Выписка ответственными родителями, 25.04.2013

Добрый день, Маша, посоветуйте, пожалуйста, на выписку в начале марта что одеть ребёнку, боюсь заморозить(
05.01.2016
Добрый день! Бойтесь не заморозить, а сварить. Если домой на машине, то подойдет как у нас, только что-то одно: комбез или конверт.
05.01.2016
Это на какой диапазон температуры, и если февральские морозы будут?
05.01.2016
А причем тут морозы? Вы в помещении Роддома находитесь - 25 градусов минимум, в машине прогретой - 22 градуса минимум. Еще раз акцентирую внимание: Вы по улице домой пойдете или в машине поедете?
05.01.2016
В машине, до машины в комбезе значит не замерзнем? Большущее спасибо, я так понимаю в прогретую машину садиться надо, обычно не прогреваем.
05.01.2016
Конечно не замерзнете, на территорию машины пап всегда пускают, буквально к подъезду. Конечно, водитель заранее должен выйти и прогреть машину, подогнать к входу. И тут главное одеть ребенка в верхнюю одежду прямо перед выходом, а не тогда, когда медсестра оденет и вынесет торжественно рулон папе. От этого выноса до выхода проходит в фотографировании минут 20 и вот это время бедные дети, замотанные в ватные одеяла, 7 потами обливаются. Удачной и легкой вам выписки!
05.01.2016
Маша, доброй ночи, перерыла инет -никак не найду комбез на выписку, более менее симпатичные кэривские, но там 250 гр утепплителя -на середину марта думаю перебор, а у вас как комбез называетcя?
18.01.2016
Наш продавался в Мазекеа, фирму даже и не помню
19.01.2016
Маша, подскажи пожалуйста! Прошу прощения за уйму вопросов)) big_smiles_166.gifСкоро лето, хочу кокон летний, а что бы ты одела вниз? Х/б костюмчик/комбинезон летний? Обязательно ли выписываться в шапочке? (наверное с ней эстетичней)Если будет больше 22 градусов, не перегрею?Есть еще конверт-лепесток, что думаешь по этому варианту?
17.04.2014
В вашем случае конверт если и купить, то на случай если будет ниже 22 градусов. Выше сварите даже, если голышом положите. Он хоть и тонкий, но это не 1 слой хлопка, который положено одевать при такой температуре.Шапочка не нужна однозначно, опять же если будет ниже 22 градусов — будет конверт с капюшоном. Не губите эстетикой иммунитет ребенку big_smiles_162.gifУ вас ПДР примерно конец июня-июль, да? в вашем случае лучше всего купить хлопковый комбинезончик вот такого плана (модель имеется ввиду) 349c26d5adf8dc70c0a8191de7bc3c92.jpgможно очень легкие носочки для комплекта. Если такой вариант никак не клеится без заворачивания ребенка, то лучше приобрести легкий, хлопковый, ажурный плед и снят его сразу после фото на выписке.Не забудьте про летний чехол для автокресла, обычно они есть к каждой модели и выглядят как махровая тонкая ткань на резинке.
17.04.2014
Спасибо большое, что вы есть на этом сайте и за ваши очень полезные советы! На вашей страничке засела третий день))) все составляю списки, читаю советы..Ну вот сколько Комаровского не читай/смотри, все равно мозг думает о том, как не напугать бабушек на выписке и окружающий народ (хотя с ними то фиг), думаю плед их успокоит, а вот отсутствие шапочки... drop2.gif Иммунитет за несколько часов уж точно не испортим.Я не планирую пеленать, но думаю завернуть попробую!? А потом разворачивать в машине!? надо подумать и проиграть это еще раз с вещами..Вроде чехол есть, он натянут на автокресло, сверху вкладка для новорожденных и ремни.. или это не оно?
