Чай антитоксикоз

Знаете Елена, возможно и с запозданием я Вам отвечаю, т.к только наткнулась на Ваш вопрос. Вот у меня сейчас тосикоз уже три недели, купил мне деверь по просьбе моей свекрови чай антитоксикоз, а меня вот дернуло меня почитать в интернете противопоказания. В общем в состав чая входят такие травки как (душица, донник, зверобой и хвощ). А теперь коротко о этих травах-противопоказания при беременности: Хвощ трава. Абсолютным противопоказанием к хвощу полевому является беременность и кормление грудью (период лактации) у женщин. Дущица. женщинам во время беременности вообще запрещено применение душицы, так как она может спровоцировать выкидыш. Зверобой. Напомним еще раз: зверобой противопоказан при беременности, более того, даже при планировании ребенка его принимать не следует, поскольку он может оказать негативно влияние на плод. Более того, именно во время беременности, зверобой не избавляет от отеков, а усиливает их - почему это происходит, пока не выяснили. Если беременная принимает какие-либо медикаменты, зверобой противопоказан, так он взаимодействует со многими препаратами, значительно изменяя их действие. Донник трава. Строго запрещено применять донник вовремя беременности, внутренних кровотечений, болезней печени и слабой свертываемости крови.Так что я его даже открывать не буду!
22.04.2016
забыла уже про пост свой такой)))сыночку уже 10 месяцев почти)) я тоже не стала его пить тогда больше)
27.04.2016
Почему-то многие фармацевты думают, что они великие врачи, иногда такие советы раздают, что жуть. При этом даже в лечение детей. ..
26.12.2014
иногда и врачи знаете ли советы не лучшие дают)
26.12.2014
Ну надо и свои мозги иметь. Но "терпеть ненавижу", когда в аптеке просят что-нибудь для ребеночка от "чего попало". Особенно зная, как работают фармацевты наши на мед.предов за дополнительную плату, не все конечно, но сплошь и рядом.
26.12.2014
 в нашей больнице все врачи выписывают дорогущие лекарства, я всегда спрашиваю альтернативу, конечно все сотрудничают с аптеками, но я полагаюсь на себя.Сделала выводы что в платных клиниках не сотрудничают, и вылечила ребенку аденоиды за копейки, а в больнице выписали на 1500(бесполезные лекарства)
26.12.2014
Как врач Вас расстрою, все сотрудничают :)) Кто в большой степени, кто в меньшей. Но врач несет ответственность, знает Ваш анамнез и прочее, а фармацевт - продает. Если с умом, то хорошо :))
27.12.2014
не не расстроите, прекрасно это знаю, езжу в другой город к частным врачам, нет смысла мне задвигать забубенные цены, все равно покупаю там где живу))))))
27.12.2014
Посмотрите состав, почитайте в интернете. Но некоторые травы действительно не рекомендуется пить на ранних сроках или вообще.при беременности. Я когда простыла, стала чай с малиновым листом пить, а оказалось он может вызвать преждевременные роды и раньше 30 недель его вообще пить нельзя.
26.12.2014
в наше время все реально)))))у нас врачи как будто все противопоказания написанные в инструкции игнорируют)типо-дурак для дураков написал)Для детей с трех лет лекарственные средства назначают с рождения, вот и полагайся сама на себя !)
26.12.2014
а вам не встречался такой чай на пути?
26.12.2014
нет, но мне встречались биотики от токсикоза которые я пила и не парилась-так как там чуть ли не большими буквами написано для беременных)Лимонтар-если вам будет интересно)
26.12.2014
Думаю стоит верить врачу, а не фармацевту.
26.12.2014
Новогоднее настроение ) На какой неделе рожают?