Подробно о выписке из роддома.

очень хорошая статья) после выписки из роддома мне очень помогли вот эти рекомендации http://budem-zdorovii.ru/rekomendatsii-molodoj-mame-pri-vypiske-iz-rodilnogo-doma/
19.11.2018
Но здесь, как говорится, «каждый сам за себя». В традиционной русской культуре ребенка  бабка получала индивидуальное вознаграждение от роженицы .Бабку благодарили не за техническую помощь роженице, а за исполнение культурной роли, отведенной ей в обряде - операцию с культурным статусом ребенка (и матери). Будучи медиатором, посредником между двумя мирами, бабка принимает ребенка из сферы "чужого", культурно оформляет его, закрепляет за ним все присущее человеку, отсекает все "чуждое" человеку и уже "готовым" отдает его социуму: только на крестинах начинается полностью "человеческая" жизнь ребенка, он принят.   Современные родители также "выкупают" ребенка из роддома: с этого момента он окончательно покидает пределы "иного мира", попадает в сферу "своего", включается в жизнь социума .Известно, что обычно даются деньги (обычно около тысячи), цветы, конфеты, коньяк, шампанское. Обычно деньгам они больше рады . Ритуальная функция "выкупа" ребенка не совпадает с этикетной функцией благодарственного подарка конкретному врачу, оказавшему помощь. "Выкуп" часто дается совершенно незнакомой и не принимавшей участия в ведении родов детской сестре, в сущности, символу. При попытке рационального объяснения этого элемента обряда, он представляется женщинам абсолютно бессмысленным .Этот "заведенный порядок", понимаемый как "догмы" или "установившиеся правила", все же считается необходимым соблюдать даже несмотря на отсутствие вразумительного объяснения. Предполагается, что правильное соблюдение ритуала обеспечивает благополучие ребенка и всей семьи в дальнейшем. При выписке с младенцем из роддома муж должен дать денег служительнице, "выкупить" ребенка, чтобы всё было в порядке . Несоблюдение ритуала способно вызвать страх и огорчение - это «не к добру».  
29.09.2013
это точно, проверить нужно обязательно все..мне забыли отдать больничный. Пришлось повторно приезжать.
08.08.2013
Девочки, главное, спеша наконец покинуть родильный дом, не забудьте проверить, все ли документы вам выдали!Мне забыли выдать справку в женскую консультацию, и бедная акушерка мне все время названивала - они не могли закрыть мою карту, а я понимаю, что их за это тоже по головке не погладят. С другой стороны, забрать из роддома ее мог только муж, а он работает. И пришлось ему выкраивать время и специально ехать за ней в родддом, а потом отвозить в ЖК.А вообще "законные" пять дней в роддоме показались вечность, тем более что родила я вечером, и потому выписали меня только на утро шестого дня. Я до выписки с утра минуты считала, так хотелось домой, подальше от чужих людей, от обходов и процедур в самое неподходящее время, от больничной обстановки...
08.08.2013
Согласна про то, что дни в роддоме долго тянутся. Я хоть и рожала обоих детей в роддоме, где мама работает-там все знакомые, есть с кем пообщаться, палата отличная, комфортно и отношение персонала прекрасное, всеми вечерами муж у меня тусил, родные навещали, но я к пятому дню уже тихо подвывала((( так хотелось домой скорей. Как вспомню, так вздрогну. Терпеть не могу больницы. Спасалась электронной читалкой и айпэдом, чтоб время скоротать. 
09.08.2013
Полезная статья, хорошо если у кого-то так спокойно и размеренно получилось выписаться. Мне о выписке намекнули утром, педиатр на обходе сказала, что надо еще полежать под лампой. В итоге в 14,00 мне сказали, что выписывают, ребенка от желтушки дома водой лечить и зовите мужа, пусть забирает. К слову роддом в другом городе и это был 6 день после ЭКС. Машины своей у нас не было, переживали кого сорвать в рабочий день с работы. Естественно шикарного задуманного праздника не получилось, но я была счастлива оказаться дома с ребенком. И да, я забыла в роддоме свой паспорт)))
08.08.2013
Весело, и правда:)
08.08.2013
Надо было сказать врачу, что сегодня вас забрать не кому и все, почти все роддома идут навстречу. 
