За советом или еще раз про УЗИ!

гермафродиты кто они
Елена, 1) УЗИ - соврешенно безвредно..забудьте о том, что говорит ваша свекровь..ну серьёзно, сколько можно уже))) Современные люди, молодёжь, пора бы знать это и никого не слушать.... Да и вообще по-меньше рассказывайте ей о своих походах..а если начинает ругать или командовать - ставте на место...культурно,но чётко2) я бы на вашем месте сделала это плановое узи в 20-21 недель...я так понимаю вы говорите о досканальном узи, где спец. рассматривает дотошно (по крайней мере должен это делать) все органы малыша, ваши сосуды, которые питают плаценту и прочее? Если это такое узи и вам там не скажут пол..хотя я думаю, что если вы очень мило попросите врача сказать вам пол (именно во время просмотра, а не до или после....типа "Доктор, а вы там случано не видите кто же там у меня там живёт, буду вам безконечно признательна?"...спросить с таким игривым и шутливым тоном, типа невзначай..), то я думаю он вам не откажет и возможно даже скажет...а если там будет сидеть какой-то сноб..то я бы сделал как вы и сказали, пошла бы потом через недели 4 на платное узи и всё... Да и вообще я думаю, если вы уже были на узи, то думаю разбираетесь чуток где что как выглядит...и если вы на этом большом узи в 20 недель попросите врача повернуть экран, что бы вы тоже могли видеть (вы имеете на это полное право, обычно они не отказыают), то думаю вы сами может быть сможете что-то рассмотреть....А можете даже в тот момент когда он будет смотреть ножки или между ножек просто так включить дурочку и спросить "ой, а чтоэто там такое между ножек? не могу разобрать?"...и может быть он вам автоматом ответит и выдаст пол...думаю там надло смотреть по обстановке, настроению врача и вообще его характеру...Но я лично когда была на скрининге в кишенёве, то сказала узисут "доктор, только вы не молчите, рассказывайте мне" ( потому что была понаслышана тут на сайте,что узисты обожают тупо молчать)..ну и он мне рассказывал..комментировал что видит и что делает )))
25.01.2013
Да, так и поступлю, во первых поменьше будем рассказывать свекрови о своих планах, и попробую попросить доктора показать и рассказать, а если уж совсем не получится, пойдем в 28 неделек смотреть вместе с мужем на нашу кроху! Очень все - таки хочу чтобы он тоже посмотрел и проникся, многие девочки говорят, что мужчин как подменяют после узи ))) А в  20 неделек попробую еще конфетки с собой взять, накануне 8 марта как раз поздравлю! Спасибо за идею повернуть монитор, тоже можно попробовать! )))
26.01.2013
Я только не понимаю, почему вы не можете брать своего мужа на бесплатное!!!!Этоже полный бред!!! Это ваше и его полное право,что бы присутствовать!!!!А если вам нужна поддержка и тому подобное! если честно, я ещё нигде не слышала о том, что бы за присутствие мужа надо было платить! У нас вообще с этим проблем нету, не важно плановое обследование или нет...Я бы возмутилась и наехала на них,если честно, не стала бы молчать! Это полнейшая наглость..Интересно чем они обосновывают то,что не пускают мужа! Я бы жалобу написала...Я не люблю ругаться, но когда речь идёт о справедливости, я могу такую бумагу накатать, что блин.....ни у кого вопросов не останется!!! Не знаю, но я бы не стала сдаваться просто так...Они наверное привыкли,что никто не возмущается и все молчат в тряпочку, вот и делают там свои порядки..А вот пускай покажут где это законом написано, что присутствие мужа на узи запрещено! Я бы потребовала показать где такое стоит хотя бы в уставе клиники! Или заранее позвонила бы в клинику и спросила, можно ли на узи привести отца, что бы он присутствовал, и если бы мне ответили что нет,нельзя, то я потребовала бы обосновать и назвать причину..Уверена ответ был бы "нельзя и всё"..В таком случае я бы просто позвонила начальству или даже написала жалобу...Вот из принципа...Меня эта несправедливость так бесит..просто ужас...
26.01.2013
У нас это везде платная услуга! Вам очень повезло, что у вас такой классный сервис! Очень вам завидую! У нас сразу посылают, причем везде, и это к сожалению система ((( И ругаются девочки, и врачей меняют, но отношение везде одно и то же, хоть в аптеке, хоть в больнице, хоть в магазине, хоть в ЖК! А если у нас везде ругаться к сожлению не хватит никаких нервов! Это же видите еще, от людей зависит! У нас проблема не только в докторах, но и в обществе, есть как плохие, так и хорошие, но их самый минимум! Я к сожалению постоянно с несправедливостью сталкиваюсь, но представьте что такое беременной ругаться изо дня в день остаивая свои права, сами же понимаете, что не в нашем положении! Думаю у вас и в транспорте проблем нет таких как у нас, я вот как почитаю тут посты девочек как на 30 неделе не только места не уступают, еще и оскорбят с ног до головы, а потом еще и толкнуть могут! Вот как?! Так что это у нас во всем! (((((
27.01.2013
У меня подружка делала УЗИ за беременность 13 раз (!) с малышом все нормально. Если не скажут пол тут (хотя попросить все таки стоит), то сходишь на платное))) Тебе кстати на УЗИ идти не в предверии какого-нибудь праздника случайно? В честь этого легко шоколадочку подсунуть)))
25.01.2013
Вероника, какая вы молодец! Ведь 26 февраля, за недельку до 8 марта!!!! Ведь с наступающим можно поздравить!!!! Классс!!! Спасибо за идею!!!! 
