Cписок вещей в роддом №7 Киев

Мы еще и в одном роддоме рожали, оказывается:)
30.07.2015
Посмотрела Ваш дневник))) дизайн помню. Мы тоже ремонт планируем, что-то у Вас подсмотрела))))
30.07.2015
Если честно, в ходе ремонта начала двигаться почти в противоположном направлении :) на картинке все красиво, но видать не зря сосневалась, как-то не мое. и поняла, что пускай у меня вкус и хромает, а может и отсутствует вовсе, но я сама себе дизайнер :)
30.07.2015
А кстати, у кого вы рожали :)?
30.07.2015
У Яроцкой
30.07.2015
Оу, масса полезностей, сохраню себе, хоть и не в 7 собираюсь, но понимать, что и для чего все равно нужно)Такой вопрос, по поводу питания в роддоме. А что собственно нужно и можно есть при ГВ? От чего по опыту ребенку плохо не будет? 
09.04.2015
Нужно и можно... тут все неоднозначно. Священная диета мамы на ГВ - курица, индюшка, рыба нежирная - это на пару, вареное; гречка; в духовке яблоко и тыква; печенье типа Мария; твердый сыр - капелька; бананы. Не всех хватает надолго:) Разумно, но без фанатизма - ничего острого, жареного, жирного и мегааллергенного (шоколад, мед, фрукты..). Подход вне пределов бывшего СССР - есть можно вообще всё, колики и аллергические реакции у ребенка - процесс неизбежный. Из своего опыта. Первые месяца полтора ела только из диеты для фанатиков:) потом начала переходить на вторую ступень. Дочери со второй недели начала давать превентивно пробиотики, эспумизан, хеппи беби (всё одновременно). Сама все время пила чай с фенхелем. Как итог - один вечер были колики, пару часов. ВСЁ. Я не знаю, что конкретно помогло. Я не пробовала не давать препараты, поэтому не утверждаю, что они панацея... Колики могут и отсутствовать вообще. Чего Вам искренне желаю! П.с. в диете для фанатиков есть и свой плюс - похудение после родов. Для меня это было ооочень актуально:)
09.04.2015
Спасибо!
09.04.2015
Спасибо огромное)) мне пригодится))))
18.03.2015
Не за что:) если что-то еще интересует, могу ответить)
18.03.2015
Спасибо))) я пока не договаривалась, но хотела б в седьмом рожать. Как общее впечатление от роддома?))
18.03.2015
Я выбирала между 1,5,7. Ориентировалась на врачей и оборудование. От 5го отговорил врач, который вел беременность. В 1м не понравилось, мне больницу напомнил. В 7 очень жарко, проходной двор (посетители ходят туда-сюда, зачастую даже без халатов). Отношение персонала мне тоже не особо понравилось. Но итогом я довольна:) Я изначально знала, что такие ситуации во всех роддомах (ну может кроме исиды, которую я вообще не рассматривала). Шла рожать к конкретному врачу.
18.03.2015
А исиду из-за цен не хотели или еще что?
18.03.2015
Из-за отсутствия детской реанимации. Плюс ориентировалась на советы знакомых врачей. С их точки зрения в исиде меньше готовы к осложнениям, чем в больших роддомах...
19.03.2015
Конечно лучше без осложнений... Мне гинеколог об Исиде тоже ничего лестного не сказала. Но знакомая рожала- в восторге. Хотя меня все же больше волнует здоровье малыша чем палата повышенного комфорта
19.03.2015
Ну вот я тоже так. В 7 брала палату повышенного комфорта. Ха:) если уж придираться, то это жуть:) Но опять же. Для меня было важно только то, что душ-туалет полностью в моем распоряжении. В любом случае в роддоме проводите пару дней, всё можно перетерпеть))) вот после роддома началась более веселая жизнь:) поиск нормальных врачей ребенку (просто для плановых осмотров), няни и т.д. По сравнению с этим в роддома не так уж и много раздражающих факторов. Главное - найти врача, которому будете доверять. О. и еще одно вспомнила. Ехать рожать лучше на скорой. Так гораздо быстрее оформляют в родзал (девочки, которые даже договорились с врачем но приехали своим ходом бывало сидели по пару часов, а скорую им нужно отпустить, для чего с роженицей нужно разобраться))
19.03.2015
А скорая будет везти в "нужный" роддом или ближайший??? Или я им даю обменку и они меня везут?))
19.03.2015
В тот, где обменка подписана. А:) по телефону еще нужно сказать, что уже отошли воды:) а то они к перворожающим не спешат.
19.03.2015
Боже сколько тонкостей) Эх,мне бы еще выносить...))
19.03.2015
На самом деле всё это почти не важно:) если вспомните, когда будете рожать, то замечательно. Нет, тоже хорошо:) Думаю, Вам не до того будет:) Выносите обязательно. Сами и не заметите, как окажетесь дома уже с ребенком))
19.03.2015
Ох... Да я тут со вторым скринингом мучаюсь. Уже во всем сомневаюсь((
19.03.2015
Как все отлично расписали! Понадобится ;) Скажите, если не секрет, с кем договаривались в 7 рд, сколько это обошлось и стоит ли оно тех денег? Я сама вся в сомнениях, первый раз, в 2007 году, с врачом договаривалась, но особо не увидела, за что отдала 700 баксов (может конечно за то, что на меня не орали?))И еще один вопрос, в 1 рд есть детская реанимация? Вам там кто-то из врачей понравился?
26.05.2015
В 1м реанимация есть. Мне не понравился по ощущениям сам роддом, поэтому особо врачей не искала там. В 7 договорилась, заплатила 900$. Скорее для собственного спокойствия. Опять же. Как можно оценить целесообразность оплаты, если роды были более-менее нормальные. .. отношение было нормальным, палату мне выбили (на нее была очередь), зашили аккуратно... претензий у меня особых нет (кроме того, что перед родами врач один раз забыла о осмотре (я пришла а она нет)). Но это дело житейское. Если буду рожать второго, тоже буду платить. Не знаю еще, тому же ли врачу, но платить буду. Фамилию врача - в личку.
26.05.2015
Сумка в Роддом ( Клиника Скандинавия СПБ) Про бандаж и кесарево...