Мой ТОП 30 товаров для новорожденных

Нашла пост)
16.08.2015
А я как раз полезла искать:)))
17.08.2015
Ксения, здравствуйте! А колыбель Babyhome Dream продавать не планируете?;) А если бы Вы мне её вместе с шезлонгом продали, я бы была просто счастлива:)) И ещё вопрос — прочитала, Вы с дочкой использовали манеж грако, но именно в качестве манежа,  а я вот на первые полгода планирую именно как основное спальное место использовать для третьего ребёнка, рожать мне в феврале-марте, а летом на пару месяцев уедем к родственникам в Краснодарский край. Конечно на новую колыбельку Babyhome Dream цена "кусается", надеюсь б/у найти. Я так поняла, что она всё-таки на первые полгодабольше подойдёт ребёнку, чем манеж-кроватка грако, да? Спасибо!
19.01.2015
Надежда, пост про шезлонг удалила, т.к. забрали его уже.. Колыбель очень классная!!! Я в восторге от нее! Она больше стандартных колыбелек. Сын крупный, в 7,5 мес. 73 см и 9400 кг. Еще помещается в колыбель и надеюсь месяцев до 10 там проспит!!! Манеж тоже отличная вещь, к бабушке в Крым опять буду покупать! манеж до 2 лет, а то и дольше подойдет. Так что наверно манеж в этом плане удобнее будет) Плюс колыбели, что качать/катать можно. Я сына так и убаюкиваю, катаю колыбельку туда-сюда)
19.01.2015
Ясно, спасибо большое! Т.е. через пару месяцев будете продавать? Вдруг не найду до этого времени;) А шезлонг буду искать именно такой — опять же спасибо, что рассказала про него:) Я со старшими как-то не заморачивалась особо, кроватка, пусть и дорогая, но спали оба со мной долго, одна коляска эммальюнга, потом погодковая, один стульчик чикко поли, а теперь меня прям "понесло"))) Т.е. в идеале неплохо иметь и манеж, и колыбельку. А как Вы считаете, вот эти все вибро, музыка... у грако — нужны они? Почитала, пишут, что мало кто этими функциями пользуется, да и качество страдает.
19.01.2015
Без манежа можно обойтись, я его именно как кроватку купила для Крыма) С маленьким ребенком можно и эту колыбель с собой взять (она довольно быстро и компактно складывается, дно жесткое, есть сумка для перевозки). Функции вибро, музыка даже не использовали. Нужен был чисто манеж. Просто у грако понравилось качество дна (жестче чем mothercare, например). Если манеж потом как постоянную кроватку использовать, то лучше купить манеж стандартного размера и матрасик к нему кокосовый. Вроде у jetem такой. Я сыну буду в Крыму манеж покупать. И наверно стандартный + матрасик.
19.01.2015
Поняла Вас. Спасибо. Я старшему брала чикко манеж-кровать, стандартный матрас подходит, четвёртое лето будем использовать. А весь год он представляет собой склад для игрушек:)
19.01.2015
Не за что))) Я тоже о чикко думаю))
19.01.2015
Ксения, подскажите, пожалуйста, а Колыбель Babyhome Dream вы где заказывали?
18.12.2014
Добрый день! Если честно, то не помню((( Помню, что просто этот цвет по поисковику искала. На Акушерстве были эти колыбели, но не в моем цвете. 
18.12.2014
Ксения ,спасибо за столь подробный обзор .Представляю ,правда ,во сколько это все обошлось Вам .Но вот если рассматривать более бюджетный вариант, вот от чего можно было бы отказаться ,чем не особо пришлось пользоваться ?Ваше мнение ,что в принципе можно было бы не покупать ?