17.04.2014
Спасибо за добрые слова) мне приятно, что мои посты приносят кому-то пользу.Изначально введите себе за правило, что это ВАШ ребенок, вы его родители и только вам решать как его одевать, одевать ли носки/шапочку, поить ли холодным молоком, гулять ли в дождь и т.д. Бабушки предназначены, чтобы приехать к внукам, поиграть, погулять, помочь маме и строго выполнять ее рекомендации. Любой произвол с их стороны должен строго пресекаться, потому что они растили нас в другое время, другие условия жизни, медицины, отсутствии массовой информации и пр. Это не значит, то мнение бабушек надо отметать, их надо слушать, но решение принимать только самой, требовать от них строжайшего выполнения и уж тем более не забивать себе голову мусором о том, что они подумают. Не так что дома ребенок босиком и ест по мере голода, а у бабушки в гостях в 2 носках, теплой кофте и с печенькой в руке. Поддержка иммунитета — это образ жизни, а не случайные меры. Если вы хотите, чтобы кроха не приобрел в первый год жизни в аресенал 115 ОРВИ, отит, бронхит и еще что-то для комплекта, такие вещи как закаливание, одевание по температуре, а не по случаю, строгий питьевой режим, регулярное проветривание и прогулка в любую погоду — должно быть образом жизни и не зависеть от мнения бабушек, праздника, выписки, поездки в гости и пр. Для этого вы должны поменять свой взгляд на вещи: "не одену на 2 минуты — не повредит", а "зачем одевать, если и так выше 22". Не "одену на всякий случай", а "положу в сумку и одену если это РЕАЛЬНО понадобится", не "накормлю потому что 2 часа прошло", а "накормлю, потому что уже орет от голода". Тогда и рекомендации Комаровского будут очень понятны big_smiles_162.gifЛетний чехол — это махровая ткань на резинке, чаще всего она одевается поверх вкладки для новорожденного. Пока я встречала их белого, голубого и синего цвета.d7257b0126a1e3dcc18f8159bd4b7256.jpg
17.04.2014
Маш, спасибо еще раз! Вижу тебе это приносит удовольствие, давай открывай свой блог! big_smiles_162.gifПро бабушек отдельная больная тема, если они во время беременности уже предъявляют свои права )) С моей мамой мне проще, она у меня современная, а вот свекровь.. уже хочет постелить ковер в детской на даче, обиделась, когда мы с мужем отказались (( дай волю на стену еще повесит! Не хочу ни с кем ссориться!Постараюсь не "испортить" ребенка с самого начала! Поэтому собираю сейчас максимум информации. Про чехол поняла, видела такой. Спасибо!
17.04.2014
Маш, привет! Готовимся к выписке, есть несколько тупых вопросов smiley-cool.gifАвтокресло у нас тоже Cam, друзья отдали. Там для новорожденных нет какой-то подушечки под попу, чтобы положение было более горизонтальным? Видела в других креслах, в нашем нету. Как у вас было?Чехлы от автокресла ты стирала? Как?)Конвертик стирала/гладила перед выпиской? Как?)
18.10.2013
Привет! У нас была, но я ее вытащила, потому что детенышу в комбезе и так хорошо лежится. Вкладка скорее для того, когда малыш в тонкой одежде. Без вкладки положение нормальное для ребенка. Когда установите кресло отклони его назад до упора ремня и все будет ок.Чехлы не стирала - кресло новое.Конверты (как у нас) советуют не стирать перед выпиской, чтобы не был мятым на фото. Стирала потом уже, и первое время был немного мятым.У вас как наш конверт? Коконовский?
18.10.2013
Про вкладку хорошо, а то я озаботилась.Чехлы надо, видимо, постирать. В машинку засуну на деликатную.Вот про конверт больше всего сомнений было. Говоришь, не стирала и не парила утюгом? Вот и мне жалко, сейчас постираю и его вид будет уже не такой презентабельный... А с другой стороны, мало ли кто его лапал до нас)Да, купила такой конверт! Смотрела на них, смотрела, ни одна зимняя расцветка не нравилась. Думала овчинный уже покупать. И тут вдруг они выложили новинку, я прям влюбилась!Утепленный конверт для прогулок Cocoon PUPPIES blueТакой он мягенький! Прелесть просто beaten.gif Надеюсь, теплый!
