Готова

Лена, если будет минутка, напиши плиз было ли что то что не понадобилось или что хотелось бы иметь но не было с собой в болнице? Спасибо большое!!!
08.10.2015
эээ..мне какбы вообще нчиего не понадобилось. у меня ж роды полтора часа длились :))) те мне нужна была ночнушка, подгузники, носки (я мерзлячка по жизни), тапочки чтоб до туалета дойти. и одежда на выписку для малышки.
08.10.2015
ахахах :) точно :) Лен, а памперсами ты довольна? Я вот думаю все какие купить. И еще хотела спросить, у тебя какое раскрытие было когда ты приехала в больницу?
08.10.2015
я бы посоветовала купить по 1 пачке разных. я-то довольна, но все детки (попки) разные. и салфетки тоже разные на пробу. на сче раскрытия..я гдето писала уже вроде. у меня такая ситуация нестандартная была. я начала чувствовать схватки в 4 и сразу очень часто, каждые 3 минуты. когда я повзонила в роддом они естественно не оченьто лушали принимая во внимание что я держалась молодцом и не кричала (а я себе пообещала не кричать чтоб не пушать маленькую). но они меня спросили - чувствовла ли я шевеления и я сказала нЕТ. ну я просто не обращала внимания на шевеления в течение дня. и меня позвли в родоом чисто на обследование малышки и сердцебиения. и уже там они проверили (хоть и не верили сами) и оказалось что уже 5 см. то есть я в роддом приеала гдето с 4. но опять же я даже не в самом родильном отелении была а в другом отделе, а потом после проверки мы дружно потопали в родильный блок. мой совет - если можно покрикивать когда звонить будете им, они ж тоже принимают это во внимание. ну и чтоыб попасть в роддом (как звучит хехе) немного думаю можно и преувеличить кое-что. не просто немного воды отошли а много, не просто чувствуете схватки, а прмяо страдаете.... нехорошо наверное но зная местное отношение и чтобы лишний раз себя обезопасить. вон как у меня! я же тоже героически думала терпеть несколько дней и позвонила-то им чтобы они сказали что выпить и как облешить, а простой вопрос про шевеленеия меня атк сказать спас от домашних родов.
08.10.2015
Лена, спасибо огромное тебе за такой развернутый ответ! Я немного переживаю что мы далековато живем от роддома, точнее как.. на машине БЕЗ пробок минут 25, но я вот добиралась сдавать кровь на неделе к 9 утра блииин в 7 выехала и приехала в 9.30!!!!! такие пробки были в Кэмбридже-все стоит, и это я на автобусе, никакой отдельной полосы для автобуса НИЧЕГО! короче я напугалась, что вдруг утром схватки а я в такую пробку попаду.. ни такси ни автобус ни машина не спасет а скорая фиг поедет. В общем, буду я преувеличивать, не хочу чтобы развернули а мне до дома 3 часа ехать и потом, если что в больницу столько же.
08.10.2015
у меня так де по времнеи выходило. а когда поехала на такси водитель какимито кругами ездил и както в обход поехал и довез за половину времени. удачи! и вообще - мыслим позитивно ив се будет замечательно!
08.10.2015
Спасибо большое Лена! Я постоянно тебя в голове держу как пример для подражания :))) Настраиваюсь на позитив.. вчера,правда, что-то больше чем надо побыла на бб, начиталась тут всякого.. и вечером живот болел. Теперь решила не буду ничего больше читать.
09.10.2015
а ну хватит читать всякое плохое. не смей! почитай РОды без страха, гранти Дика. и посмотри вебинары Радомир. Курс "Естественные роды" - Александр Кобаса книжка прям обязательно! а по вебинару я реально рожала. осоебнно мне помогла понять кАК на самом деле нужно тужиться. вебинары короткие и там штук 5 вроде. книжку я толкьо до половины успела прочитать и пошла рожать, но все ранво помогло. гдавное понять СМЫСЛ. давай-давай я заставлю думать позитивно кого угодно. не добровольно так принудительно! хихи
09.10.2015
Да, все, не буду больше читать честное слов ;))) я сама уже решила точно что на меня все это дурно влияет как начитаюсь. Про книгу - спасибо огромное, я уже где то подглядела,вроде Гале ты ее недавно советовала и я ее сразу скачала ;) а семинары обязательно поищу! Вебинары в смысле ;)
09.10.2015
книжку пришлю если надо
09.10.2015
Ух, какое волнительное время!!! Не верится что и у нас наступит совсем скоро время,когда сумки будут стоять собранные!Пусть все пройдет хорошо! super_smilies082.gifП.С. Не подскажите где покупали пледик на липучках?
