Вопросы про "после родов"

Халат я с молнией спереди брала с собой, в таком удобно кормить, бандаж помог, но фирму не вспомню, послеродовые прокладки я одну пачку в роддом покупала, потом еще одну домой.Мне еще лили падс силиконовые прокладки для груди помогали, а вот одноразовые трусики не покупала, обошлась.
03.05.2015
Я брала одноразовые трусики по количеству дней в роддоме. День относила и выкинула. Дома перешла на нормальное белье.
24.04.2015
1. бандаж был универсальный. Для меня вещь незаменимая была до и после. До родов, особенно на последнем месяце, так спину тянуло, что только он помогал, а после родов сращу надела его и еще две ради дома носила, живота, как и не бывало никогда 2. Брала отвесные ночные прокладки олвейз, ушло около двух пачек. 3. Трусики мне не понадобились, у меня не было сильного кровотечения. 4.У нас одежду давали, но я брала с собой сорочку и свой халат. Просто захотелось носить то, что нравится и то, что комфортно. Все покупала в mothercare, у них есть интернет магазин. Часто акции бывают на сорочки и халатики. Удобно, что сорочки сделаны с расчетов на дальнейшее кормление.
24.04.2015
1 Брала Фэст универсальный, примерила, показалось неудобно, так и не ношу.2. Урологические прокладки Сени леди, огромные, без крылышек. Выделения были не сильные, в роддоме не оценила, но очень оценила их дома, когда пришло молоко и после кормлений с меня резко лило, обычные ночные прокладки такого бы не выдержали. 3 в РД было требование 10 штук, хватило 5 (2,5 дня в РД), если брать другие, меньше впитывающие прокладки, ушло бы больше.4. Красивого берите только халат, остальное (сорочки) испачкаете и кровью и меконием, когда малыша будете подмывать. Кол-во сорочек лучше брать по кол-ву дней сколько проведете после родов в РД. Поносил, испачкал — выкинул. Там не до красоты.
24.04.2015
У меня был бандаж послеродовый обычный белый. Стала им пользоваться сразу же после родов. Результат очень понравился. Если на 1ый день я его еле застегивала, то в день выписки я уже на 2ую липучку его одевала. Походила еще немного дома, пока до 4ой липучки не дошла. Не удобно дома с ним, тк ребенка можно поцарапать об липучки. А животик значительно уменьшился в объемах. Очень хорошо матка в нем сокращается. Советую брать и сразу надевать его.Заранее покупала послеродовые прокладки Пелегрино (российские) с клейкой лентой. На первый день показались маловаты по впитываемости. Просила у мужа привезти другие. Фирму не скажу к сожалению, но продаются в аптеках (картонная большая упаковка ) размер был макси. Не плохие, но уж очень не удобные, тк без клейкой стороны.Трусы послеродовые покупала шортики Пелегрино. Жутко не удобные((( Но и как все другие одноразовые. Берите — это очень практично. Стирать обычные не было сил. На 3 дня мне хватило упаковки из 5 шт+ 1 в подарок шлиЯ лежала в дородовом отделении сначала и у меня были 2 ночнушки ( в одной спала, в другой под халат днем надевала) и халат. Когда увезли в родовое отделение это все пришлось отдать мужу. Выдавали казенные драные халаты и ночнушки. Но знала бы если оставила свое. Лучше брать хлопковые и эластичные, чтобы было удобно кормить малыша грудью. Легких родов Вам!
24.04.2015
У меня был универсальный бандаж, марку не помню, немецкая фирма — покупала в специализированной ортопедической аптеке  — немного носила его после родов, но было оч жарко и я быстро от него отказалась...Прокладки послеродовые продаются в аптеках — брала пару пачек;Трусики-шортики (тож в аптеках) стираются хорошо и у меня даже осталось несколько новых упаковок — думаю, 10 вполне хватит;Из одежды носила трикотажные платья, но лучше чтоб они были предусмотрены для кормления грудью...Вот весь мой список, кому интересно!
24.04.2015
1.Бандаж носила с Максиком,особого эффекта не увидела( а второй и третий раз пробовала надеть,было как-то совсем неудобно,потому не пользовалась.2.Брала с собой тряпочки все разы,около 20 штук.Прокладки покупала всегда обычные,Белла на 5 капель,Олвейз найт,сейчас брала Котекс 5 капель,специальные не покупала ни разу.3.С Максей купила Канполовские,но что-то особо не поняла их назначения,мне удобно было в обычных трикотажных,купила черного цвета,сначала в низ клала тряпочку,потом просто прокладку обычную,все было в норме,не протекало)4.На самх родах была в первый раз в своей ночнушке,самой обычной и дешевой,потом в одноразовой из родпакета,в палате после родов переоделась в свою,еще одна была на смену.Халат взяла еще свой старый,я их не ношу,этот мне очень давно подарили,вот и пригодился)Я бы купила самое простое,если все равно потом носить не планируешь)
18.04.2015
у меня кесарево было, немного по другому все, но отвечу:1) Бандаж — поскуольку у меня было экстренное, а не плановое кесарево бандаж я планировала носить сразу после родов и поэтому его — таки купила. И когда произошло ЭКС — он меня спас конечно — без него вставать туго было. Проносила в итоге где то недели две — под ним прекрасно уходил живот, красивый изгиб талии если надо надеть платье...короче, я ЗА бандаж, никаких минусов в его ношении не нашла. Единственное что — у меня на липучке корсетом, неудобно надевать — лучше кого то просить помочь, да и за белье цепляется. Я думаю, на крючках было бы поудобнее.2) Я брала послеродовые — мне показались неудобными вообще эти самолеты — быстро перешла на обычные найт... правда, я как то вообще не заливалась выделениями..месячные как месячные были. Сейчас вообще уже с ежедневками.3) На вайлдбэриз самые простые заказывала...там реально пофигу, в роддоме то...да и ночнушки я не ношу — надевала маечку под халат и все.
17.04.2015
Спасибо, Алиса, за ответ! Возможно, именно он и окажется полезным — никто ведь не знает, как все обернется! ))Кстати, у меня тоже в прошлый раз выделения были вполне себе умеренные, никаких потопов...Ночнушки тоже терпеть не могу, но видимо придется воспользоваться..
17.04.2015
ночнушки для кормления  я вот здесь хочу себе заказать. Там много ночнушек разных для кормления, и недорого. А про остальное сама послушаю. ) 
16.04.2015
О, класс! Спасибо! Ты напомнила мне — у меня одна такая похожая еще от первого раза осталась — практически новая! )) Правда, гладить ее сложно из-за резинки, но это фигня — для кормления — самое то!
16.04.2015
Мне эта тоже понравилась, она хоть вид имеет. Там и другие есть, но мне как-то не хочется эти мешки на пуговках. 
17.04.2015
Привет)) Бандаж носила после первых родов, недели две, у меня был до и после родовой, очень помог. Прокладки брала обычные, ночные, 2 пачки, только с мягкой повкрхностью Одежда: в предродовой мне давали их ночнушку, с разрезом до пупа, перед самими родами переодели в комплект синий, стерильный, ну а после родов уже в своей ночнушке и халате былп. Сейчас куплю 1 комплект для родов для себч, и один для мужа. Ночнушку с халатом прикупила приличную, из дому возьму похуже, на первый день. Трусики не покупала, возьму хорошо поюзанные. Кума брала одноразовые трусики, была очень довольна)
16.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Список в роддом Пделитесь списком приданного для сентябрьского малыша!!!