Нужен совет

совсем недавно я переболела ангиной сильной ангиной врачи сказали лечить тока антибиотиками.моя свекровь мне посоветовала полоскать горло раствором яблочный уксус чайная ложка на стакан теплой воды.все прошло за 3 дня!!!!!пополоскайте пройдет!полоскайте часто,каждые 40-20 минут!при всем при этом я беременна совсем еще маленький срок.
15.01.2014
Диринат или грипфирон в нос, побольше пить морса клюквенного, чай с лимоном. Если горло уже болит, то тантум верде можно брызгать (я покупала леденцы), в нос от насморка можно пинасол
14.01.2014
клюквенный морс (клюква перетертая с сахаром) и промывания носом очень помогли
13.01.2014
Во-первых лечите нос. От него у вас и горло болит. Горло полоскайте раствором вода-соль-йод. Супер помогает!!!
13.01.2014
Удар по фруктам врядли поможет(((Чтобы скушать ударную дозу витамина С из фруктов надо скушать чуть ли не ведро(( Больше помогут промывания носа аквамарисом, полоскания горла фурацилином или солевым раствором, обильное питье (особенно приветствуется клюквенный морс). Еще про лечения насморка у беременных врач подробно тут рассказывает http://gynea.ru/askdoctor/779-osobennosti-lecheniya-nasmorka-u-beremennyh.html Промывания помогают смывать со слизистой вирусы и бактерии, оздоравливать ее, укреплять местный иммунитет. Полоскания горла делают тоже самое, но уже в горле, а клюквенный морс помогает организму справиться с вирусом. После промывания можно покапать капельки с интерфероном в носик, тогда это также поспособствует быстрейшему выздоровлению и снизит риск развития осложнений. Выздоравливайте и берегите себя!
13.01.2014
Посмотрите у меня в дневнике, может, что и пригодится.
13.01.2014
я при первых симтомах пью оциллококцинум, это гомеопатический препарат. В завимости от симптомов принимаю одноразово или несколько дней подряд по 1 шт. Иногда раз в неделю для профилактики. И мужу тоже даю. Очень нравится, уже давно, ттт, не болели.
13.01.2014
Привет, Анютка! Мой муж вчера пришел с работы весь больной. Всю ночь чихал и кашлял. Я теперь вот так же сижу и чувствую, что даром это для меня не пройдет ((( Постою послушаю, что девочки тебе насоветуют полезного. Я всегда спасаюсь чаем с медом и большим куском лимона (который потом я обязательно съедаю, бррр но надо!) на ночь. И закутываюсь и потею. Мне как то говорили, что если очень уж сильно разболеешься, то вроде можно акцилококцинум. 
13.01.2014
У меня тоже часто насморк и горло, хронический танзилит, болела трижды за Б. Теперь как чувствую в горле першит, у меня это первая стадия тоже простуды, то сразу аквалором, если не помогает ротоканом несколько раз в день полоскаю вот он помогает хорошо и еще лимон выжимаю чайную либо столовую ложку на ночь Насморк тоже аквалором и грипфероном мне врач вообще сказала с грипфероном не расставаться даже после родов ну и плюс он как профилактика у меня.А врач что то выписывал вам? Еще хорошо молоко с медом, чай с малиной
13.01.2014
врач ничего не выписывала, вот сейчас морс из клюквы пью, полегче вроде стало
13.01.2014
аквалор для носа и горла под рукой держите, там морская водичка просто (это даже не лекарство) и написано в инструкции что для беременных можно, полоскать ими надо периодически тоже как профилактика будет.если морс помогает то пейте его, лучше поменьше лекарств всяких употреблять, витаминки принимать (если выписывал опять же врач), горло постарайтесь вылечить и насморк тоже как-то подлечивать, я первый раз заболела было где-то неделек 6-7, сильно так горло заболело, потом насморк и кашель, мне врач прописал как раз аквалоры, шалфей заваривать и полоскать горло, обильное питье, чай с медом/малиной или молоко с медом, еще доктор мом мазь - горло мазать пазухи носа (хотя на нем написано что неизвестно применение при беременности) мне потом и второй врач его прописала и сказала не боятся и мазать, тоже от насморка не плохо, но я вот выработала после стольких простуд что мне больше всего помогает (то что я выше написала, это всегда у меня у меня под рукой)вы держитесь, выздоравливайте! и у врача узнайте когда пойдете на прием что лучше принимать и главное в профилактических целях!
13.01.2014
Завтра ПеРвОе УЗИ!!!! Волнуюсь жуть! ( Треники- предвестники???