ВАО (СВАО, ЮВАО) где вести беременность

добрый вечер. Я тоже сейчас стою перед выбором и не могу определиться. Живу около вас на 16 парковой :))). От работы есть страховка на выбор 25 роддом или 4 роддом или севастопольский. Не знаю что и выбрать. Подруги советуют жк при 20 роддоме который около метро первомайская. Моя подруга там 2-х родила. Второго совсем не давно в сентябре. Вот не знаю что делать. Постою послушаю, что вам ответят :)))  
17.12.2014
Да что-то нет ответов. А почему по страховке не хотите? Ездить далеко? Все роддома хорошиепо Вашей страховке. 20 роддом - лично я пока никак не сложу о нем свое мнение. Мне важныестественные роды и свободное поведение. А там я такого не вижу в отзывах. Подруги хвалят что именно, можно поподробнее? Платно или беспдатно рожали?
17.12.2014
все эти роддома находяться на юго-западе. Мне кажеться очень далеко ездить утром. Вот пока думаю и собираю отзывы :))) Подруга первого рожала по договоренности с врачом и прошло все хорошо. второго рожала, но не успела договориться так как роды были раньше :))) тоже без договоренности все прошло хорошо. Не знаю что делать :))) а у вас какие клиники на выбор?
17.12.2014
Я пока отроддомах серьезно не думала. Рано еще, да и что с ценами будет после нового года не ясно. Что сейчас для меня нормально, то после может быть уже слишком дорого. Но вообще смотрела 29, 15. Это из более менее рядом которые. 20 как уже сказала под большим вопросом. Ну а вообще не исключаю, что и подальше какой роддом позже выберу. Пока я думаю, где беременность вести. Мне надо на этой неделе определиться, срок уже поджимает. Наблюдаться в ЖК я не очень хочу.
17.12.2014
я не много не так выразилась. Я имела в виду ведение беременности. :))
17.12.2014
Честно говоря, я не особо горю желанием наблюдаться в ЖК. Сто лет уже не была в районной поликлинике и отвыкла от подобных условий. Прошлую беременность тоже вела не в ЖК. А один раз попав в ЖК, ужаснулась оборудованию и условиям. Вообщем хочется человеческих условий без нервотрепки, очередей, ожиданий результатов. Конечно, деньги тоже сьэкономить не помещает. Поэтому и стала узнавать все варианты. Но все же склоняюсь к платному опять ведению. Хочется быть уверенной, а как и что в ЖК я не знаю.
17.12.2014
Я в первую беременность тоже хотела оплатить контракт, но до этого мне надо было встать научет в жк. Я пришла с негативным настроем, но врач оказалась супер и я там осталась до конца беременности. Правда жк находиться в свао (я там прописана). Вот хочу туда сходить все узнать.. так как врач моя до сих пор там работает. Пугают только последние реформы в медицине. У меня есть знакомая девочка в страховой, хочу у нее проконсультироваться по поводу по  клиник. 
17.12.2014
Ну если нравится врач и условия в ЖЕ, почему нет. Чего деньги тратить. А страховки я узнавала, мне не понравилось вообще, отме
17.12.2014
А я решила остаться в своем центре, куда ко врачу хожу и 1-ю вела. А вам удачно добираться, далекооо!
20.12.2014
ла этот вариант. А у Вас же есть страховка?
17.12.2014
но я не знаю еще всех плюсов и минусов. Буду узнавать и потом решу, что лучше делать
18.12.2014
Вот и я никак не решу, а надо уже срочно! Скорее всего буду либо в своем же платном центре вести беременность, куда хожу к гинекологу и где вела первую, либо заключу контракт на ведение при роддоме.
18.12.2014
Я решила прикрепляться к севастопольскому. Мне девочка советует даже врача :)) удачи вам в выборе
20.12.2014
Наталья,не знаете,как обстоят дела на севастопольском с ведением беременности в части сдачи анализов и записи на Узи/прием? Совсем все плотно? Или терпимо?
04.01.2015
Ероян, Херсонская - ? Роддом городской клинической больницы