Эпидуралка vs. Промедола

Рожала с эпидуралкой и памятник нужно поставить человеку ещё придумавшему! Без неё я бы там коньки откинула. Была в родовой девочка, которая отказалась от обезболивания, когда врач всем предлагал. Через пару часов она орала и умоляла анастезиолога вколоть ей эпидуралку. Но ей так и не сделали, уже не помню почему. Второй раз пойду рожать и буду просить что бы обезболивали именно эпидуральной анестезией. За мои 16 часов родов, я благодаре ей поспала пару часов и восстановила силы. 
27.02.2015
Исключительно эпидуралка. Меньшая токсичность для плода по сравнению со всеми этими наркотиками. А побочные эффекты зависят исключительно от кривости рук анестезиолога. Поэтому выбираю роддом в первую очередь по отзывам об их обезболивании. Кстати, некриворукие анестезиологи способны оставить эпидуралку и на потуги, уменьшив правильно дозу — то есть не выключая ноги из движения, вы можете тужиться,  но боли не будет,  только давление.
27.02.2015
Рожала с эпидуралкой. Все хорошо, потуги чувствовала замечательно.
27.02.2015
А обезболивание или такое или такое и больше нет вариантов? А мне спазган кололи, по крайней мере сказали так. А после два укола стимулирующих. Это меня обманули что ли получается?
27.02.2015
Спазган? Первый раз слышу, что бы его в родах применяли) Он же спазмолитик. Того же действия, что и простая нош-па (только вещество серьезнее). Расслабляет гладкую мускулатуру. От него по идее схватки и соответственно родовая деятельность замедляться должны. 
27.02.2015
Ну так и кололи потом два укола стимулирующих, замедлилась кажись.
28.02.2015
Первые роды без обезболивания были. Второй раз с эпидуралкой, последствий никаких не было, только спина в месте укола побаливала при дотрагивании, но это как от любого укола в любое место), но на меня она странно подействовала. Обезболивание должно было наступить через 10 минут, как мне сказали, но минут через 8 лучше не становилось и начало тужить. Короче она мне шейку матки открыла за 8 мин с 3 см до 10))) и мы начали рожать)
27.02.2015
Я слышала, что эпидуралка ускоряет родовую деятельность, но что бы в таком темпе  smiley-sealed.gif ))))))))) 
27.02.2015
Никто не ожидал) сидим ждем обезболивания, а тут такое))
28.02.2015
Мне делали Промедол, я тогда не вкурсе еще даже была, что это) От него стало легче немного, но не на долго, все равно и под ним колбасило и боль была довольно изматывающей, но плюс еще и состояние дурацкое, но можно хоть немного перед родами отдохнуть.
27.02.2015
Я тоже не знала. Узнала после родов, что за препарат. Хотя, на тот момент я бы согласилась на что угодно. Это я сейчас уже другим взглядом смотрю на все.
27.02.2015
Рожала с эпидуралкой.Боли не чувствовала. Последствий тоже никаких не заметила после нее.Второй раз хочу попробовать без обезбаливания,а там конечно видно будет. Не хочу потому что я не чувствовала потуг вообще,я не понимала что от меня хотят и когда нужно это делать что просят вокруг собравшиеся. Все мои попытки были не правильными. И было очень больно тужиться когда врачи говорили.Больнее чем сами схватки в начале. Эту боль я помню до сих пор,как сейчас.Хотя уже 4 года прошло. Подруги которые рожали без обезболивания,рассказывали что потуги это ерунда. Все быстро и просто (как покакать сходить) но у меня другое ощущение.Может конечно эпидуралка и не при чем...
27.02.2015
Меня анестезия отпустила задолго до потуг. Было оочень больно и я просила еще "волшебного укольчика" )))) Врач ругалась, что нельзя уже на таком открытии. И тут начались потуги! Это было счастье ! Т.к. когда начались потуги, сразу прекратилась боль от схваток! Вот ведь разные у всех организмы) Мне тоже потуги показались как в туалет сходить по сравнению со схватками. 
27.02.2015
Наверное просто у меня ее поздно отключили. т.к мне добавляли один или два раза за время схваток. 
28.02.2015
Первые роды на промедоле, не плохо) 
27.02.2015
Я в первые роды делала эпидуралку, второго без нее рожать не буду )) из побочек- слегка занимевший большой палец на ноге в течении 2-3 месяцев. Из проблем со спиной - грыжа в пояснично-крестцовом отделе
27.02.2015
Оба раза на промедоле. Не жалею, состояние отличное, немного шатает, будто пьяная, но перед родами реально помогает, я спала перед потугами, отдохнула, это немаловажно
27.02.2015
Кто-нибудь пользовался таким? Как он вам? Наблюдения в фитнес центре:)