Как вы отвечаете...

А мы сразу решили как назовем дочу, как пол узнали. Сказала своим родителям про имя, так они в следующем разговоре, спросили ну как там внучка, только уже по имени. Попросила до родов так не называть, с тех пор имя больше никому не говорим и говорить не собираемся, даже родственникам, кумовьям и близким подругам сказала просто-имя придумали, но это секрет. Что и почему объясняю-не предрассудки и не приметы там какие, просто может мы передумаем, а потом все коситься начнут, типа то лучше было или не дай Бог по привычке будут им называть, или кто то скажет у меня все знакомые с таким именем такие плохие люди, такое слышала от девочек, не в свой адрес конечно, у нас же секрет секретный или скажут ой фу какое имя лучше вам это или это подойдет, умников хватает, тут и так имя не говорим, некоторые умудряются говорить что к отчеству например такое или такое подошло бы или вот это классное имя, вот и называйте им кого хотите, уж не мою дочь)))) Хотя имя уже 100% определено говорить не будем, вот хочется так и все тут. муж даже своим родителям не стал озвучивать, а то среди родны так расходится, даже если просишь не говорить, считают что их касается сказать или нет, просьбы могут быть пропущены мимо уха. Собиралась бы назвать Евой, назвала бы Евой)))Про шевеления спрашивают, живот никто не трогает, я в этом плане человек не контактный и трогать живот по мне интимно даже, не говоря о том что нечего руки к ребеночку посторонние совать. Ничего никому объяснять не приходится, достаточно взгляда обычно, а бесцеремонного кого то за булки или грудь схвачу.Мне тоже 25, но пока еще никто не говорил что рано, наоборот когда узнают, говорят что то типа, -ну да пора уже. Кому и куда не уточняется, иной раз раздражает, как будто мы решили завести детей потому что ты на это добро свое дал, глупый человек))) Вроде ничего в таких вопросах нет, но раздражает 10-20-30 раз отвечать на всякий бред. Подруга про имя так доставала-ну намекни, а оно русское или какое то новомодное типа, а стандартное, а какое..Зае.. одним словом, сказала секрет и все, родится всем все расскажу) Ой как длинно получилось, просто правда достают бредом, понимаю ваше раздражение, иногда у меня до злости доходит аж.
31.03.2015
А после родов этих наитупейших раздражающих вопросов,как ни странно,но становится ещё больше...
30.03.2015
Ага, потом начнется, сколько весите?а че так мало?а рост?ой какие вы маленькие/большие, у меня машка с третьего подъезда больше/меньше родила..А грудью кормишь?А правильно прикладываешь? А соски болят?А ночью спите?А сколько? А когда? А вот сестра моя... А че воду не даешь?А моя кума...А ему не холодно/жарко?А как родила?А разрывы?А обезболивали?А у моей соседки...Ну и т.д. и т.п. Вопросы только представляю исходя из советов которые мне все дают на роды и послеродовой период, потом советчики "мудрые" начнут про все это спрашивать)))))
31.03.2015
Дааааа)))))вот они эти вопросики))))
31.03.2015
На 1вопрос отвечаем,что когда родится решим!!!! 2й. для этого есть 1-2-3й скринингы и куча других доп.анализов.На 3й меня пока никто не спрашивал,,,,ну и кому какое дело сколько мне лет и сколько у меня детей в мои года,,,я замужем и у меня есть семья!!!!!!!!!!!! big_smiles_166.gif
30.03.2015
о...))) А мы Евой назовем))) жесть конечно все это))) тоже раздражает когда живот трогают, причем те с кем и здороваться не хочется... super_smilies049.gif Про имена чушь какая то))) не слушайте никого, даже маму).Интересно а не рано рожать это во сколько?)
