КС во второй раз.

У меня второе КС вообще волшебное! Спинальная анастезия, всю операцию болтала с анастезиологом, сына дали поцеловать и папе отдали сразу, а меня через 6 часов уже на ноги подняли и в палату перевели и реьенка на кормление принесли. Через 10 часов я уже умываьься в душ пошла. 
19.05.2014
Большое спасибо за коммент! Уже лежала в больнице когда он пришел, успела прочесть про волшебно и поверила что и у меня все так будет. Родила 20 мая и КС прошло волшебно, и я поняла главное что б так было это доктор.
03.06.2014
Ну вот видите! Очень рада за Вас! Поздравляю с малышом!!!!!!!
03.06.2014
спасибо!!
07.06.2014
У меня первое тяжелее прошло.Может потому что во второй раз уже морально готова была,а первый был экстренное кс.В первый раз был общий наркоз,а во второй эпидуралка 
27.04.2014
А как прошло с эпидуралкой? Боли в спине и т.д. и как после нее отходняк?
27.04.2014
Болей нет,хотя у меня искривление позвоночника.Я все время боялась что не туда,куда-нибудь воткнут иглу))))Отходняка особого не было.Привезли в ПИТ и через какое-то время стал нестерпимо болеть живот,сделали укол и я уснула.Проснулась уже и ноги чувствовала и боль терпимая была.Оба раза дети были в детской,не представляю как ухаживать за ними,в таком состоянии
27.04.2014
В роддоме где меня направляют  ребенка приносят через 6-12 часов. Надо будет справляться.  
28.04.2014
Не бойтесь, у меня первое км было, без слез не вспомнить, а второе прошло на ура, и на ноги быстро встала и вообще все было отлично, повезло что ребенка мед работники ночи три оставляли в детской, я хоть отоспаться могла, потом уже сама свою кроху просила оставить на ночь со мной. А с первым, км тяжелое, ребенок сразу со мной, я так вымоталась, даже одну ночь слезно просила забрать в детскую тк совсем тяжко было, а он совсем не спал, с первым молоко долго приходило, мало было, он все время есть хотел, со вторым молока рекой, пузатый был, врачи улыбаясь говорили, сразу видно что у мамы молоко есть)
27.04.2014
С молоком таже история в роддоме оно так и не пришло. Но лактацию я восстановила и кормила до 1,7. Так что думаю организм вспомнит.
27.04.2014
Первое было ЭКС под общим наркозом, выходила из него тяжело, меня рвало, болела голова, жутко трясло от холода, не помогли 3 одеяла, которыми меня укрывали, пролежала в реанимации сутки. Второе было ПКС с эпидуральной, было легче. Наблюдали  3 часа в послеоперационной палате (нас там было 3 человека), я всю дорогу болтала по телефону, потом уснула. Прошло однозначно легче чем первое. Я думаю тут все важно: и настрой, и бригада, и состояние здоровья. Вот ожидается третье ПКС, тоже волнуюсь, а как же иначе ))))
26.04.2014
Меня тоже рвало, вспомнить жутко. Как сказала сестра, а она врач, руки у анестезиолога кривые. Я в этот раз решила что в этом роддоме рожать не буду и вытребовала направление в другой город. Думаю там лучше будет по крайней мере по отзывам девочек. А как эпидуралка в психологическом плане?? 
27.04.2014
У меня анастезиолог был такой милый и приятный дядечка, все время успокаивал, хоть я вроде и не сильно переживала, просто было немного страшно, но было не больно. Для меня самое болезненное было, это когда мочевой катетер ставили (та еще гадость), но теперь говорят его ставят после укола. Если сомневаешься в роддоме, то конечно рожать в другом, иначе подсознательно будешь искать негатив. 
27.04.2014
Катетер я не помню другое заглушило! А как отходила после эпидуралки.
27.04.2014
Да не было никакого отхода: через какое-то время почувствовала ноги, потом шов ))) ну шов болел конечно, кололи обезболивающее, но это уже другое. А чего-то такого типа тошноты или головных болей не было вообще. У меня об эпидуралке остались самые нормальные впечатления. Меня анастезиолог предупредил, что если во время операции начнет тошнить или кружиться голова -сразу же сказать, он сказал, это не страшно, я смогу тебе помочь. Дядька был клевый )))
27.04.2014
Надо и мне найти дядечку клевого! big_smiles_162.gif
28.04.2014
Мне тоже предстоит второе кс.Сколько общалась с деврчками,у которых было кс,столько и мнений.Одни легко переносят,другие тяжелее.Со мной в палате лежала девочка после 2 КС,так ей еще во время кс спайки в кишечнике удаляли и кажется грыжу.Так она очень хорошо перенесла операции бегала,и от обезболивающих отказывалась,потому чтр чувствовала себя хорошо.В то время когда,я просила обезболить,и на третий и на четвертый день.Так,что я склоняюсь все зависит от особенностей организма,от доктора,который проводит операцию и от анестезии,точнее ее правильной дозирлвки.
26.04.2014
Я вот тоже думаю про спайки у меня их там жуть как много после КС пришлось делать лапару так врач сказал, что ЕР возможно, но нужно убрать спайки, и он советовал опять КС. 
27.04.2014
На таможне Покашеварили_))))))