09.08.2013
Почти все, и только при наличии мест. За день до меня девушка просилась остаться, я уже наслушалась этого крика. Да уж и дома лучше. 
09.08.2013
почитаешь комменты и диву даешься- почему каждый считает, что его мнение ну прям самое самое, а все остальные- рядом не стоят... сколько людей, столько и мнений, кому то одно приемлимо, а кому-то другое
08.08.2013
Девочки, а я считаю, что муж может и должен быть рядом с женой не в момент самого процесса родов, а во время схваток: намочить полотенце, принести воды, да просто одно присутствие рядом близкого, родного человека - очень важно! Говорю по собственному опыту. У меня муж- доктор, сам собирал пуповину, когда я рожала, но в самые "ответственные" моменты))) выходил из родильного кабинета, дабы не мешать окушерке, врачу и мне. 
08.08.2013
Хорошо, что муж живет со мной в роддоме. Погрузили в автокресло и пошли. И за ребенком ухаживает лучше, чем 90% молодых мам. И мне помогает в послеоперационный период. А вот когда мужчины дома сидят и потом получают кулек, вот этого мне не понять.. 
08.08.2013
а если день нахождения в роддоме стоит 17000 рублей,который (роддом) находится другом городе, а муж на работе деньги на все это зарабатывает,как быть?бросить работу и рядом сидеть?
21.05.2015
А как другие мужья сидят в женами в рд? Безработные? )) Мужу по тк положено тк РФ выходные, если что. Значит не рожать в роддоме, где день пребывания стоит 17000 рублей и узнать на каком основнии такая цена. Всегда было бы желание, а отговорки найти всегда можно, как женщине, что ее муж не дееспособен, так и мужчине, почему он не дееспособен.
21.05.2015
Основание такое,что трудная беременность,и в других регионах понятия не имеют,как её вести.туда люди не от излишества денег едут,а потому,что уже прошли кучу всевозможных врачей и центров в разных регионах.по ТК РФ много ,что положено,но людям это не выложено.про дееспособность психиатрам судить,и вообще Алиса к чему вы о ней заговорили?
22.05.2015
В данном контексте имеется ввиду способность отца быть отцом с самого рождения ребенка. У меня тоже была ужасная беременность с кесаревых раньше срока, большой потерей крови и проч радостями жизни и это еще большую отвественность накладывает на отца, для помощи женщине и поддержке. Ну и не я комментирую пост 2х годичной давности. Поинтересуйтесь на каком основании такие цены. А насчет тк РФ, существует трудовая инспекция и мало какой работодатель не даст человеку выходные с рожением ребенка. Я как кадровик знаю о чем говорю. Если у людей есть желание они ищут возможности, если нет, то причины. хороший контракт может вполне себе подразумевать наличие отца рядом 
22.05.2015
Вы знаете, я не думаю, что отсутствие отца с момента рождения ребенка рядом делает его плохим отцом, а присутствие - хорошим. Жизнь очень полосатая и ситуации у всех разные, не стоит быть столь категоричной.
22.05.2015
У меня роды были не партнерские, зато муж со второго дня приходил ко мне в палату и мы вместе занимались ребенком - так было все время до выписки. Поэтому выписка у нас была неторжественной, никаких родственников, фотографов... Муж принес автокресло, я одела малыша в комбинезон, взяла цветочки, вручила папке сына и мы поехали домой. И никаких застолий. Рюшечки не признаю, но не протестую - это выбор кажого. А вот за что ратую всей душей - так это автокресло. Девочки, милые, не перевозите деток на ручках или в люльках тот колясок. Это небезопасно. Люльки есть совсем недорогие (пусть они и не прошли множество краш-тестов, но даже в них ребенок будет во много большей безопасности, чем у вас на руках). А если средства позволяют, то покупайте хорошую автолюльку вроде ромера, сайбекса или макси кози, с изофиксом - откатаете на ней весь первый год и будете всегда спокойны за малыша. Безопасность новорожденного - главное при выписке, а не конверты и бантики! =) 
08.08.2013
Для меня это идеальное развитие событий! Всё, что описали!
