Скоро рожать, а у сына в саду ветрянка!

А я бы советовала ребенка старшего в сад пока не водить. Как узнали, так под домашний орест. Я в садике 5 лет проработала, там у нас ветряка раза три была. Длилась очень долго, так как один болеет, потом второй.... Не прямо массово всей группой, а по нескольку человек и из разных групп. Если есть возможность, то ребенка к бабушке. Так как вы уже болели, то у вас есть антитела, но вот если болезнь под боком.... У всех иммунитет разный...кому на всю жизнь хватает, а кому на пару лет. У знакомой аналогичная ситуация была. Тоже забила. Ребенок ходил 2 месяца, все было ок...А на 3ий заболел сам, а мать на 7месяце уже была и в детстве она болела. В итоге она переболела очень тяжело. Врачи рекомендовал пойти помолиться за здоровье будущего ребенка, так как они сделали все возможное, но как это отразится на малыше-только время покажет. И кого винить? А ей, дуре, говорили "забирай из сада и к бабушке ". Ей заниматься лень этим было+ ребенок уже был в контакте (как и вы считала, что набрался, то чего уже) +в детстве болела. Ведь к бабушке вести далеко, в другой город ей было лень.... Так что, отгородите себя по максимуму и не рассуждайте, что 3 раза был в саду, то или заболел или никогда не заболеет.
13.01.2015
У  нас бабушки открестились. Т.е. забиру и сама буду им заниматься. Я уже в декабре сидела с ним с орви, была очень измотана, так, что под конец иммунитет настолько ослаб, что сама слегла и болела сильнее сына. Как результат плацентарная недостаточность и ждём что вторые роды опять будут преждевременными. Если бы бабушки забирали я бы как узнала о ситуации прям в середине дня бы отвезла его. Учитывая, что я с ним выматываюсь мы и думаем что же делать. Мне рекомендовано лежать. Если у него судьба заболеть если останется, то я хоть недельку отвоюю себе, все равно за ним больным ухаживать только мне опять же, а если забиру, то я во первых ещё больше роды могу приблизить да и опять же когда его назад приводить, вы правы это на долго, все по очереди уходить будут, как понять, что все, гроза миновала?
13.01.2015
Т.к. вы болели ветрянкой, то ваши антитела передадутся новорожденному ребенку и сохранятся у него первые 6 месяцев жизни. Так что сына совсем не нужно ограждать от ляльки. Единственное, что если сын все же заболеет, на выписку его лучше не приводить.А про роды в инфекционке это бред, будете рожать как все в нормальных условиях.
13.01.2015
Вы успокоили. Тогда вообще не волноваться больше.Ну а на выписку естественно если заболеет не поедет, там же еще куча лялек будет, а может и не болевших их братьев и сестер)))
13.01.2015
Про 6 месяцев миф, у моей подруги ребенок заболел ветрянкой в 4 месяца, хотя мама болела в детстве.
14.01.2015
Это как повезёт. По статистике до 3-х лет дети чаще при контакте не заражаются, а в 5 лет практически всегда болеют всем коллективом.У меня у сына было в жизни до этого случая 3 контакта с явной ветрянкой (два из них дети вообще разукрашены по полной были), но он не заболевал, один раз закончилось медотводом от прививки которую как раз время было делатьВот и есть миф, что до полугода-года не болеют. Хотя я слышала, что это действует только на грудном вскармливании.
14.01.2015
Мы папу экстренно привили. Почему вы не рассматриваете этот вариант? Привейте обоих и не мучайтесь.
13.01.2015
Мы папу хотели в прошлом году привить когда у сына был контакт с ветрянкой, сказали когда дома возможный носитель нельзя. Хотели осенью, а в поликлинике не было вакцины, сам так и не дошёл купить. Сейчас опять скажут нельзя, ведь у сына уже может быть она!
13.01.2015
Мы в платной делали. Там сказали что можно. Всё обошлось. Жалею что старшую не привили. В поликлинике нам даже диагноз точный не поставили.
