Ну началось...

При случае твердо и четко скажите бабушкам,что для своего первого ребенка вы с мужем намерены приобретать все новое.У меня была похожая ситуация,я забеременела,моей племяннице было 1.5 года,так вот когда подошло время подготавливать приданное для моего сына-мне сбагривали все розовые вещички.А что?Ребенок ведь не понимает в каких он вещах...Тогда муж поставил точки над и.Сказал что это наш первенец,долгожданный и любимый ребенок.Мы оба здоровые,оба работаем...почему мы должны от кого то что то брать?Тем более получим декретные.И пусть кровать будет не за 50000,за то она будет выбрана нами,с любовью для нашего малыша.Что может быть приятнее,чем поездки по магазинам в поисках бодиков,колясок,кроваток?)))))))Не слушайте никого.Это ваш малыш и только вам решать что будет для него лучше.Легкой беременности Вам! super_smilies082.gif
10.07.2014
Спасибо большое! :)
10.07.2014
Это сейчас вам пихают кроватку и распашенки старше вас) Потом хуже будет. Ставьте всех сразу на место. ВЫ мать, и только ВЫ С МУЖЕМ решаете все. Я неприемлю никаких советов. Вот знаете, за 7 месяцев жизни дочери и предшествующей беременности не услышала от старшего поколения ни одного!!! нужного совета. Вообще. И кормлю я не так, и на руках то держим, и не кутаем. Сквозняк в +30!!! Кошмар! Она у меня остеохондроз получит! Знаете, можно уже впору книгу писать, вредные советы бабушек. Их так учили, и они думают, что это правильно. Не приемлют другого мнения. Я разругалась со всеми, зато сейчас тишь да гладь. Одно дело, когда вы их спрашиваете или просите сами, а такое вмешательство просто неуважение к вам. Извинятся или нет — я не знаю всех тонкостей ваших отношений, но пресечь такое нужно сразу.
09.07.2014
Да правильно всё говорите, спасибо большое! 
09.07.2014
Ленчик, конечно ты права! это твой малыш и тебе решать в чем он будет одет, где он будет спать и в чем он будет перемещаться по улицам. Но я соглашусь тут с девушкой, что отношения дороже! извиниться, конечно, следует. я бы извинилась! у меня у подруги сынишке будет 8 мес. нынче, она сказала, что вещи все отдаст нам и коляску тоже, я даже не стала возражать. малышок вообще быстро расти будет и даже наверно половины вещичек мы не износим. не, финансово мы позволить себе можем новые вещи, но детишки так быстро растут!ну тут вообще дело каждой из нас! я тебя ни к чему не призываю! super_smilies082.gifне нервничай и не переживай!мамы вон как думают, что у них за плечами жизнь уже прожита, что детей они вырастили, воспитали, теперь внуки будут. им виднее с одной стороны.а с другой, всё же это твоя жизнь, мужа твоего и вы теперь сами станете родителями! не ругайся на родителей! они самое дорогое, что есть у каждого!
09.07.2014
Спасибо большое! :)
09.07.2014
ну тут ты должна решать что будет лучше твоему ребёнку...если деньги лишние то хоть кровать самолёт,а если жизнь в режиме экономии то и распашонки чьи-то пойдут
08.07.2014
Леночка, это всё мелочи! не трать свои нервы:)Пускай мамы языками чешут, если хочется) в итоге наряжать малыша будешь ты сама, и на выписку тем более) Хочется высказать своё мнение по поводу их решений, сохраняй спокойствие и высказывай)  Хотя я тоже во многих вопросах крайне принципиальна, но со мной и спорить никто не лезет) Тут ещё фактор такой.. я по своим сужу) если мамы вчера выпили, их понесло... моя свекровь — чудесная женщина, но в редких случаях начинает проявлять характер и со мной спорить) бурю нужно переждать! просто и твои нервы будут целее, и с родителями не поссоришься — от этого ничего хорошего.Извиняться я бы тоже не стала, нет такой привычки) Но ты больше так не психуй))) Просто переводи тему/ уходи в туалет / что угодно:) А решения о своём ребёнке принимаешь ты с мужем и больше никто) Готовь к этому родителей, по-тихоньку) Комаровский главу посвятил бабушкам в своей книжке) о том, что бабушки, Вы умнее всех, но ответственность за внуков не ваша, а ваших детей и тд и тп) зачитай мамам:) я своим думала дать почитать, но решила, что они у меня и так лапочки) надеюсь, так будет и дальше:)
08.07.2014
Спасибо Оль, да надо будет завтра поговорить с ними! :)
08.07.2014
Толи ещё будет) впереди выхаживание, воспитание)))) ещё от мамочек получим))
08.07.2014
И не говори :)
08.07.2014
y menya pochti to je samoe) vot tolko horosho chto krovatka i stylchik ot plemyannikov yje razvalilis. yje otdala mne kartofelnii meshok odejek. ya vse vzyala. otnosheniya doroje)) a vot bydy ya eto malishke odevat ili net-drygoi vopros. kolyasky foje vzyala. bydet v chem na dache po plohim dorogam ezdit. krovatok malo ne bivaet. postavite k mame\na dachy i esche kyda nibyd)) da k toi je svekrovi
08.07.2014
Спасибо большое! :)
08.07.2014
glavnoe ne nervnichat po pystyakam)  
08.07.2014
Я даже не знаю как лучше)) как у вас или как у меня)) у меня свекровь вообще не проявляет интереса к приданному. А со своими родителями мы поехали в магазин и все вместе выбрали. Когда мама свекрови показывала чепчики и носочки, та кивала только головой, а сама смотрела телек))
08.07.2014
Ух обидно наверное вам! 