08.08.2013
Я тоже не признаю партнерские роды. И как написали ниже,что в 99% мужья бухают и приезжают с перегаром-сочувствую,что в окружении именно такие. Мы последние из друзей и знакомых у кого не было ребенка,и могли наблюдать как ведут себя мужчины. Никто и не думал бухать. Ждали с нетерпением-кто возле роддома,кто дома, кто на работе,но никто не бухал. И знаю,что мой муж точно не пойдет бухать. А вот пример-про ответственность-у меня у знакомой были партнерские роды-но он в самый момент выходил, те все было цивильно,но они развелись в 5 месяцев,и он не бухал,не гулял-он просто бегал к маме и отдыхал от ребенка ,в итоге сейчас уже 4 месяца не видится с дочкой.Мораль такова: если мужчина отвественный,то ему не нужны партнерские роды,чтобы до него дошло,что вот он ребенок и что это уже серьезно, а если нет-то хоть партнерские роды,хоть ребеночка ему сразу дай-это не поможет.Но каждому свое. Я решила четко для себя-что м вообще посторонние не нужны в процесс родов.  Единственное кто должен присутствовать-я,врач,акушерка и пр.врачебный персонал при необходимости.
08.08.2013
Смысл ведь не в том, чтоб мужик увидел как мы мучаемся и стал ответственным:))) мой например просто очень хочет сына увидеть. Я ему говорю, что в родах хочу сосредоточиться только на ребенке, не думать о муже. Договорились на то что будет рядом и первые пару часов со мной и потом сможет увидеть малыша. А стоять рядом когда ты какаешься, кричишь, блюешь, ломаешь кресло - не надо это ему))))
08.08.2013
Ну тут каждому свое. Сколько людей,столько и мнений. У меня муж в этом плане оч эмоциоанльный-больницы итак не любит,он даже на УЗИ не ходит со мной,но у меня в мыслях нет обижаться и думать,что он ребенка не хочет. Зато он в другом не оценимую помощь и поддержку оказывает. Поэтому мы партнерские роды не рассматривали с самого начала,ну у меня и желания нет. А кто-то наоборот. Ведь все мы разные.
08.08.2013
Конечно:) главное между собой договориться, а кто там что думает, неважно:)
08.08.2013
Вы знаете, во время родов вы ни о ком не будете думать, не то что о муже, даже рота солдат будет по барабану ))))
08.08.2013
))))) да уж!
08.08.2013
Правильно девушка говорит =)) На моих родах строй интернов стоял наблюдал =)) И последующие дни тоже. Все процедуры, обработки швов, осмотры - все под присмотром любопытных глаз. Причем там только одна девчонка была, а остальные пацаны =)
08.08.2013
+1
08.08.2013
Истину говорите!Я вообще считаю,что не мужское это дело ,ну не надо ему это видеть.Во-первых,у некоторых потом отворот от жены полный,во-вторых,мучиться ему от того,что он ничем помочь не может,читала о том,что мужчины(не все возможно) испытывают чувство вины за боль жены,т.к. им кажется,что они виноваты в этом,ведь не ветром ей надуло))))))Так что ,лично я за то,чтобы муж нас уже красивыми увидел.А то ,что отцовские чувства просыпаются в эти моменты-фигня.У некоторых они не проснутся никогда.
08.08.2013
Согласна!!!!
08.08.2013
Совершенно согласна со всем, что вы написали!!
08.08.2013
Прям мое мнение высказали! Я противник партнерских родов. Для меня это слишком интимный момент. Не хочется, чтобы муж видел меня в поту отчаянно прыгающей на мяче и с кровью между ног. рожала с мамой - она акушер-гинеколог. А муж каждый день навещал. И он отличный папа. А то еще и случаи бывают, когда мнительные мужики, насмотревшись на роды, потом говорят жене, что она перестала удовлетворять в постели. Но тут по-разному, безусловно. Кто-то рожает совместно и при этом счастлив
09.08.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Неужели началось??? Речной вокзал, девочки отзовитесь))))