18.10.2013
Ни разу чехлы не снимала, так что в этом не помогу. Но пишут, что снимается все.Не, не стирала. Отпарь просто паром от утюга со всех сторон, чтобы наверняка, а стирать потом лучше. Конвертик супер-пупер! super_smilies094.gif Надеюсь про прорези не забыли) Кстати, когда будете пристегивать малыша в конверте в кресло (если не сразу как мы) то малыша лучше и быстрее вынуть, продеть все ремни, положить малыша, пристегнуть и застегнуть конверт. А то вытаскивать ремни из под попы и тела очень неудобно. Хотя я уже из под 4хмесяцного бутуза тянула, с новорожденышем может проще)))
18.10.2013
Прорези сделали, конечно! Это был основной плюс этого конверта)Угу, примерно так себе и представляла процесс пристегивания)Значит, отпарим, спасибо super_smilies082.gif
18.10.2013
удачи!!! super_smilies086.gif
18.10.2013
А потом как его стирала? Руками или в машинке? Гладила? Флис вроде нельзя парить...
18.10.2013
В машинке на 30 градусов на 800 оборотов отжима. Гладила так же паром.Нельзя касаться горячим железом, флис - синтетика, оплавится. А паром можно, хоть оботправивайся))))
18.10.2013
Маша, подскажи, пожалуйста, как понять что ребенок правильно лежит, а не сидит в автолюльке?я сегодня вся испереживалась...первый раз выехали, из роддома пешком шли)))не пойму ремешки от автолюльки, вернее место их застегивания у ребенка на уровне чего должны быть?свою положила и будто между спиной и сиденьем промежуток был...и голова странно прижата к груди...
24.08.2013
ремни должны выходить чуть ниже ушей и плотно прилегать по телу до застежки, обычно она между ног, чуть выше.Голова, прижатая к груди - норма, это эмбриональная поза, но на спине, т.е креветочка)))у вас есть вкладка для новорожденных?
24.08.2013
есть, но не могла почему то нормально ее расположить, фото специально сделала, вот как она лежала у меня....только тапками не кидайте, если неправильно, лучше подскажите, как правильно ее разместить... 0039.gifa0a73aeaf0256761212c7f8bd33c6f4c.jpg
24.08.2013
Все у вас замечательно! ничем кидаться я не буду.))Мы в вашем возрасте тоже голову прижимали, сейчас без вкладки уже не так сильно. e4cd203ff91e0dd04213b608dcc382d4.jpg
24.08.2013
успокоили)))), хотя у Даниэля голова как-то более естественно расположена на фото, у нас как-то странновато...а между спиной и креслом не должно же быть зазора, спина плотно должна прилегать к сиденью???но тогда такое ощущение, что она сидит....извините, что столько вопросов, просто я реально переживаю, чтобы ей не навредить...спасибо за участие и заранее спасибо за последующий ответ big_smiles_166.gif
24.08.2013
видимо ракурс немного иной, потому что голова тоже прижата. Вообще да, если прям рука пролезает то попробуйте поднять ее повыше, чтобы в углублении оказалась попа. Ничего страшного, если поза будет казаться сидячей. на самом деле вертикальной нагрузки на позвоночник нет. В этом случае, можно немного больше отклонить кресло назад после пристегивания, если это возможно 7bda860b0d286933db57574fe5ec6cd0.jpg
24.08.2013
спасибо большое!!!!с меня три пота сошло во время поездки...все переживала, что не так ее усадила...и немного на руках все таки везла и тоже все переживала, вдруг что, не дай Бог...тьфу-тьфу....притом перед выездом специально ваш пост посмотрела, как ребятенок ваш расположен в автокресле))))))))))))))))))теперь буду спокойнее ее приподнимать!
24.08.2013
все хорошо) не рискуйте больше!
24.08.2013
Маша, а комбез на выписку (плюшевый) какого у вас размера? и на сколько вам его хватило?
