Список приданного ОДЕЖДА

Я бы половину бодиков заменила слипами... Это реально удобнее. Мой первый сын был летний, я тоже накупила бодиков в итоге большая часть не понадобилась. Если использовать боди+штанишки то тоже смысл - проще одеть один слип чем два предмета... Штанишки сползают, памперсы часто протекают и придется менять и штаны, и боди вместо одного слипа. А для сна я брала очень удобные мешочки - с ручками и капюшеном, а к ножки вместе свободно в мешке)) И еще я бы купила царапки...
24.10.2013
бодиков я может и купила бы меньше, но они все продавались набором по 5 штук и были по акции, так что я не устояла и купила. И все что указано в этом списке- это были самые первые покупки, сейчас у меня уже добавилось несколько слипов, но и это тоже не предел)))0 Теперь у меня головная боль теплые вещи и в чем выписывать))))
24.10.2013
Слипы удобнее всего, штанишки и ползунки были, но ни разу не одели... боди носили дома, хоть младший сын и декабрьский, но дома жара. чепчик 1-2 шт. я все начинала покупать с 50р, 56 нам был ооочень велик)))а я не люблю когда болтается))))
13.10.2013
А чем удобнее слипы?  по сути тоже что и боди,только трусики вместо штанишек.
13.10.2013
если вам нужно на прохладную температуру, то слип, а если тепло, то боди. мы дома носили боди и на ноги носочки, но на улицу в них зимой не пойдешь, под комбез одевали слип...я сравнивала не боди и слипы, а слипы и допустим боди и ползунки.....удобнее одеть один слип, чем ползунки с боди....
13.10.2013
аа, ну получается и то и то надо))докуплю конечно и ползунки и слипы, а уже потом выберу что мне будет удобней одевать
13.10.2013
и то и то))) однозначно))) просто слип не сползает, не задирается....так же как и боди))) А все эти ползунки, распашонки-кофточки....брр, прошлый век)))
13.10.2013
ползунки же на лямках вроде-не должны сползать, а штанишки менять думала удобнее-штаны снимаем-верх остается) ну все придет с опытом-видимо каждому свое)
13.10.2013
Если без памперса, то Вы конечно правы, штанишки удобнее. Конечно с опытом))) Я написала про свой опыт, но у каждого он свой)) отличный магазин Некс, там сразу понятно, что удобно деткам))) и мамам!
13.10.2013
Мы ползуны ваще не брали, только слипы и комбезы тонкие, боди берите и длин рукав и короткий, пару чепчиков или шапочек тонких не помешает р-р 36-38 для младенцев, на носочках размер пишут 5 пар за глаза,слюнявчики хб
13.10.2013
Боли лучше взять только с длинным 4 шт достаточно, вы же зимние, ползунки фланель внутри....4 шт, у нас 3 хлопковые, 2 выходные теплее сверху.....конверт для прогулок нужен , носочки 4 пары обычных , слюнявчик можно взять 2 шт , не очень удобно вытирать все время пеленой когда срыгивает, лучше х/б
13.10.2013
список достаточно логичный) шапочки или чепчики решать Вам - нужно парочку после купания, а так не нужны. Носочки лучше разных размеров с рождения и до полугода как минимум взять, опять же разных - и теплых и тоненьких, слюнявчики я, например, с 1м не понимала зачем они.. а со 2й вот с 2х месяцев не успеваем стирать сушить - всё в слюнях)) но для малышков лучше просто хлопковые, без клеенки. ползунки - теплые или нет вы определите только в процессе, да и что именно Вам будет удобно тоже заранее не решишь. Для начала возьмите по парочке и тех и других - разных размеров, а потом видно будет))
13.10.2013
А носочки на новорожденного какого размера? 
13.10.2013
это наверно от фирмы зависит.. смотря где покупать будете - думаю наверняка продавцы знают, я Польской занимаюсь, они так и пишут - для новорожденных 0-3 мес 3-6 мес 6-9 мес, и ещё бывает идёт sss самые крошечные и по возрастающей ss, s и тд, но опять же повторюсь, что это одна марка, как у остальных я честно говоря не знаю.
13.10.2013
Чего-то многовато и не всё удобно для новорождённого. я бы посоветовала только слипики на кнопочках спереди, трикотажные и из простого хб, насочки 2-3 шт. 1 шапочку, шарфик и комбезик. я в восторге от керри http://www.begemotiki.ru/show.html?t=031200 туда только трикотажный слипик, носочки, шарфик и всё!!!не покупайте много! когда увидите детку, тогда и докупите, сейчас не проблема! и сами поймёте чего надо, а что нет!у меня с дочкой была такая ошибка, накупила кучу всего, а носили то, что купила после рождения. 
13.10.2013
Много получилось,потому что попала на акцию и брала наборами по пять штучек,это была спонтанная покупка,поэтому теперь решила подойти с умом,со списком точнее)))
13.10.2013
Отвечу на своем опыте мы мартовские.  Мне боди жутко неудобно было. У нас было штук 10 слипов.  2 вязаных комбеза . Теплый комбез .  Шапка трикотажная 2 и 1 теплая.  И носки. Вот наш гардероб на каждый день был. Были вещи красивые чисто для себя и га выход. А га каждый день нам этого хватало 
13.10.2013
А чем боди не удобны были? 
13.10.2013
Через голову такому маленькому неудобно одевать. Да и две вещи одевать приходилось штаны и боли. Это сейчас мы постарше мы в штанах и в кофтах а тогда только слипы и комбезы. Хотя набрала всего кучу
16.10.2013
Видимо каждому свое, есть же бодики которые не через голову одеваются, а на кнопочках. 
16.10.2013
С какой стороны вешать мобиль? Приданное для моей принцессы