Страховка, контракт и другие способы экономить на обследованиях во время Б

При постановке на учета в обычной ЖК сдают:- ОАМ- ОАК- Биохимию- Коагулограмму- ВИЧ- RW (реакция Вассермана)- Гепатиты В и С- Краснуха- Токсоплазмоз- Иногда просят Герпес и ХламидиозВот это можно не сдавать: листериоз, анализ крови на прогестерон, 17-ОН, ДЭА-С, ТТГ, Т3 свободный, Т4 свободный, АТ-ТПО, АТ-ТГ, антитела к фосфолипидам, кардиолипины АТ, волчаночные антитела
12.08.2014
заключить контракт с платной клиникой, существенно сокращает расходы
12.08.2014
У меня чуть подешевле были анализы — около 12 тысяч разово.Сейчас кровь периодически сдаю — общий анализ 350+200 (забор)мочу перед каждым приёмом (170)Приём по контракту — 1000 р (это после постановки на учёт, до был 1100)мазки какие-то сдавала...Ну и вначале часто узи, т.к. думали ЗБ. На сегодняшний день по моим подсчётам (грубым) ушло около 60 000 рублей (с лекарствами — они все недешёвые по 500 и выше, но у меня Б ттт отлично протекает...это так сказать витамины и ещё чё-то там для профилактики))))...
12.08.2014
Ну таблетками меня по контракту спонсировать не будут. Но, думаю, реально если в ЖК по новому месту жительства мне не понравится, то заключу контракт со второго триместра. 
12.08.2014
Нет, я имею ввиду, что сама их покупала) Веду полный учёт средств за Б))Я про свою ЖК наслышана — даже на порог не ступлю)
12.08.2014
Ну если чеки сохранять, то можно хотя бы налоговый вычет 13% вернуть =)
12.08.2014
big_smiles_162.gifоб этом я не задумывалась))) а что, правда можно?))) 
12.08.2014
Да, можно! Заполняется декларация налоговая, к ней прилагается подтверждение в виде чеков и получаете через какое-то время налоговый вычет. Я сама так не делала, но у меня подружка таким занималась. В интернете тоже есть информация. Так что если надумаете, то все реально!
12.08.2014
Спасибо))) а я то думала заскучаю в декрете))) я ж неугомонная, может и до налоговой дойду... big_smiles_162.gif
12.08.2014
Я на листериоз не сдавала. Попробуйте посмотреть стоимость этих анализов например в инвитро, там есть специальные программы обследования для беременных, может у них будет дешевле.
12.08.2014
В инвитро и сдавала =) теперь даже любопытно стало, сколько бы мне насчитали в клинике, если бы я там стала сдавать =)
12.08.2014
Тогда я бы на Вашем месте сдала сейчас только необходимые анализы, это на гормоны, коагулограмма, кровь на гемостаз и определение группы крови с резус фактором, а общий анализ крови, биохимия, кровь на ВИЧ гепатиты и сифилис я считаю могут подождать месяц и сдадите их уже в новой жк бесплатно.
12.08.2014
Может быть, вам поможет просто информация. К своей 15 неделе в обычной ЖК мне успели назначить только эти анализы:- сифилис, - вич, гепатит С, гепатит В — одним анализом, - клинический анализ крови+СОЭ — одним анализом,- коагулограмма, - биохимия крови - одним анализом,- общий анализ мочи, его сдавала пока только дважды.Плюс к тому, что вы не написали — определение группы крови и резус-фактора (или он как-то называется по-хитрому в вашем списке) и позже — кровь на гормоны на первом скрининге.Еще мне предлагали сделать анализ на инфекции, передаваемые половым путем, но сразу предупредили, что он платный и дорогостоящий. Я отказалась и никто на нем не настаивал, видимо, это по желанию.
12.08.2014
Спасибо большое за информацию! группу и резус не сдавала, т.к. есть на руках анализ годичной давности. А его один раз в жизни сдать достаточно =)
12.08.2014
я бы сдала платно только "критичные" (важные) анализы — узи, гормоны, коагулограмму... все остальное можно сдать в поликлинике/жк бесплатно
12.08.2014
big_smiles_280.gif почти всё это можно сдать в обычной пол-ке, включая гормоны и железо. Для чего столько трат-то??мало того- многие анализы надо сдавать постоянно каждые 3 недели- кровь, мочу. Сифилис, гепатит  вич- 3 раза каждый за всю беременность.В чем разница результатов анализов в обычной пол-ке с платной? Они чем-то  отличаются?И ещё, Вы уверены что обменку платная клиника выдаст? я связана с системой ДМС и ОМС. У нас были случаи когда клиентки ОЧЕНЬ удивлялись что им обменку не выдали в платной клинике. Приходили в ЖК на 36 неделе, а в карточке ни одной записи
12.08.2014
Мне сказали, что обменку дадут, если до конца регулярно буду наблюдаться. Отзывы о моем враче в инете есть — все хорошие. Она специализируется на ведении сложных беременностей, а у меня в прошлом замершая была.В бесплатную клинику не иду, потому что скоро переезжаю в новую квартиру — меньше месяца осталось, там уже попробую сходить в ЖК — отзывы по ней уже собрала, вроде хорошие. Но в целом я всегда готова переплатить, но не стоять в очередях и иметь реальную возможность поменять врача, если он мне не нравится. Очень много постов по разным ЖК читала, что девочки недовольны очередями и наплевательским к себе отношением от врачей. Ни к тому, ни к другому я морально не готова. Слава богу, зарабатываю хорошо, могу себе позволить переплатить.Но 16,5 т.р. сегодня меня все равно удивили очень..
12.08.2014
жесть! хотя чего можно ожидать от платной медицины))
12.08.2014
Да от бесплатной тоже можно много чего ждать =) я вот до 20 лет всегда лечилась бесплатно и никаких, просто ни малейших плюсов не нашла кроме бешеной экономии. Мне реально ни одну болезнь до конца не смогли вылечить чудесные бесплатные доктора. Ни гастрит, ни простуды. А платная медицина дорогая, но слава богу когда платишь, врач тебя не бросит, пока не вылечит до конца. Во всяком случае моя практика с замершей беременностью и гастродуоденитом так показала =)
12.08.2014
не знаю, я с этим не сталкивалась, а если рассуждать теоретически то бесплатные врачи мечтают от больных быстрей избавится дабы не мозолили глаза и не отнимали время так как нет никакой выгоды, потому прописывают быстро-эффектные лекарства, а платные будут наоборот затягивать лечение болезни чтобы тянуть и тянуть из больных денег, для них здоровый пациент не выгоден ведь он не несет в клювике деньги ))
12.08.2014
Можно сдавать только те анализы, без которых не влзьмут в роддом.....в платных клиниках действительно много "лишнего" назначают..я тоже платно наблюдаюсь...почти половину из вашего списка не сдавала.....
12.08.2014
А вам назначали что-то не обязательное? В таком случае своему платному врачу аргументировали отказ от сдачи лишнего? Вы на контрактном обслуживании в платной клинике или просто сами разово оплачиваете нужные приемы и обследования?
12.08.2014
В той клинике, где я веду Б можно либо пакет услуг оплачивать, по триместрам, либо разово+анализы. Мне удобнее разово... я сказала врачу, что финансовая сторона мне не безразлична, так что сдаю основное + по показаниям. 
12.08.2014
Помогите разобраться! ХГЧ 138701 что это значит?