Имеет смысл делать Второй скрининг

Мне назначали, я сдавала кровь в 16 недель, хотя 1 скрининг был хороший. 
27.10.2014
Я делала второй скрининг в 16 недель (кровь+узи), но у меня 1 в 12 недель был не очень хороший. Врач рекомендовала сделать
27.10.2014
Скрининг — это сравнение Ваших показателей со средними статистическими.Если хотите узнать статистику — делайте.
27.10.2014
Мне не назначила Г, забыла, но я сделала в частной лаборатории для успокоения души, хотя первый был в норме. Делала до УЗИ, вышло правда без расчета рисков, но в целом все показатели в норме. К врачу попала на 20-й неделе, она вспомнила, но если бы и я забыла, то уже не прошла бы. 
27.10.2014
Второй биохимический скрининг действительно не проводится, если по первому все в порядке.Я для своего спокойствия сдала второй скрининг в Инвитро (Prisca 2), так как по результатам первого у меня был чуть завышен ХГЧ.Второй скрининг проводится в 16-18 недель, нужно также сделать УЗИ, так как индивидуальный расчет рисков проводится с учетом свежих данных.Я тоже читала, что этот скрининг не информативен, врач в платной клинике вообще сказала просто сдать кровь на ХГЧ, АФП и св. эстриол и оценить результаты, но почитав Русский медицинский сервер, я убедилась, что либо лучше вообще ничего не сдавать, либо провести скрининг по разработанной методике — кровь и УЗИ в один день. В ЖК ни про один из скринингов не заикались, сказав, что у них это не проводится, если мне что-то надо, я могу сдавать все сама платно. Первый скрининг я им принесла, они кивнули. Потом спросили, не проходила ли я второй — я тоже просто отдала результаты, снова не получив комментариев.
27.10.2014
Так вот я тоже хотела сдавать для своего спокойствия, но потом что-то сомневаться стала. Это получается надо делать узи 16-18 недель + кровь, а потом еще после 20-й неделе узи. Просто я хотела сделать узи экспертного уровня, а получается они все эти эксперты принимают вечерами, а кровь надо сдавать утром. Даже не знаю как поступить...
27.10.2014
Когда я читала про сроки проведения скрининга, в одном месте наткнулась, что разница между сдачей крови и проведением УЗИ не должна быть более трех дней. Но я Вас понимаю, для спокойствия хочется, чтобы все было сделано по правилам и во время. Я сдавала скрининг в платном медцентре, работающем с Инвитро. Утром приехала и сдала кровь, а на УЗИ попала примерно через час, после этого врач заполнила бланк с данными и анализ послали в лабораторию.. Еще для правильного расчета рисков в бланке указывается вес женщины на дату забора крови.
27.10.2014
Ну да, как и в первом скрининге
27.10.2014
Если 1 скрининг крови хороший то 2й отменили, только узи 
27.10.2014
Про лейкоциты. Это что?