Ещё один рассказ о родах...

понимаю тебя. Уменя тоже схватки все Ок . Но вот потуги(((( не получалось совершенно. потуги кажутся вечностью. Я без эпидуралки рожала. Послеродовая депрессия была ужаснейшая!  к году стихла. Вспомню- вздрогну((( рожать тоже сказала никогда и ни за что больше. Прошло 3 года)) я не против еще раз родить))) 
04.11.2014
А мне эпидуралка не в звезду,не в красную армию. На ногу подействовала левую,теперь там мышца до сих пор напряженная. Потуги мне сначала показались нормальными. Пока доня на три часа на выходе не застряла. Я и сознание теряла,и задыхалась. Чуть не сдохла в общем. Пока на такой подвиг еще раз не готова пойти. Жду медаль :)
04.11.2014
ну эпидуралки не мало пртивопоказаний, особенно для тех, ко имеет проблемы с позвоночником) А позвоночник у меня очень проблемный. 2 грыжи + букет разных смещений и тд. Я категорически отказалась от эпидуралки еще на этапе договора с врачем. Я боялась осложнений со спиной, что не смогу полноценно передвигаться первое время и тд. Мне малую тоже выдавливали, я не могла ее вытужить((( я орала на потугах конечно капец как сильно. Орала- доставайте ее скорее уже!  режте что хотите только выньте ребенка (боялась дико, что я она задохнется или придавится). Но меня почему то не стали резать( сама порвалась на немецкий крест. Малая тоже синенькая родилась, но закричала и поползла. Потом в 4-5 мес лечились от последствий гипоксии, которую нигде нам в карте и не записали даже.. первый год воспоминания о родах- были кошмаром)) сейчас я как то спокойнее уже отношусь, возможно и рискнула бы еще)) но не факт. У меня уже возраст)
04.11.2014
О,много сходства. Да,кстати,после эа очень больно было ходить месяцев 5-6.  Если я и соглашусь на это снова,то только пкс с общим наркозом!
04.11.2014
и то верно. я считаю уж если КС, то наверное лучше классика. Под нормальным наркозом. (я вообще не представляю КС под ЭА когда обезболена лишь половина тела!)
04.11.2014
Говорят,нормально,если подействует :) у моей тети кс было под эа. То все ок. Еще одного уже хочет.
04.11.2014
Бедная, такое пережить. У меня первая беременность тяжелая-5раз на сохранении. Потом 4 раза стимуляция, в итоге кое-как у меня отошли воды, уже с запахом и слегка зеленые. Шейка не открывалась, мне вообще мало что говорили, я дышала, но это было тяжело( обезболивали меня внутривенно, немного вырубало между схватками, а потом начались потуги, а раскрытия нет( я не знаю сколько я была в потугах, но это было долго и мучительно, я чувствовала, как трещит моя шейка, я чувствовала, как пытается в нее протиснуться головка, это было что-то, эпизиотомию мне тоже сделали( наконец-то родила, но на ребенка толком и не успела посмотреть, к груди не приложили, у меня открылось кровотечение очень сильное, потеряла 1,5 литра. Мне сразу вкололи наркоз, когда проснулась прошло уже часа 3 после родов, а меня все штопают, вокруг куча капельниц, плазма, кровь... Они еле вытащили меня с того света. Потом всю ночь лежала в реанимации. Ходила еле еле, во время штопанья во мне забыли тампон, вонь в палате стояла жуткая, потом начало все гноится, меня почистили, я думала, что умру там, во время чистки разошелся шов, теперь там все открыто, дыра огроменная.ттт на интимной жизни это особо не сказалось, есть моменты,но не гиперсерьезные.Всю вторую Б у меня был страх, хоть и ребенок был запланированный и желанным, перед родами я была готова уже проститься с жизнью. Но второй раз я родила не чувствую схваток, на 2 потуги и без единого разрыва, через 3 часа поела, приняла душ и побежала за ребенком. В вашем случае, второй раз вам обязанны просто сделать кесарево. Вам и тогда должны были его сделать, как бы вы не хвалили врачей, мое мнение, что это их ошибка, вы бы не перенесли всего этого ужаса и небыло бы такой психологической травмы. Что бы вы не решили-это ваша жизнь, да и ваша дочь в вас нуждается, ей нужна мама, судить вас НИКТО не имеет права! Может быть когда-нибудь вы созреете до второго малыша, но это будет ваше желание и все будет у вас хорошо!
11.07.2014
Боже,бедная Вы! Такие  страхи пережить!Спасибо за поддержку и понимание!
11.07.2014
у меня 1 роды были ис  реанимацией моей в 3 суток, 17 разрывов! Стимуляция,во время родов я 10 раз теряла сознание,большая кровопотеря, и итог как только родила отключка...Потом 3 суток без сознания...После этих родов я сказала что я НИКОГДА В ЖИЗНИ не буду рожать! И не собиралась,но вот нечаянно забеременнела когда дочке было 5 лет,муж очень хотел и оставили! И я уже ждала! Но настрой был ТОЛЬКО с эпидуралкой! И что я могу сказать...выбрала отличного врача,роддом, родила за 2 часа,ни почувствовала вообще боли!!!!!!!! Да было снова эпищио,так как сын болше 4 кг и с рукой шол,НО! Я даже не пикнула! Итог,мои 2 роды сказка,так можно и 10 раз родить!!!!! Но 1 роды я запомню на всю жизнь!И вот мой чудо сынок ему годик,и я не представляю что его бы не было!!!!!!
06.07.2014
У подруги первые роды были жестокие,почти как у вас,не кесарили,но порезали всю,только лялька 4800 и реанимация в дальнейшем( На вторых родах недавно 5 апреля я была у нее партнером,родила шикарно,тоже стимулировали,но родила за два часа от начала раскрытия,без единого разрыва)))лялька 3180))так что второй раз должно повезти,а в принципе вам кесарево положено)))
22.05.2014
Мои поздравления подруге! Умница,что решилась на второго.Я пока при малейшем упоминании о родах паникую до истерики. Не дай Бог кому-то таких родов.
22.05.2014
Странно, что на вас накинулись. Ведь многие рожали тяжело, и для многих эти воспоминания остаются шоком много лет. И объективно не всегда от настроя все зависит, хотя многое - но в норме, когда нет серьезных отягощающих факторов 
10.01.2014
Только пару  человек. Мне главное,что большинство смогли меня понять и поддержать:)
10.01.2014
:))))умничка
10.01.2014
Поздравляю вас!!!! Желание о 2 ляльке может еще появиться))) подруга у меня тоже тяжело рожала,даже хуже чем вы. Но уже через 6 месяцев она жутко захотела 2))) 
10.01.2014
Спасибо:)Бедненькая она:( и достойна восхищения:)
10.01.2014
Я думаю что и вы решитесь и будете еще гордиться собой! ))) хотя вы уже мамочка а это уже гордость!!!)))
10.01.2014
Пока не буду  зарекаться,но именно  на данный момент не хочу. Хотя,мне только 20 ,потом посмотрим:)
10.01.2014
Я хотела пятеро деток:)
10.01.2014
Поход в ЖК после праздничков))))))))) Исключаемые дни, куда поддаться за доказательствами???