Вопрос о роддомском режиме))

Если у вас чего-то не будет - вам в роддоме все найдут и дадут. Не волнуйтесь. Мою знакомую скорая поздно вечером забрала практически с улицы с отошедшими водами. У нее была только обменка, паспорт и полис. Только на следующий день подтянулись родственники с передачами. И ничего - обошлась )))
04.04.2014
А вы знаете, где рожать будете? позвоните, там все расскажут, в разных роддомах по-разному :)
04.04.2014
У нас все для родов (сорочка, водичка, прокладки, телефон, даже перекусить) плюс для ребенка (полотенце, шапочка, распошонка, носочки) берешь в родзал. А пакет с остальными необходимыми вещами в предродовой остается, его потом принесут. Т.е в роддом сразу с вещами едешь. У меня было собрано 2 пакета: для родзала и на потом. А если нужно вещи и ночью передадут. Помню как первый раз рожала чей то муж видимо вещи жене привез и по коридору кричал во все горло: "у меня сын родился" . А для ребенка выдают стерильные пеленки, каждому по комплекту, каждый день.
04.04.2014
уж чего чего а памперсов в роддоме дают точно)))) а так по остальному не подскажу мне сразу принесли сумки ночью
04.04.2014
у нас в рд ребенку и памперсы дают и пеленки\распашонки, голыми вас там точно не оставят) первые пол дня мне вообще сказали с пеленкой между ног ходить( только потом можно было прокладки/трусы. Пакет у меня сразу полеродовой был, но я платно рожала. Медсестра принесла его из предродовой.
04.04.2014
Я родила в 23:35, тут уже ни кому не позвонишь и ничего не попросишь.С Собой у меня ничего не было. Все выдали. Но сказала звоните утром мужьям там еще кому пусть везут памперсы обязательно для ребенка,т.к. у нас их жлемантарно просто нет или очень мало. Вечером нас перевели в палату уже, и муж вечером привез мне все для ребенка мыло жидкое памепрсы и т.д. В итоге дргие девочки памперсы брали у меня. Т.к. роддом не выдавал.Пока их мужья на след день не привезли им.Хотя я была из области и муж с работы помчался в аптеку и приехал в москву. А др мамы были из Москвы и их мужья приехали только на след день.Т.е. 30 декабря.
04.04.2014
поверьте в роддоме есть все и для вас и для ребенка, и запеленают и вас покормят и подкладных вам дадут и чистую рубашку и халат наутро если вам ваше не успеют привезти. Посему успокойтесь. Раньше вообще кроме полотенца мыла и зубной щетки для себя ничего нельзя было даже в послеродовое брать, посему еще с тех времен в роддомах до сих пор для ребенка и вас есть все минимально необходимое. А передачи не смотря на установленные часы всегда можно через приемное отделение передать "за шоколадку" или объясить что мол родила жена ночью войдите в положение милости просим - не откажут!
04.04.2014
Мне кажется, памперс ребёнку оденут (моему 10 лет назад-то одели ещё до того, как муж успел сумки передать). Ничего страшного, если первую ночку он в одном и том же памперсе проведёт. Вещи первой необходимости (туал.бумагу ту же) всегда можно одолжить у соседок. Без еды можно и пережить. Я не помню, чтобы после родов есть хотелось.Очки, мне кажется, обязаны разрешить с собой взять. Надо просто в них заходить и всё.
04.04.2014
Ну надеюсь что так оно и будет... А вообще хотелось бы родить днем или утром и избежать всех этих заморочек))
04.04.2014
Меня тоже беспокоит, что свои сумки в послеродовое сразу не получу. У нас на роды только воду, тапки и доки, даже телефон нельзя! А надо будет мужу сообщить как-то что я уже родила. В тот раз соседку просила позвонить. Да и пить после родов сильно хочется и есть, не факт что на прием пищи попадешь. Про личные вещи - халат ночнушку и пеленки роддом выдает и малышу одежду с пеленками. 
04.04.2014
Роддом то выдаст ребенку пеленки...Только я пеленать не умею))) Но даже если научусь - памперсы то они не выдают, и что ребенку всю ночь менять пеленки? Или ждать до утра пока передадут свои а ребенок мокры лежит? Вот как тут быть?)
04.04.2014
Я с дочкой так и лежала, подгузы тогда нельзя было, каждые 2 часа меняла пеленки. И себе пеленки были, без трусов всяких вот это жесть была! Я утром родила и весь день так ходила пока муж не приехал и не привез одноразовые трусы.
04.04.2014
Да, я тоже помню эти пеленки для себя - кошмар, ходишь как пингвин лишь бы не выронить)))
04.04.2014
А зачем вам на роды очки?)) Все это потом могут передать. Я родила в 6 вечера, в палату привезли часов в 9 вечера. и мы вырубились до утра вместе с ребенком. Если на роды разрешают взять только доки и тапки - значит все предусмотрено - ребеночка вам запеленают, памперс оденут. А утром уже все привезут вам. В моем роддоме было нельзя ничего ни для себя, ни для ребенка. Мамы все были в казенных рубашках и халатах, детки в пеленках и распашенках. Только при выписке уже одевали их в свое. Конечно, передавали и прокладки и трусы одноразовые, но за это очень шугали - не разрешено. Доходило до смешного - Как обход начинался, все снимали свое и ложились только с пеленкой. Врач злючая была, говорят, если будешь в своем - может и выписку задержать. И были такие случаи.
04.04.2014
Зачем очки?))) Ну как сказать... с моими минус 7 хотелось бы и ребенка разглядеть, и до туалета дойти не натыкаясь на стены)))Не всегда же бывает что ребенок спит до утра... И может памперс и оденут, но вдруг поменять придется?Да и самой в туалет пардон сходить - даже бумаги нет?
04.04.2014
))) Ну если -7, тогда понятно)) у меня у сестры тоже -7, но она в линзах - с ними проблем не было, разрешили взять)У нас была палата на 3+3 - трое мам с детками. В палате рядом с пелиналкой лежала стопка памперсов, пеленок и распашенок - пожалуйста, есали свои не успели передать - пользуйся. Подгузы причем именно памперся были, а не какой-нибудь отстой) И бумага, кстати, тоже была в туалете. Хотя, после клизьмы и родов - я и в туалет-то то сходила только на 3 день) Это вам лучше узнать именно у тех, кто рожал в вроддоме, куда вы собираетесь - как там с этим в послеродовых палатах
04.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
нужна ли смесь? Собираю пакеты в роддом (часть 1).