23.08.2013
ньюборн, т.е.  56 вроде. Носили до мая, потом стало жарко, наверное месяцев до 1,5 протаскали бы. У вас холод впереди, так что лучше берите 3М (ростовку уточните)
23.08.2013
сейчас уже куплен 64 размера..или даже 68. это наверное многовато? тогда просто на первый месяц купим так же ньюборн)просто ваш сыночек очень мило в нем смотрится. хочется все таки красиво покинуть стены РД))P.S. конверт, кстати, будем брать у них)))спасибо за подсказку. мне очень нравятся творческие решения.
23.08.2013
да, 68 это на пол года...утонете( лучше конечно купить 3М, не обязательно дорогой. Сейчас в конце осени будут в мазекеа демисезонки распродавать очень дешево, как раз успеете купить. У них много милых вариантов.
23.08.2013
У меня ПДР на 12 декабря, тоже планирую выписываться в боди, возможно в тонком флисовом комбезе (как погода) и сверху зимний комбез. Автокресло выбрала Макси Кози Пеббл с базой ФэмилиФикс.Пришлось конечно объяснять всем популярно как зачем и почему, но теперь вроде от меня все отстали и не спорят))) 
22.08.2013
молодец! big_smiles_150.gif
22.08.2013
Спасибо! Я вот читаю Ваши посты и набираюсь опыта) Я, конечно, восхищена Вашей усидчивостью и способностью переварить стооолько информации!Нам теперь можно только читать все готовенькое, задавать вопросы и радоваться, что Вы попались нам в нужный момент на жизненном пути!)Спасибо Вам огромное! Ждите вопросов, я по порядку читаю все Ваши посты)))))))
22.08.2013
Спасибо) надеюсь не обману ваших ожиданий)
22.08.2013
подскажите на счет конверта, имеет ли смысл такой брать на зиму?
16.08.2013
Да!! конечно!!! У них есть такие варианты зимние и совсем кокон (только мордочка в дырочке). смотрите их сайт, ассортимент.
16.08.2013
спасибо)
16.08.2013
какой фирмы сосочка ? ))
22.07.2013
Авент классик
23.07.2013
автокресла это действительно здорово) один нюанс-покупать авто кресло ,чтобы проехаться один раз из роддома домой на" друзьях",а потом что?ждать след. поездки? Прямо хоть такси на выписку вызывай))))
25.06.2013
существует такси с автокреслами, аренда, в конце-концов можно у друзей попросить напрокат. Как говорится, было бы желание и понимание необходимости и все найдется.
25.06.2013
))) в том и беда,что друзей с крохами нет))) Доживем увидим,м.б. куда рядом попаду рожать-поедем в коляске)
25.06.2013
Разместите тут объявление. Я уверена что много людей откликнется и за 100р и просто так...
25.06.2013
да,как вариант буду держать в голове)) спасибо) оч. хор. посты у вас)
25.06.2013
спасибо)
25.06.2013
Маша добрый день!!! Очень нужен Ваш совет, я давно решила заказать на выписку конверт этой же фирмы, но теперь сижу в раздумьях, ПДР мне ставят на 1 августа, могу родить чуть раньше или чуть позже и вот возникает вопрос какой конверт лучше брать летний или уже весна-осень, не хочется чтобы он был на один раз, но в тоже время упарить дочку в теплом конверте тоже не вариант, скажите пожалуйста Ваш конверт очень теплый? Я их не щупала вот и теряюсь.... Очень нужно Ваше мнение. Заранее спасибо !!!
20.06.2013
Добрый день! Я бы купила весна-осень. Он не очень толстый, примерно как 1-2 слоя синтепона. Мы в нем гуляем вечерами. когда солнце садится и становится прохладно. Если вдруг на выписку случится капитальная жара, пофоткаетесь и снимите как мы. Под него достаточно будет песочника или платьица. Летний вам ну совсем нет смысла покупать, к середине августа уже будет холодно, а осенний вы до самых морозов+комбез демисезонный утаскаете. Он 74 см в длину. Вам максимум до ноября-начала декабря хватит.
20.06.2013
спасибо огромное, так и сделаю
20.06.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
40 и 3 родился Ванечка!