30.03.2015
и мы Евой) Решили с мужем никого не слушать, главное, что нам нравится)
30.03.2015
конечно))) тем более значение-,,дающая жизнь,, или,, живая,, Имя к диагнозу никакого отношения не имеете( это уже с самого зачатия(
30.03.2015
Я отвечаю на 1 вопрос что назовем Валерией, и их фи- мне до одного места! 2- у моей мамы, да и не только у нее тоже хватает всяких предрассудков, которые мне пытаются накрутить, я просто говорю чтоб они мне все научно доказали, в 21 все же веке живем, а не в 12! Вопрос 3- говорю, что шевелится, но вот именно в данный момент спит)))) на счет последнего вопроса говорю что муж, есть, квартира у нас есть, и машина есть, диплом скоро получу, осталось только дочурку дождаться) да и не их это дело, когда нам с мужем детку заводить)
30.03.2015
по поводу имени ,кому-то говорю ,а вот есть люди которым не хочется говорить — отвечаю,что не решили еще окончательно)А сейчас , со вторым,меня очень бесит вопрос -"тяжело?" ... наверное большинство думают,что вторыми можно только "залететь " ,а не планировать,но не будешь же всем объяснять что оба ребенка у нас запланированные и между прочим не сразу получившиеся)))и мне трудно ,я наслаждаюсь старшим сыном и своим положением и настолько быстро проходит время,что я не успеваю надышаться этими моментами)
30.03.2015
А меня прямо из себя выводит, когда начинают — "Ой! Опять мальчик! Ну теперь еще девочку надо!" Не надо мне девочку! Я мальчика хотела! И если еще раз захочу (что крайне сомнительно), то все равно хочу мальчика!!!
30.03.2015
ООО , как бесит по поводу мальчика .а потом еще одни и те же переспрашивают  при каждой встрече "а точно уже мальчик?"  - нет блин, я же на кофейной гуще гадала,а не 3д УЗИ 4 раза видела))
30.03.2015
Да больше бесит, что девочку прям НАДО. Кому надо??? Им? Ну вот пусть сами и рожают! Я — счастливая мама трех сыновей! 
30.03.2015
это точно !!!
30.03.2015
мня тож, еще не знают а говорят, ну ничего, 3 девочка))
30.03.2015
Это стереотип какой-то, что всенепременно должна быть еще и девочка. А мы все, у кого мальчики только, прям рыдаем, блин, после каждого УЗИ, когда нам мальчика подтверждают.... super_smilies049.gif
30.03.2015
да ппц., у меня у межа первый вопрос был, ну что там, мальчик)))
30.03.2015
Будем считаться почетными китайскими женами, которые рожают исключительно мальчиков!!!)))))
30.03.2015
ахааа)) эт точно)
30.03.2015
А меня на сроке 20-21 недель, когда пузо уже явно выпятилось вперед (т.к. вторая беременность) и дочь там крутится как юла, спрашивали "и что, рожать будешь?". И каждый считает своим долгом сказать, что "раааано, у вас же эта еще совсем мааааленькая". На счет трогания живота отдельная тема. С первой дочкой было 2 случая. 1. Срок был около 35 недель. Захожу на кухню с грязной посудой, чтоб помыть. Там сидит бабушка и к ней пришла тетка "типа родственница". Так та не предупреджая хвать за живот, и что-то спросила. Я посуду выронила аж от неожиданности. 2 раз с той же теткой был. Хватает опять живот без предупреждения со словами "какой большой уже", я не долго думая схватила за грудь ее и сказала "какие мягкие"))) больше меня никто не трогал ))))
30.03.2015
Понравился способ отвадить всех хватать живот, жалко только свекровь так отучить не полусится. При каждой встрече считает долгом обхватить пузо со словами-"шевелится????", а перед уходом обязательно надо погладить и сказать пузу отделтное пока. Вот не знаю как отвадить, раздражают эти ее проявления. И обижать не хочется
30.03.2015
О а меня еще раздражает вопрос "кого ждете? Мальчика или девочку? " Блин, я почему то так нервничаю и грубо отвечаю РЕБЕНКА!!!
30.03.2015
Хаха, повеселили))))) Возьму на заметку. Еще понравился совет ниже хватать в ответ за попу и грудь))))))))
30.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто-нибудь принимает клетчатку? как я рассказала начальству