Девочки, пожалуйста! Срочно! Прививка от ветрянки!

я своего привила, ты ветрянычем не болела?
22.08.2014
Bolela, zaj. Prosto sam fakt togo, chto imenno vo vremja moej beremennjosti ee nado privivat', I podozhdat' tipa nel'zja, zastavil menja nervnichat'.
22.08.2014
Поняль))) привила заю свою?
22.08.2014
Да-да))) Все нормально прошло))) Т-т-т)))
22.08.2014
Добрый день! Сделала прививку от ветряной оспы, вакциной Варилрикс, ее делают 2 раза, превый раз мы сделали в 1 год и 2 мес, вторую в 1 год и 11 мес. Дочка перенесла отлично, никакой температуры, припухлости, как будто и не  делали.
10.08.2014
Спасибо огромное! Мы тоже сделали все-таки, доча перенесла отлично, меня заверили, что оспасности для беременных никакой.
10.08.2014
мне кажется тебе стоит спросить у местных девочек (так как на постсоветском пространстве прививку от ветрянки мало кто делает и мало кто знает о таком случае как у тебя. Думаю нужно пийти к доктору очно и узнать на этот счет все подробно. +поговорить со своим акушером -гинекологом.Как вариант , есть масса медицинских порталов, где можно получить ответ квалифицированного специалиста  заочно.Тут такое дело.. нужно все взвесить , усдышать несколько мнений. (и не таких, как одна мама во дворе/сайте сказала, а компетентных. специалистов. Беременность то такая желанная и жданая. Поспрашивай ка лучше у медиков, что бы не рисковать за зря..(хотя мне кажется что у вас вакцинация происходит инактивированными вакцинами- а значит риска заражения нет. Но как я и написала выше- лучше конечно же уточнить.)
08.08.2014
Зачем вам вообще прививка от ветрянки? Я однажды спросила у нашего участкового — а не сделать ли нам прививку от ветрянки? А врач в ответ — Зачем? Ну, заболеете, ну, и что? ))) Если у вас в округе нет эпидемии ветрянки, то не вижу смысла колоться. Риск, что вы заболеете невысок. Не паникуй! Просто перенеси прививку на следующий год и всё. Лично я сделала бы так.
08.08.2014
На формуе русмедсервиса врачи мне ответили, что прививки не страшны для беременной мамы. Я как раз разрабатывала схему прививок Максу.
08.08.2014
А отказаться пока можно? Перенести?Нам перед садом тоже предлагали сделать от кори, но я пока отложила. А так, многое зависит от того, живая вакцина или нет. Если живая, то я бы не стала сейчас делать при любом раскладе (даже если вы болели).
08.08.2014
Зачем ребенку вообще делать прививку от ветрянки? Дети болеют ей легко. Я болела в 20 недель в четвертой беременности,Очень тяжело!42 температура и живого места не было,но все обошлось,дочка здорова,получила иммунитет в животе,сейчас 8 лет,младшие болели,она при прямом контакте нет.Так что лучше позже сделайте или так переболеет
08.08.2014
Если ты болела, то точно нет ничего страшного. И от привитого ребенка шанс заболеть очень мал, поэтому врач и назначил. Тем более при беременности особое опасение вызывает краснуха, а не ветрянка. Так уж не переживай, проконсультируйся с врачом еще раз для своего спокойствия!)
08.08.2014
Успокойся)) меньше нервов... Точно беременный кипиш-гормоны шалят) как будто ее уже вкололи и не доче, а тебе))) ну ей Богу) во-первых, ничего страшного в ней нет. Опасна краснуха во время Б, а не ветрянка. 2) может отказаться на время Б от прививки... Правда потом ты будешь бояться, чтобы младший ребенок не заболел и тд))) поговори с врачом сама. Никто не заставит обязательно ее сделать,
08.08.2014
Опасности нет. Выпейте валерьяну и сходите на консультацию к инфекционисту. 
08.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
поговорите со мной! 39,3 недель