25.01.2013
ну вот видишь)))
25.01.2013
Дак это не много! Сходите с мужем на платное узи, и пускай он тоже увидит малыша через монитор, мужчины такие смешные в этот момент. А по поводу вашей свекрови, только вы не обижайтесь, вот такие и работают у нас в пол-ках и жк грымзы, лишний раз не спроси ничего, а спросишь так нахамят, что плакать хочется. Извините...
25.01.2013
Не извиняйтесь, я и сама так думаю, нельзя так с людьми! Если она с домашними так, не представляю что девочки от нее слушают! Но тут  ничего к сожалению не поделаешь, я и сама от нее уже не раз плакала, не переделаешь! А на узи сходим обязательно, очень хочу чтобы папа тоже посмотрел на кроху )))
25.01.2013
Ну не так уж много у вас узи получилось, у меня столько же было. Сходите на платное, просто старайтесь , чтоб между узи неделя-две прошли. А свекрови научитесь отвечать: "А я считаю так." И на этом дискуссия заканчивается. Вот все время поражаюсь, почему некоторые считают, что могут командовать другим человеком только потому, что старше. Сейчас ваша свекровь решает, делать ли вам узи, с рождением ребенка у нее еще больше идей будет, уж поверьте. Так что поставить на место, спокойно, но твердо, лучше сначала. 
25.01.2013
Девочки, это сознание такое у людей и ничего с этим не поделать!
25.01.2013
Да Аня, вы правы, не исправить, мы с мужем 10 лет живем, 5 из них в браке, она всю жизнь такой была, ничего не меняется! Муж даже как то с ней ругался, они год не общались, но все таки мама, нельзя так, помирились и все по старому, может только перестала в нашу жизнь лезть, а тут опять! 
25.01.2013
Я уже сама со страхом представляю что будет, уже представляю как будет меня  учить как мыть, а это не так, а вот это вот так делай, а это вот так....бррррр, аж мурашки по коже! Благо у меня мамулич в случае чего может далеко послать если уж нас кто - то очень обидит, так что если не сама, то защитник у меня есть))) да и мужа уже смотрю она доканала, тож начинает ее приструнять! Вообще я как то склоняюсь, что он сам должен свою маму на место поставить, ведь дома когда обсуждаем те или иные ситуации, он скорее согласен со мной чем с ней. 
25.01.2013
Во первых никакая она вам не мама, а совершенно чужой и посторонний человек.Да мало ли что она вам говорит. Послать её далеко и надолго.Прям так ей и сказать, мол Мария Ивановна, это мой ребёнок и всё и всегда что связано с моей семьёй я буду решать сама.Не можете помочь-не лезте.Можете-помогите. Всё.И делайте как считаете нужным. А то с рождением ребёнка она вам на шею совсем сядет, надо же всё таки и уметь за себя постоять. Вы уже и не такая юная девушка.
25.01.2013
Да вроде отпор то я дать могу, а "мама", это я просто ковычки поставить забыла, это я так ехидничала, никогда ее так не называла! Она нам помогает очень много, и в принципе как терапевт очень много советов хороших дает, но вот с беременностью ее совсем клинит, у нее есть один большой минус, она всегда, не только в отношении нас, но и всех пациентов, все говорит в лоб, я когда серьезно заболела год назад, так она мне сразу рассказала все, вплоть до того как я умру! И всегда так со всеми пациентами, чтоб не расслаблялись видимо, жалеть это не про нее! Я до беременности всегда думала как же она с беременными работает, ведь они такие ранимые, теперь на себе испытала! И вот понимаю, если расставить все точки, она точно обидится, но ведь она и хорошего много очень нам сделала, поэтому у меня решение даже такой простой проблемы вызывает сложности!
25.01.2013
Ну решать конечно вам. Я например никогда не делаю ничего в тайне не от кого, зачем, я взрослый свободный человек и всё буду делать только так как я хочу.Если кого-то это не устраивает-в сад. Это моя позиция. Говорит в лоб и вы ей в лоб скажите что у неё дурная привычка вас пугать, а вам нужен позитив. Я своей свекрови всегда говорю " придумаете что мне хорошего сказать, приходите-говорите, а всякие гадости мне говорить не надо, у меня и без вас их есть кому сказать".
