ГВ или ИВ?

Лучший ответ

Простите, но вы действительно не знаете разницы?!странный вопрос...я без всякого негатива, действительно удивлена, что вы не знаете разницы между маминым натуральным молочком и искусственной смесью...
26.06.2014
Вы меня не так поняли, разницу я знаю! Меня интуресует почему многие не кормят грудью.
26.06.2014
У меня лично таких знакомых нет. Наоборот, все борются до последнего за ГВ. Единственное, некоторым ближе к году надоедает. К тому же при ГВ намного сложнее наладить режим дня, отучиться от ночных кормлений и совместного сна
26.06.2014
ну тогда яснее пишите, есть ситуации, когда не от мамы зависит - молока нет, болезни или что-то в этоммроде, а есть особы, которые сознательно отказываются от ГВ, не хотят заморачиваться, грудь хотят сохранить и т.д. Вот недавно интервью Я.Рудковской видела, так она прям с гордостью заявляет, что ребенка грудью не кормила, сразу няне отдала на ИВ...с тех пор я ее терпеть не могу)))
26.06.2014
Извините за тупой вопрос, а что от ГВ грудь портиться?))
26.06.2014
Это не глупый вопрос, откуда вы можете об этом знать)Ну уже не такая стоячая как до кормления)все индивмдуально, но в большинстве случаев она теряет упругость
26.06.2014
Не бойтесь, грудь меняет форму пока в ней молоко, потом все возвращается. Форма груди от возраста портится, а не от кормления. Я кормила каждого своего сына до 2х лет. Да, и чем дольше за свою жизнь женщина кормит грудью, тем меньше риск рака груди.
26.06.2014
Спасибо)
26.06.2014
Меняет форму, обвисает.
27.06.2014
Вижу ответов уже много и думаю там всё подробно написано)))напишу вкратце-состав смеси искусственный и не содержит всех тех микроэлементов и витаминов,что есть в грудном молоке.к тому же при ГВ ребенок получает антитела от матери во время её болезни например и тем самым улучшает свой иммунитет.В конце концов природа сама придумала грудь не просто так,а для того чтобы ей в первую очередь кормили ребенка и это происходит уже тысячи лет.Так почему нужно кормить смесью,если всё предусмотрено природой?
27.06.2014
То что первое натурально, а второе химия...Цель ИВ - не дать ребенку умереть с голода и обеспечить его веществами для развития, если мать не может его кормить.А груль портится во время беремености   прихода молока после родов. А этого не избежать. Потом уже длительность ГВ на форму не влияет. Влияет только на здоровье - говорят, длительное ГВ (год и более) снижает вероятность рака груди.
26.06.2014
То есть по сути в любом случае грудь портится?
26.06.2014
Как природой заложено. Это как с растяжками. Можно только попытаться подержать кожу, мышцы. Но предотвратить заложенное не удастся.Кто-то кормит долго и потом грудь хорошая, а у других и без ГВ обвисает.Могу написать про себя: у меня кожа груди слабая, тонкая, что ли. И до беременности форма была не очень. Кормила сына я почти 1,5 года. И только во время беременности и ГВ была довольна грудью :)Когда завершила - конечно, по сравнению с 70e при кормлениидаже 70с смотрелся пустым :) честно, поначалу расстраивалась. Но потом почитала, что грудь года через полтора только приходит в норму. Ну и в итоге не сильно хуже она стала. Это без упражнений и ухода (я лентяйка, и это плохо)Только на пол-размера поменьше. И это тоже индивидуально.У сестры моей и был маленький размер, и после кормления чуть больше года грудь нормальной обратно стала. Вернулась в тот же размер. Но у нее и размер, и форма, и структура кожи иная.
26.06.2014
Понятно)
26.06.2014
Больше всего на гв я балдела от того, что не надо мыть и стерилизовать кучу бутылочек, ночью пока приготовишь смесь... а тут сунул сисю и готово. 