08.07.2014
Я уже привыкла) она перед нашей свадьбой вообще была безучастна) мои родители нехило вложились деньгами, а свекровь имея деньги не дала ни копейки. Я не говорю, что она обязана была, но она даже в подарок нам дала только открытку) 
08.07.2014
O_O прикольная свекровь у вас))
08.07.2014
Не знаю читали вы мои посты про свекровь или нет, но если совсем делать нечего будет можете поискать мои посты в "накипело")) там еще круче)))
08.07.2014
Почитаю :)
08.07.2014
Приятного чтива))))
08.07.2014
Вот это даа! :) а что муж? 
08.07.2014
А что муж? Муж ей еще и деньги дает на кафе и за квартиру платит, хотя мы там и не живем... Она прикидывается что у нее нет денег, хотя у нее пенсия больше моей зп...
08.07.2014
Муж молодец! А свекровь капец конечно 
08.07.2014
Он то конечно молодец, родителям нужно помогать, но не когда твоей жене нужно купить гормоны, а ты последние деньги отдаешь маме на кафе, потому что той лень дома готовить...
08.07.2014
Да уж ситуация 
08.07.2014
Ох Ленусик... Теперь ты меня понимаешь, когда я говорила о начавшейся нетерпимости с первых недель беременности? Я иной раз еле себя сдерживаю, чтоб не возразить врачу)))) А с родными стараюсь молчать, их не переделаешь.Ваши мамы сейчас чувствуют себя на 100% в заботах-хлопотах, как же, если не они, ты же ничего малышу сама не купишь, растеряешься и будет он у тебя в одной пеленке жить.Всё бери, за все благодари, складывай в уголок, а сама присматривай что нравится именно тебе. Кстати, до 2 скрининга можешь железно заявить: пока пол не скажут, ничего не покупаем, надо экономить, потом траты будут большие. Главное, пусть мамы покайфуют, для них твоя беременность еще больший кайф, ты то токсикозила, а им то хоть бы хны. Радуются за вашу семью.И не волнуйся не переживай, думай о ребенке, ему там не очень круто, когда мама дерганная.
08.07.2014
Всё верно сказала! Спасибо большое дорогая! :)
08.07.2014
Права, конечно))) По-тиху вещи собирай, а там им придется смириться с неизбежным))))Мне повезло, меня маман потянула покупать, сама б еще дооолго собиралась))))
08.07.2014
Это хорошо, да моя может тоже отойдет :)
08.07.2014
Главное ненавязчиво ее под ручку в магазин запихнуть))) А уж там от умиления, думаю, не сдержится и что-то да купит внучаре))))
08.07.2014
Хаха, ну посмотрим :)
08.07.2014
Так так так!что -то мне это до боли знакомо) только вот моя мама и сестры ни слова,а свекры!  По их мнению можно и на кресле спать,и т.дБлаго муж рот затыкает!но мозги они мне до сих пор делают ) свекровь обещала приехать проверить,что бы никаких памперсов,и мол не дай Бог...Я прям не знаю что будет:))))))
08.07.2014
Ох жесть :))
08.07.2014
Ага) решила уже все за меня ,что приедет помогать.Ну я как бы не просила) не...если я тут лишняя,то ладно)))ах ах ахПрям бесит!уже трубку не снимаю с них,надоели!!!!! Она мне до 37 недели твердила и твердит :  ничего не покупайте!!!ничего не покупайте!!  А у меня все уже готово:)))
08.07.2014
Моя свекровь еще как только сообщили о том что я беременна, сразу сказала что приедит сразу как только нас из роддома выпишут, нет у нас со свекровью хорошие отношения, ну иногда бывают заскоки, но не все мы без тараканов :)) но точно с ней целый месяц жить после роддома ну уж нет, пока молчу! :) Посмотрим что будет! :)
08.07.2014
У меня свекровь тоже активно выступает против подгузников, я с ней спорить не могу, ее не переспорить. Заставить молчать ее может только муж и я так рада, что в свое время потащила его на курсы будущих матерей, где нампро все   рассказали и про подгузники и про позы в родах. Я когда заявила, что планирую рожать вертикально ее чуть кондрашка не хватила, она начала орать, что я совсем сдурела и нехрен выпендриваться, рожай мол традиционно. И никак ей не объяснить, что вертикальные роды это самые естественные, быстрые и безболезненные, что раньше только так и рожали
08.07.2014
На счет родов,да я много читала! Что это самое безболезненное и быстрое) просто не все клиники так практикуют) ох,эти мамочки....
08.07.2014
Вот зря не практикуют, я видео смотрела, так малыши просто выскальзывают оттуда))) 
08.07.2014
А где видео смотрели, уж очень хочется посмотреть :)
08.07.2014
В ютюбе вбила вертикальные роды и смотрела все подряд)))
08.07.2014
Спасибо большое, гляну :)
08.07.2014
Не за что))
08.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
памперсы в род дом?какие? разные сроки б