Аптечка для малыша

Персиковое масло для носаДжонсонс вообще не нужно!!
24.09.2013
Не нужно лишний раз мазать попу малыша,если будут опрелости,тогда мажьте,а так нет смысла в этом))
24.09.2013
Девочки, спасибо огромное на советы! Что бы я без вас делала!!!
24.09.2013
Марганцовка сушит кожу лучше ромашку или череду взять.Прибор для отсасывание сопле называется отривин беби.Если носик чистит то лучше вазелиновым маслом оно не пахнет.От коликов нас спасал боботик.
23.09.2013
полностью присоединяюсь....какой хилак форте???это бактерии,может они вам и не понадобятся....а вот боботик и еще Саб симплекс помог,это да. в марганцовке не купайте не сушите кожу....от покраснений под подгузом ЛА КРИ крем купите,вообще не пожалеете,от зуда,покарснений и тд....нам на ура помог,когда 2 недели не могла вывести красноту...
23.09.2013
Вы написали не девушке которая написала пост.
23.09.2013
я знаю)))она сообщения в любом случае получит
23.09.2013
Согласна с ла кри!
24.09.2013
Банеоцин?(это антибиотик) вместо зеленки для пупка я использовала хлорофиллипт, От колик нам лучше всего помогал саб симплекс,Вазелиновое масло еще подходит для протирания складочек,Марганцовка- нет, высокая вероятность ожога,Для отсасывания сопелек- отривин беби, для профилактики насморка и чистки носика- аквамарис.
23.09.2013
1. Купила Д-пантенол, тоже самое, стоит дешевле, мажу только от раздражений и опрелостей, под подгуз - крем под подгуз ))))2.  Банеоцин- нет, только зеленкой и перекисью обрабатывала. Хлорофиллипт- можно немного в ванночку, но я опасалась вдруг хлебнет, протирала им когда была потничка- помогает очень хорошо3. Вазилиновое масло тоже купила, хотя с дочкой обычное кипятила!!!! (им кстати еще за половыми губами у девочек ухаживают)4. Жаропонижающие:  нурофен (он с 3 мес) я купила еще цефекон (он с 1 мес) 5. Я эспумизан взяла, нам он лучше помогал, а вообще от колик помогал массаж и теплая пеленка, лекарства не очень6. Марганцовка для купания малыша- я буду в ромашке и череде7. Прибор для отсасывания сопелек (не знаю как называется) Аспиратор)))))))) тоже есть8. термометр9. ватные диски10. Ватные палочки с ограничителем11. пипетка с круглым носикомХороший список, кажется у меня все то же самое+Називин,аквамарис -для носа сразу взялаФурацилин и альбуцид - помню у нас глазки гноились , протирала фурацилином и  капала глазкиВитамин Д3 нам еще сразу же назначили, его кажется всем деткам с месяца, но его я куплю когда врач скажет
23.09.2013
марганцовка - прошлый век, сейчас не советуют в ней купать, да и ожоги могут быть. И очень кожу сушит. Для жирной ещё ладно, а если кожа нормальная или сухая - вообще не надо. Лучше в травках. Для пупка надо только зелёнку и перекись водорода. Сначала капля перекиси, потом убираешь ваткой и мажешь зелёнкой. От коликов Эспумизан хорошо помогает, но только нужно не смешивать с водой, а прямо из шприца нурофеновского давать. Когда смешивали с водой - не помогало. Соплеотсос или респиратор отривин бэби советую. термометр для воды, а температуру мерить очень советую моментальный градусник (по лбу мереет и в ухе за 2 сек.), стоит около 800 руб. Это инфоркрасный что ли. В общемЮ, не бери электронные, рублей за 300. Лучше инфрокрасный. Незаменимая вещь с детьми. Ватные палочки с ограничителем до сих пор лежат у нас от первой дочи, не понравились совсем. Лучше обычные.
23.09.2013
Бепантен обязательно,только не под подгузник, а смазывать места где есть покраснения и доя сосков,у на перекись и хлорофилиппт , второе не понадобилось, обрабатывали перекисью и капали из пепетки зеленку,чистить носик не дж беби точно , простое вазелиновое или персиковое,жаропонижающее возьмите в свечах что то и сто нить в сиропе,у нас парацетамол в сиропе, нурофен в свечах,марганцовка сушит кожу, аспиратор отривин беби,термометр для воды и тела, от коликов нам сабсимлекс помогал, свечи глицериновые, газоотводную трубочку, вата для турундочек,силиконовая ложечка давать лекарства, ромашка или череда купать, пока пупок не заживет
23.09.2013
градусник обычный, измерять им очень легко-взяли малыша на ручки и подмышкой сами придерживаете-точность измерения в отличии от электронных  100%.Марганцовка не нужна.От колик эспумизан-абсолютно безвредное лекарство... и ваша диета при грудном вскармливании.Лучше персиковое масло. Вазелиновое - закупоривает поры, джонсон не самая лучшая косметика для малышей.бепантен мазь супер! аспиратор можно не покупать, а купить обычную клизму номер 1. перекись и хлорофилипт более чем достаточно для пупочной ранки.
23.09.2013
Под подгузник использовала обычное прокипяченное  растительное масло,  бепантен - только в случае каких-либо покраснений, высыпаний.Зеленка ....ну я бы не сказала, что сильно мажется, вы же сначала подождете, когда она высохнет, а потом будете одежку одевать.Жаропонижающее выбирайте в сиропе, он намного эффективнее.Насчет средств от коликов - их множество, разница в цене, мы пробовали бейби калм, эспумизан, боботик, выбор всегда за ребенком.Марганцовка действительно сушит, мы купали в растворе трав череда-ромашка (в аптеке покупала и заваривала). Если не хотите заморачиваться - то сейчас продают уже готовые растворы (в магазине).Купите еще маленькую клизмочку.
23.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ищу желающих закупиться в cocooncenter.co.uk Mustela прилетела