26.06.2014
по моему ИВ выбирают не по желанию, а по обстоятельствам! Например, нет своего молочка, или его очень мало... Болезнь мамы, когда нужно принимать лекарства, жизненные ситуации разные бываю, мама вынуждена уехать и т.д.... Ясное дело, что здоровая адекватная мама будет кормить грудью, а не смесью, тут даже вопросов не должно возникать!!!!
26.06.2014
http://lllrussia.org/       Вот очень много нужной информации о ГВ. ИВ вообще не рассматриваю, мы с малышом сможем получать удовольствие и пользу только о ГВ, если будет не получатся, есть специалисты по ГВ, которые Вам помогут, лучше заранее найти такого и взять у него телефон. 
26.06.2014
ГВ и только оно! Во первых удобно, не надо греть и мыть бутылочки (молчу о пользе для ребенка, тут и так все понятно). Молоко от природы уже специально для вашего ребенка, так сказать индивидуальный состав. Для мамы тоже хорошо, кормление грудью снижает риск болезни раком груди, да и вообще я лично балдею когда мой ребенок кушает грудь, это такие ощущения. Многие говорят что больно им, но мне не раз не было больно ! 
26.06.2014
)
26.06.2014
но с тем чтокормление грудью снижает риск болезни раком груди я бы поспориламать моего мужа долго кормила грудью и в 47 лет умерла от рака груди, а моя мама грудью не кормила ей 50 лет и здорова, это весомый аргумент в пользу ИВ.у бабушки моей после того как завершила ГВ образовалась шишка в груди, пришлось потом оперировать. Я же не хочу проблем с грудью в молодом возрасте, поэтому ИВ мой выбор — и ребенок мой не болеет, крепенький и грудь не пострадала
26.06.2014
У и выбор передо мной стоит!)))
26.06.2014
Бывают и исключения, от них никуда не деться, но если с умом подходить к ГВ, то проблем можно избежать. Но опять таки каждому свое, у нас в семье никто не кормил грудью, и мама моя  и свекровь очень удивились моему выбору.. Я тоже выросла на ИВ, с мозгами и здоровьем все ок!
26.06.2014
вот и мы с сестрой ИВ и ничего нормально выросли
26.06.2014
Меня тоже мама не кормила грудью, и выросла) хотя правда иммунитет слабенький у меня. Но лично я как то слишком трогательно отношусь к ГВ, еще не родила но хочу кормить) но меня пугают что после этого грудь обвиснет, вместо хорошей груди останется 2 лужицы big_smiles_162.gif
26.06.2014
Минусы ив на опыте. Молока не было вообще.1. Дорогие смеси.2. Постоянная аллергия на питание (нужно очень тщательно подбирать)3. Запоры.Это я не включаю в этот список иммунитет ребенка, считая самым главным это!Очень надеюсь на молоко в эту б!
26.06.2014
По прочитанному могу сказать, что гв полезно не только ребенку, но и мамочке. На выработку молока идет затрата энергии, что способствует улучшению фигуры. Плюс это предупреждает раковые заболевания груди и матки. О пользе самого материнского молока можно не говорить. Искусственные смеси - это в большинстве случаев колики и газики у ребенка. Ив можете сделать добровольно, но вопрос, зачем? Куча бутылочек, которые нужно стерилизовать, смесь смешивать с водой, остужать... Оно вам надо?)))) Я сторонница гв))) Зачем выдумывать велосипед, если его уже придумали за вас?))) Ну, не в случае, конечно, когда гв не возможно...
26.06.2014
А когда оно невозможно?
26.06.2014
Ну, например - молоко так и не появилось или мастит гнойный, вот гепатит вам ответили....
26.06.2014
А, понятно)
26.06.2014
была позавчера на консультации у медицинского светилы:/он написал в заключении: после родов лактацию с согласия пациентки прекратить((я бы выбрала ГВ, если бы был выбор, хотя бы на несколько месяцев, пока у малышки иммунитет не сформируется
26.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
32 неделька Гуманитарная помощь!