Как я провела этот ноябрь. Часть 3. Дни в роддоме.

жаль, дол нашей деревни еще не дошел метод вынашивания недоношенных  по типу "кенгуру", когда малышей ДАЮТ маме, чтобы те  прижимали их кожа к коже, доказано, что детки быстрее поправляются!!
16.02.2015
Да не говорите. Я очень много раз видела иностранное видео, где родители берут на руки недоношенных детей, причем очень маленьких, с ладонь
16.02.2015
бедненькие... сейчас прочитаю сами роды, сама помню, как тяжело даже "обычным" роженицам...  А тут.... Написали так еще душевно, у вас талант) я плачу
16.02.2015
Боже, как я вас понимаю, мой сынок после родов пробыл со мной двое суток, а потом у него обнаружили желтушку и забрали в детское, это был ужас, можно было посещать ребеночка раз в день один час, я приходила, он грелся под лампой, один раз погладила его, он заплакал, так медсестра меня прогнала, типо хочет к тебе, а брать нельзя. Как я рыдала, я ночами ходила и слушала мой плачет или нет. Врач разрешила мне сцедиться и принести малышу, я как и вы расцеживала грудь, которая была вся в синяках от моих пальцев, принесла молоко, а другая врач не разрешила давать, билирубин повысился. Боже как я рыдала, выливая молоко в раковину и потом каждый день цедилась, выливала и плакала. Через три дня отдали малыша и разрешили кормить, счастливее меня наверное в этом роддоме не было никого)
14.02.2015
(((
14.02.2015
Врачи ... ох, цензурных слов нет((( Как же так можно говорить маме, когда и так гормоны, слезы, тревога, страх((( И ведь они прекрасно знают куда и как они бьют! Бессовестные и бездушные. Можно спросить из любопытства, если хотите не отвечайте, а вам все же удалось позже наладить гв или нет?
14.02.2015
И да и нет.сейчас ребенку 3 месяца,мы на Гв,но есть свои нюансы)
14.02.2015
Уууужасть:-(И правда,хорошо,что детки еще маленькие и не помнят ничего.
14.02.2015
А почему не купили молокоотсос? А в роддоме не было молокоотсоса? У нас в процедурной стояли 3 молокоотсоса и все кому надо было приходили и сцеживались. Персонал в наших мед учреждениях иногда безумно бестактный и грубый. Таких сразу надо увольнять. Конечно я понимаю, что у них трудная нервная работа, но насильно их там никто не держит.
14.02.2015
я вот тоже не понимаю-ну коль ты уж выбрал себе такую профессию, так будь добр надлежащим образом исполнять свой долг, а то одолжение блин делают
14.02.2015
Тем более там детки совсем козявки((((без мам, только родились. Им вообще забота нужна!
14.02.2015
Были там молокоотсосы, да и мне мама покупала простой. Молоко не шло вообще)))Руками было проще, честно. Не покупали хороший, потому что были уверенны, что это буквально на недельку, пока в роддоме.
14.02.2015
ты молодец. я тоже была как зомби после родов. тоже столкнулась с хамством и непониманием. с некомпетентностью. поняла одно — в следующий раз все получат п...ды по заслугам если будет в том же духе. 
14.02.2015
Эти 2 момента омрачили все дни. В целом персонал там очень вежливый.
14.02.2015
Именной вопрос) низкое давление(((