13.01.2015
Можно если от момента контакта с высыпаниями не прошло 72 часа.
13.01.2015
Нам в поликлинике врач-инфекционист запретил. Странно
13.01.2015
Странно что вас не предупредили что эту прививку они вообще по плану давно уже делают детям...я тоже с ними из за этого ругалась..
13.01.2015
Нам одна из врачей вообще втирала, что такой прививки нет. Так что квалификация современных врачей поражает. И платных и районных
13.01.2015
И не говори.нам в Зеленограде в детском платном центре Радуга в 20 районе папу нашего срочно привили. Мы на прием пришли. Только дочь не стали, т.к. подумали что она за 9 лет точно с кучей карантинов должна была переболеть...но оказалось нет...
13.01.2015
Муда какойто загран вакциной привили. Тут же денег отстегнул...кажется 1500 или 2000 не помню.
13.01.2015
Дёшево что-то. Я в прошлом году когда искала вакцину (думала уже самим купить прийти просто в процедуру попросить колоть) дешевле 4500 руб не находила. Плюс ко всем аннотация была, что нужна ревакцинация через 60 дней. 
13.01.2015
У нас один раз и только через 25 лет повторить.вот только чья не помню....франция чтоли... а цена) это было года 2 назад.
14.01.2015
Вообще, как правило, ветрянка проявляется через 14 дней после контакта. Но, если вы болели, то вы не можете быть переносчиком. Почему вас должны отправить в инфекционку? Не водите сына пока в садик, возможно, что он и не контактировал с инфекцией. А вообще, болезнь неприятная, мои недавно все переболели, в том числе и муж.
13.01.2015
Проблема в том, что не водить уже бессмысленно. Я почему написала, что если бы раньше знала, то не повела бы вчера: их лучшая подружка с которой они гуляли и отбирались носами до самых признаков проявления ветрянки в нашей же группе и по стечению обстоятельств в соседнем шкафчике с моим сыном. Так что если мы до праздников заразу не словили, то у нас было на это два дня.Если я переболев уже не опасна, то это хорошо. Мне главное спокойно родить, а еще лучше, чтобы нормально и в нормальных условиях. Даже если меня не смогут встретить потом из РД родные с букетами и фотосессиями)))
13.01.2015
Да все будет хорошо и родные вас смогут встретить, даже, если заболеют. У вас пока только 34 неделя, больной уже не заразен через 10 дней после первых высыпаний, так что все уже успеют выздороветь к вашей выписке. Легких вам родов!
13.01.2015
Спасибо! Только проблема в том, что я второй раз буду рожать на 36 неделе, максимум до 37 дотяну, индивидуальная особенность организма, гормоны так выбрасываются, уже сейчас открытие пошло ))))Ничего прорвемся
13.01.2015
я бы 100% его не стала бы в сад водить, на всякий случай. может и не контактный он пока.
13.01.2015
Эх, будем с мужем решать. Мне с ним дома сейчас конечно вдвоём вообще тяжко будет учитывая, что велят лежать из-за угрозы преждевременных. Бабушки обе открестились сразу как им позвонила))))
13.01.2015
Просто поражают такие бабушки. Самим то небось помогали
13.01.2015
Ну сама я у бабушки болела ветрянкой, точно помню)))) из сада меня мама забрала и к ней болеть отвозила)))
13.01.2015
вооот)))
13.01.2015
Моя уже заявила, что не известно болел ли папа поэтому к ним ''даже в гости не заходите''. Мама мужа сказала, что работает и моя мама вообще ближе живёт ))))Я без претензий просто мне уже интересно если таки не пронесёт и сын заболеет, то куда мне его девать когда я ко врачу пойду!? У меня анализы, ктг и прочее никто не отменял, так еще УЗИ переделывать ))))) В жк к беременяшкам уж точно ему дорога закрыта
13.01.2015
слов нет! там папа то уже вряд ли заразится!у меня такие же
13.01.2015
Началась 40 неделя Список нужного для малышей.