13.12.2014
Добрый день! Спасибо !Вы по этому посту спрашиваете или вообще? Я еще в начале ссылку на полный список товаров давала))Из этого списка можно обойтись без многого, все таким именно этот пост я писала про мои любимые товары (= товары, которые упрощают жизнь и делают уход за ребенком более комфортным).Но я все-таки напишу, без чего можно обойтись Без аксессуаров на коляску (органайзер, сумка для мамы, дождевик отдельный — в комплекте обычно идет стандартный, зонтик/кап). Без липких палочек, вместо конверта в коляску можно малыша в одеяло закутать, пеленки обычные, а не на липучках. Шасси под автокресло (НО автокресло должно быть проверенным!!! На этом я бы точно не стала экономить!), без подставки под ванночки и матрасика, без молокоотсоса (с дочкой без него обошлась), без колыбели (дочка без колыбельки первые два месяца чаще в коляске спала, т.к. уютнее и подкачать/подкатать можно). Вот без шезлонга я бы точно не обошлась. но можно намного проще купить, которые до 6 месяцев идут и без регулировки наклона, тысячи за 2500-3000.Также я не покупала пеленальный комод (вещи лежали в общем шкафу), пеленала на кровати. И без кроватки некоторые обходятся, т.к. детки спят с мамами. Так что многие вещи индивидуальны.
18.12.2014
Яснот,спасибо большое :-)
18.12.2014
Спасибо за инормацию про шасси для автовресла. Стоит совсем не много, а сколько нервов бережет. Буду тоже брать, штука нужная!
18.11.2014
Да, отличная вещь!!!!
20.11.2014
Ксения,как считаете сколько слипов одного размера РЕАЛЬНО необходимо новорожденному?если это основная одежда?))
13.11.2014
Евгения, я с сыном только слипы и ношу (остальное так и лежит новое), если только все в стирке, то дастаю боди+ штанишки))) Все зависит от того, как часто будете стирать) Я первое время через день стирала, т.к. пеленок много пачкалось (хотя с памперсами всегда и одноразовые пеленки использую), сейчас реже. Мне кажется, что 6-8 слипов должно хватить))) Раньше чаще срыгивал, а теперь слюни текут, раза 2-3 в день меняю одежду)
13.11.2014
спасибо вам огромное,как всегда))))))))если не против добавлю вас в друзья)
13.11.2014
Конечно)
20.11.2014
Ксюх, ты умница! Спасибо тебе за советы, я пошла за липкими палочками! 
13.11.2014
Спасибо, Настя!!!!!!!!!!
13.11.2014
Совпадения есть, не все конечно, хочу тоже эти гуны попробовать, мы муни любим, они помягче обычных гунов, липкие палочки ты как используешь? у меня за несколько месяцев всего штук 5 использованных)))но я особо не лезу никуда Даше, носик чищу турындочками скрученными из ватки, аспираторы я отрицаю, ножничками своими подстригаю, мне почему-то удобнее всего ими))Шезлонг у нас как я писала самая удачная покупка из девайсов, не представляю как без него мы жили)))) Надо тоже попробовать пост накидать такой, но мне кажется я 30 позиций точно не наберу)))
12.11.2014
Я еще не все описала, времени нет( козявки доставала палочками, чуть засунул в носик о козявка к палочке прилипла;) Пиши, интересно почитать))
12.11.2014
И я так же)) Искусство кручения турунд я так и не освоила...
12.11.2014
А я видимо освоила)))) пробовала палочкой этой пигеон но че-то не то)))) для ушек пользуюсь, но это тоже редко
12.11.2014
Можешь гуны премиум сфотать? чем отличается от обычного гуна? А я палками в нос не лезу, мягкими турындами как-то мне ближе
12.11.2014
с Арианой я тоже турундами, а эти палочки тоненькие, мне ими удобнее, турундами я дольше ребенка мучила;) просто палочку держу где мягкая часть, чтобы не дай бог не травмировать!Мне резинка понравилась у премиум, не подвели ни разу, у нас сейчас гун обычные, тк. премиум надо заказывать( в ближайшем магазине их нет( Еще показалось, что они нежнее.
