Чем повысить гемоглобин?

Запасы гемоглобина возможно поднять не раньше,чем за 1-2 месяца и то только препаратами железа. Продуктами питания вы можете поднять только суточный гемоглобин. А для малыша именно нужны запасы, так как после рождения примерно 6 месяцев малыш расходует запас железа,который делает ещё в утробе. С грудным молочком к сожалению железо не поступает. Так что самое главное-исправно пить препараты) А вкусная пища-это для вашего хорошего настроения)))
12.06.2015
Мне кажется, что продуктами питания поднять гемоглобин довольно сложно. Сорбифер мне не особо помог, сейчас пью актиферрин. Следующий анализ крови покажет насколько помогает.
10.06.2015
Спасибо вам девочки за советы, обязательно учту))))
10.06.2015
Гранат))
10.06.2015
Кушайте сорбифер 2 раза в день:))) я его еще вместе с аскорутином выпивала для лучшего усвоения) со 103 до 126 подняла) продуктами это сделать тяжело, тем более если печенка не ваш продукт. Гречка, яблоки вот ваши друзья)
10.06.2015
Еще телятина и куриные ножки, петрушка и черешня. Так врач прописала + железо, но про него читала, что плохо усваивается и накапливается только со временем. По поводу печени сказала, что при терм. обработке железа там практически не остается.
10.06.2015
Самый эффективный способ ( проверенный не только на мне)поднять гемоглобин это запаривать гречку сырую на ночь либо кипятком либо кефиром, накрыть крышкой и оставить на ночь. Утром на голодный желудок съесть эту порцию. Порцию расчитывать из того, сколько скушать сможете. И так каждый день. В первую беременность мучалась постоянно, чего только не пила из сиропов, таблеток и еды, и только гречка мне подняла гемоглобин со 105 до 121. Вообще, сорбифер очень слабенький, у нас выписывают Тотем при падающем гемоглобине или ферсинол-z для поддержания. Я вот пока пью ферсионол и он поддерживает, главное не ощущаю никаких затруднений при хождении в туалет(простите за подробности) что при сорбифере является огромной проблемой.
10.06.2015
Мне врач тоже посоветовала этот рецепт с гречкой, только она мне сказала залить кипятком на ночь, а утром залить кефиром, но суть одна) Пока не пробовала, токсикоз не отпускает( Но обязательно тоже попробую! Здорово, что это кому-то помогло, значит и мне поможет) надеюсь))))
10.06.2015
Поможет, вообще подберите что Вам и по душе и на пользу из продуктов. Нужные продукты+ необходимые витамины должны сделать своё дело. Растите здоровенькими и благополучной и лёгкой беременности)))
10.06.2015
Спасибо!! И вам легкой беременности!)
10.06.2015
Я ела гранаты, печень, яблоки, мясо, но гемоглобин не поднялся, просто держался на одном уровне, а потом снова упал ( изначально я попробовала пить тотему и феррумлек, но оказалась жуткая аллергия). Как последний вариант решили попробовать сорбифер по 1 таблетке 2 раза в день. За 2 недели стал гемоглобин в норме и о чудо почему то на него не чесалась)))
10.06.2015
Самый лучший гранатовый сок это выдаыленный руками мужа! Я только этим поднимаю гемоглобин! А магазинный ерунда!
10.06.2015
Гранаты. Забейте в поисковик, в каких продуктах содержится железо))
10.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Идет 37 неделя... Моя слаб(Д) ость. Или: Как зашить рот? Бессолевая диета при отеках