Бак посев мочи показал стафилококк эпидермальный. Беременность 21 неделя.

бак посев из влагалища
Здравствуйте, Малина! Случайно наткнулась на в ваш пост по поиску "Эпидермальный стафилококк". у меня обнаружили его в мазке, также есть взвесь и молочница. У меня паника(мягко говоря). Уже пью Амоксиклав, пью и плачу, потому что не знаю чего ждать дальше.. Я вижу ваш малыш уже родился, расскажите, пжлст, как законсилось ваше лечение этих болезней, как сказалось, не дай Бог на малыше??
02.04.2015
Здравствуйте Ольга! Это нестрашно! Мне потом сами врачи объясняли в областном роддоме, что это не повод для переживаний. Он обычно в мочу попадает с кожи (при сборе анализа). На коже он живет. Мне тоже предлагали амоксиклав, но другой врач, когда узнал об этом, сказал, что только деньги зря выброшу. Я не принимала, все хорошо. Переживать надо если стафилококки и стрептококки альфа и бета гемолизрованные. Вот это реальная инфекция. Хотя, и тут риски не для всех. Даже у меня при наличии тех и других бактерий, осложненной беременности с постоянной угрозой, все обошлось слава Богу!Благополучной Вам беременности! У меня, кстати, так они и высеивались постоянно, эти эпидермальные стафилококки.Не переживайте!)Ах да! Взвеси тоже были и молочница. Это все не критично. В роддоме мне объяснили, что взвеси почти у всех и почти всегда это само проходит. Это продукты жизнедеятельности плода. Но это не меконий. Рано для мекония. Я тоже переживала. А потом, через пару недель на УЗИ уже были чистые воды. Молочница была все время. Я перед родами проставила курс свечей с йодом. Но это уже к врачу вопрос. Ни всем эти свечи подходят (у кого аллергия на йод, тем нельзя), а других свечей для санации много есть.Берегите нервы, они еще пригодятся после родов) Терпения надо немало с малышней справляться))) Все у Вас хорошо! 
02.04.2015
Спасибо вам за поддержку, но в таком положении успокоиться очень сложно, сами понимаете, когда врачи ничего не хотят нормально объяснить, а только назначают и назначают. Дай Бог, все закончится хорошо, здоровья вам!!
02.04.2015
Конечно понимаю!))) Берегите себя!
02.04.2015
Таня, а рожали Вы не в инфекционке? Тоже нашли в мазке стафф. Теперь переживаю.
24.09.2015
Нет) Рожала в обычном родильном отделении. Это не инфекция, это бактерия.
24.09.2015
это "то", что есть в микрофлоре каждого человека! не переживайте!
20.03.2014
Спасибо))) У меня уже от сердца отлегло)) super_smilies086.gif
20.03.2014
Не знаю насчет стафилококка точно, но подружке прописывали урифлорин, когда была плохая моча во время беременности, помог он ей хорошо... тоже каких-то бактерий в моче находили, но я не запомнила каких (((
18.03.2014
у меня тоже такое находили! врач в ЖК отправляла к урологу. Я засомневалась и проконсультировалась у более опытного врача - он покрутил у виска пальцем и сказал "что они там, вообще с ума посходили??". Смысл в том, что эпидермис - это кожа, и когда вы собирали анализ, он с кожи туда  и попал случайно... Ничего ни лечила, с тех пор слова врача в ЖК делю надвое. Вот. 
18.03.2014
Спасибо! Вы меня успокоили! Я говорила со знакомой, она сказала, что у нее тоже самое нашли на моем сроке. Она пропила нефракеа и на этом все. Через 2 недели пересдала анализ и все было хорошо. А в нете нашла, что такой стафилококк не требует лечения. Правда, уже перенервничала жутко и теперь голова как ватная.Но это уже ни так страшно)
18.03.2014
 у меня тоже такое нашли, и тоже на этом сроке, врач сразу сказала, что не требует лечения, объяснила, что это погрешность измерения, что-то такое. Но лечит сказала это не нужно super_smilies010.gif
13.04.2014
Спасибо) я уже тоже это поняла))
13.04.2014
24 недели и наш день!)))) ФОТО))) Горе от ума...(((