12.11.2014
Многое совпало)) второй раз сегодня про Гун премиум читаю - не видела даже их никогда, будем пробовать=) Ксюш, немного оффтопа - ты ж эрго рюкзак в Оланте брала? Тоже созрела для него и для стула, вместе они только в Оланте почему-то нашлись)) на фейк, думаю, там мало шансов нарваться?
12.11.2014
Катюш, а ты МИю садила в слинг хоть? с непривычки может и не  сесть в рюкзак, Дашу пока конечно не долго таскаю в рюкзаке, все-таки считаю как сядет тогда не страшно уже точно))) А стульчик какой хочешь? я подумываю реви свой продавать и что-нибудь покомпактнее купить
12.11.2014
Неа)) Думаешь, может не сесть? Я ее на руках, как в слинге почти таскаю=) Померить нам негде... Рюкзак мне только для дома нужен, руки мои начинают сдаваться)) Стульчик хочу Пег-Перего Зиро 3 — влюбилась я в него по непонятной мне причине)) А Бреви тебе надоел? Часто там сидите?
12.11.2014
Катюш, вообще как купили шезлонг беби берн и не тусили в Бреви))) Тут положила ее туда, прикол вообще, она такая уже длинная, еле влазит в него))))Хочу посмотреть типа блума что-то, они компактнее, бреви в нашей кухне которая также комнатой является тк у нас студия очч много места занимает. А по рюкзаку да, может запросто, но может и привыкнуть быстро
12.11.2014
Я Матвея в рюкзаке тоже недолго ношу, периодически достаю и просто на руках ношу..Но он там хорошо "сидит", лямки облизывает;)Про стульчик) В нашу маленькую однушку подумываю от родителей забрать бустер фишер прайс. У нас также, после появления шезлонга, стульчик редко использовали и пока к родителям отвезли! И прикорм пока не сядет можно в шезлонге давать (он у нас на диване стоит, столом приперла, чтоб не упал).Купить FISHER PRICE LUV U ZOO BOOSTER CHAIR FEEDING CHAIR NEW в интернет магазине Ru-eBay.comЭтот бустер с Арианой с года использовали. И лет до 3,5!!! Поднос почти сразу сняли.
12.11.2014
Я наверное если не продам бреви и не решусь разориться на блум потом бустер куплю к году)))
12.11.2014
Если место съедает, тогда да, бустер удобно. Но мне удобнее стул — для бустера придется еще обычный стул покупать, а то их и самим не всегда хватает)) А Блумы красавцы, конечно, дизайн мне очень их нравится=)
12.11.2014
А мы бустер снимали, когда гости приходили и стул свободен, там всего две застежки)))
12.11.2014
Вообще да, и в гости удобно))
12.11.2014
Для гостей и кафе без стульчиков хочу totseat. Еще Ариане хотела)))Картинку не могу с телефона вставить(
13.11.2014
Тотсит знаю, тканевый такой))
13.11.2014
да, да, очень хочу его купить;)))
13.11.2014
Да, это удобно) Или после года хорош совсем обычный стул, типа икеевского)
12.11.2014
а я планирую икеевский использовать с 6 месяцев, у меня полный комплект и подносик-столик к нему и мягкий вкладыш
12.11.2014
Правильно, места меньше занимает;) Чтобы просто поесть его хватит;) 
13.11.2014
Да, там оригинал эрго!
12.11.2014
Подскажите что за липкие палочки?И где можно купить дополнительный солнцезащитный козырек? Даже не слышала о таком))) спасибо
12.11.2014
Они как обычные ватные палочки, но только вместо ваты липкий слой с одной стороны палочки. Мне козявки из носика удобнее ими доставать) Только держу палочку там где этот слой почти, чтоб не поранить носик, если малыш дернется.Солнцезащитный кап я заказывала с американского Амазона, но также в Москве видела солнцезащитный кап Макларен, в Оланте.
12.11.2014
Спасибо большое за рассказ!!
12.11.2014
Спасибо)))
20.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бассейн после 12 недель Прививки старшему ребенку и беременная мама