31.07.2015
спасибо большое. пледик на липучках в TKmaxx. их там полно разных=разных я вообще люблю tkMaxx там стооолько всгео для деток.а время пролетит настолкьо незаметно что не успеете заметить. я вот тоже вроде толкьо вчера=позавчреа узнала что беременна, а тут вроде уже какбы и рожать пора
31.07.2015
Спасибо)) Я их в тот же день и нашла там))Скажите, а вы пеленки покупали? обычные)))Мы купили простыни на резинках для колыбельки..а мама моя говорит — нужны пеленки фланелевые..под попу подложить или еще куда. А я у нас таких и не встречала тут))
04.08.2015
спасибо большое. ой не поверите — время тааааак летит. я не верю что я в люой день могу стать мамой. просыпаюсь утром и не знаю как день закончится.плежик на липучках в TkMaxx — начинайте дружить с этим магазином — там стоооооооолько всякого хорошего для деток — и всегда все разное и никогда не знаешь какую красоту и нужность найдешь. у меня к счастью (для мужа к несчастью) прям через дорогу от дома :))))
04.08.2015
Заверните мне все с последней фотографии!!!  in_love.gifin_love.gifin_love.gif
29.07.2015
super_smilies094.gif
29.07.2015
Лен, свой мешок уже собрала, но торкнул до щемящего чувства срочно родить и обнять свою крошку твой пост! Представляешь!!!Я чего-то не вижу на фотках послеродовых прокладок. У меня они столько места заняли, а у тебя их вообще не вижу.Памперсов я положила поменьше (лучше родители еще привезут, такие они громоздкие) и пеленок тоже (казенные выручат), а вот шмоточек у меня побольше, нам же 4 дня. Поучительная история от моей подруги — у ребенка был запор, поставили глицериновую свечку и все 5 полных комплектов он укакал в первую ночь, родные носились по магазинам и покупали новое, потому что рожала она в другом городе;Вижу у тебя свой любимый сухой шампунь, при этом и обычный ты взяла. Я сколько сухой с собой брала в больницу, ни разу им не воспользовалась, так как при девочках не очень удобно — он пахнет сильно и пылит, проще помыть голову.Нашла у тебя в списке кучу полезного, о чем сама не думала — бируши например, никак не отойду от того паровоза, что ночевал со мной в больнице)))))))Лен, можешь модель кресла сказать? Чего-то не могу найти по твоим постам
28.07.2015
прокладки есть, присмотрись. но я еще одну большую упаковку добавила. на время фоток они еще ехали ко мне.у меня мало одежды??? на 1 день??? у меня 5 боди с коротким, 4 боди с длинным, 2 слипа + на выписку.  со всем родомом можем делится. а привозить нам некому. муж же со мной. домой ехать нет смысла хотя и лизо, а ьегать в магазин...ну не знаю...место есть — и взяла.я этим сухим ни разу не пользовалась кстате, нашла и решила взять.... душевые у нас отдельные. я не брала дублеров — 1 шампунь, 1 бальзам, 1 гель для душа. я вот хоетла купить люимые а потом нашла эти пробнкии которые нам дарили гдето, ну и чтоб добру не пропадать... использую и выброшу. даже домой назад везти не буду.у меня нет кресла... это диван в гостинной :)) почему все думают это кресло?? хихи
29.07.2015
помни про обкаканные за ночь 5 комплектов!:))) но это конечно обычно форсмажор, может и не обкакает)) Батист хороший шампунь, немного видно его правда, но очищает оч хорошо.я про автокресло)))
29.07.2015
ааа!! автокресло у меня вместе с коляской было. посмотри в посте, там лучше видно.
29.07.2015
ааа я что-то я затупила, я думала фирменное какое думаю цвет какой роскошный и не смекнула, что это как у коляски))
29.07.2015
Как все продумано и красиво! Пусть все пройдет замечательно! 
28.07.2015
спасибо большое. скрестила пальцы
29.07.2015
Основательно!! В Германии 3дня в роддоме держат. А я так хотела в тот де день домой, и впринципе отпускают по желанию, но у дочки желтушка была и нас держали аж 4дня( Легких родов Вам!
28.07.2015
спасибо большое. 
28.07.2015
Родила в 9 вечера, и к вечеру следующего дня у меня еще голова кружилась, когда я встать пыталась. Даже не представляю, как уходят из роддома сразу же)) Я разогнулась полностью только на третий день.
28.07.2015
нет ну я думаю в этом случае оставят конечно....
28.07.2015
А к кар ситу нет капюшона? Ветер, все глазеть будут
28.07.2015
есть, на фото нет :))но в любом случае машина же прямо у двери будет. и здесь вроде на глязеют както... да и мне плевать все равно если честно.
28.07.2015
Лена, у вас даже кресло серо-мятное!!!! Ну ничего себе, прелесть какая. Еще чуть-чуть и третьего малыша захочу)))
28.07.2015
ну так вам ка краз! и разница хорошая будет :)))меня на серо-мятное вообще нереально тянет счас
28.07.2015
Две погодки - хорошо, три - уже сложновато))) хотя кто знает))))
28.07.2015
как в анекдоте с кошкой, да? хихих
28.07.2015
Лена, самые приятные хлопоты. Высказываться насчет количества подгузников не буду, всё равно не выложите)))) у нас все проще в роддоме, детям нужен лишь один комплект - на выписку, подгузники тоже ни одного не было))) вот вообще ни одного, кроме как на выписку. Мне очень интересно, сто у вас за оранжевые сумочки, это с али? Может мсылочка сохранилась? Лена, а у вас нет дома не махровых, а льяных или вафельных полотенец? Просто ... Ммм... Мыться часто очень, пусть и на сутки, мне бы двух полотенец не хватило. У меня была целая стопочка, но тоненьких. Рюкзачок у вас не жужуби? Он спинкой стоит, не видно. Мятная одежда оочень хорошенькая!!!!
28.07.2015
правильно :))) не выложу :)))))оранжевые? они красненькие... это брала на каком-то китайском сайте пару ет назад для путешествий. обожаю эти сумки. вот нашла похожие. посмотрите а там уже просто по поиску вбивайте название  - они клевые, туда реально помещается больше одежды, тк все утрамбовывается лучшеэти полотенца во-1, потом можно на выброс, они старенькие я поэтому их и взяла. и в роддоме вроде еще дают елси надо. а рюкзак у нас belkin
28.07.2015
забыла ссылку. вот ссылкадальше ищите уже по словам
28.07.2015
Спасибо!
28.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что еще... Список в роддом