня был такой период, неделю с утра до вечера болела голова, при чем давление было нормальное,не представляю от чего болела. ...в итоге само прошло. Таблетки не пила,вечером помогла теплая ванна . Если долго беспокоит -идите к врачу, может что-то защемило...
21.08.2015
Будет дальше так же болеть, придётся идти к неврологу.
21.08.2015
У меня болела с 18 недели. причем не столько боль была, сколько дискомфорт слева. Тут тоже спрашивала девочек, Но все же озвучила проблему врачу. Обезболивающие разрешила, но посоветовала посетить невролога. Ходила в клинику нервных болезней к неврологу по рекомендации своего врача. Отчёт в дневнике есть. Всё-таки боли у каждой индивидуальны.
21.08.2015
Сейчас посмотрю ваш отчёт. Спасибо за ответ.
21.08.2015
Желаю не болеть. Лёгкой Б и родов в срок!
21.08.2015
Кстати шейный остеохондроз у меня имеется, даже хуже, 3 протрузии уже. В прошлом году на МРТ выявила. Но голова не болела до беременности. Болит сейчас шея и пульсируют виски. А вам Глицин помог? Мне его назначали кстати.
21.08.2015
Именно к Глицину отношусь скептически. Мне кажется, это работает на уровне самовнушения - плацебо. Второй препарат в таблетках я не нашла в России. Искала в страна СНГ, не нашла. Предлагали выслать из Германии или США, но пересылка лекарств выходила в два раза дороже стоимости самих таблеток. Потому "утешала" себя Глицином (таблеток 15-20 "съела"), соблюдала режим дня (обязательно сон чётко по часам был). Плюс легче было в прохладных помещениях. Проветривала постоянно кабинет/ дома комнаты.
21.08.2015
Попробуйте зарядку для шеи - делайте каждый раз, как вспоминаете. Меня эта разминка/пятиминутка тоже спасала.
21.08.2015
Шею разминаю каждый день и не по 5 минут, а по 10 - 15 + массаж делаю. Чувствую, что не в шее дело. К неврологу не хочу идти, походила уже в своё время, когда с шеей проблемы решала. У одного врача потратила на обследования 8000 руб. А она мне сказала в итоге, ну плавать вам в бассейне надо, спортом заниматься! Нет чтоб МРТ назначить сразу, где становится всё ясно и понятно.
21.08.2015
Мне повезло с врачом. У неё именно опыт работы с беременяшками. Врач даже словом не обмолвилась об участковом, сразу посоветовала к Карповой. Там можно и бесплатно попасть на прием. Мне было неудобно сначала отпрашиваться по месту жительства в поликлинику за направлением, потом туда. Потому я поехала платно (прием 1500). Всё, что сделала, это ЭЭГ. И всё. Ну про содержание самого приёма вы прочли уже. Никаких лишних необоснованных трат.
21.08.2015
А какой у вас срок? У меня в первую беременность до 12 недель болела
21.08.2015
У меня сейчас 17-ая неделя. Болела без перерыва с 12 по 14-ю недели. И сейчас временами, но после пол таблетки спазмолгона проходит. А до этого не проходила вообще, ничего не помогало.
21.08.2015
Пейте ношпу, её пить можно и мне она в таких случаях помогает, хотя до Б я пила только нурофен или пенталгин
21.08.2015
Спасибо, сейчас попробую.
21.08.2015
Рези в желудке Третье УЗИ и результат посева из Ц/К