25.01.2013
Какая хорошая фраза, это называется коротко и ясно! Вы молодец! А я вот все никак не могу до этого дорости и научится ставить людей на место! Все боюсь кого - то обидеть, хотя понимаю, что меня почему - то никто не боится обидеть и говорят все как есть! Наверно и правда надо расставить уже все точки над i ! Спасибо вам за такой четкий комментарий! Не уверена что получится сразу, но первые шаги точно теперь попробую сделать в сторону защиты себя и своей семьи!
25.01.2013
Вы главное особо не выясняйте отношения в беременность, зачем вам лишний раз нервничать. Попробуйте быть пофигисткой в отношении нее. А когда малыш родится, сами по себе точки над и расставятся.
25.01.2013
Да, согласна, подумала уже об этом, что с ней спорить себе дороже, но все же пожосче с ней надо быть, а скоро боюсь будет еще хуже!
25.01.2013
Ничего себе мы ей тут целую тему посвятили!  
25.01.2013
Ага, и не говорите! ))))
26.01.2013
удачи вам)
25.01.2013
Спасибо! И вам!!! )))
25.01.2013
Перинатальные центры действительно хорошие заведения,и это везде.По-поводу узи-я считаю надо идти-спокойнее будет.А насчет вреда-вопрос спорный.У меня уже было 7,и я ни о чем не жалею.Насчет пола-идете по направлению с пачкой конфет9а лучше с 2мя для врача и медсестры),ложите на стол и скорчив гримасску просите узнать пол или мужа впустить-откажет только дибил.Насчет свекрови-не советуйтесь с ней и не болтайте ей лишнего,не выливайте ей душу и не делитесь мыслями-у вас что подруг мало или мужа нет?Понимаю хочеться,но вы же видите что не тот это человек который вас поймет.Если свекровь сама тему поднимет насчет ребенка-скажите что пока ничего не думаете и не планируете,типа главное чтоб здоровенькое было,и не хотите наперед ничего решать.
25.01.2013
Да, спасибо большое, точно пойду с конфетками! А от свекрови никуда не деться, она врач и естестнно лезет, извините за грубое слово, везде где надо и не надо! А про главное чтобы здоровенький, это вы правильно написали, наверно так и буду поступать! Ей улыбаться и говорить, что все хорошо, а сами с мужем потихонечку будем поступать как считаем нужным! 
25.01.2013
Я тоже живу со свекровью,которая считает себя умнее и опытнее и вообще что она ходячая энциклопедия.Я не стесняюсь ее ставить на место-подуеться и прекращает(любит меня сильно).Правда мы с ней очень дружим и я вот так начала поступать чтоб ее не обижать,ну и чтоб этого ненужного мне негатива не слушать-я офигела-РАБОТАЕТ.Нос сует естественно,но реже и если не делиться с ней мыслями - заканчиваеться все быстро и без потерь)))))))))))))))))))))))
25.01.2013
Да, самое простое решение проблемы! Спасибо большущее за совет! 
25.01.2013
всегда пожалуйста.Удачи вам с узи!
25.01.2013
А вам легкой берменности и родов! 
25.01.2013
а почему в 20 недель на плановое не сходить платно?скажите врачу,что не хотите сдааать там,куда они вас направляют!у нас необязательно-проходить 2и3 узи,туда куда отправляют!спросите у своего врача!а насчет свекрови...охереть можно!надо же такую чушь пороть!ей по ходу завидно,что мы можем в наше время пол-заранее узнать,а они нет!и причем тут гермафродиты?!!!ужас вообщем!
25.01.2013
У нас только в перинатальном могут все отклонения рассмотреть, у них там какие - то особенные аппараты, по - крайней мере мне так объяснили, может просто напугали. Но всех в 20 недель туда направляют обязательно! У меня подруга наблюдалась в прекрасной частной клинике, лучшей в городе, так ее тоже туда направляли в обязательном порядке! А свекровь у нас еще не такие перлы выдает, я умудрилась как - то полушуткой сказать о том, что родить мечтаю за 6 часов, так нет, за 6 это стремительные роды, для ребенка хорошо, когда мама рожает 10-12 часов, а если ты так не хочешь значит будет у тебя тазовое предлежание и кесарево, поняла?! я после этого дома рыдала! Так что тут только терпеть! Если поругаться с ней, будет еще хуже, уже проходили к сожалению! 
25.01.2013
значит положите тысячу в конверте и дайте врачу,типа это вам!а потом и пол спросите и попросите показать!прокатит 100%!я с сыном так делала!)))а со свекровью вообще не-делитесь ничем!по ходу она у вас на голову больная!кошмар просто!!!правильно!мечтаете о родах за 6 часов!я тоже так делала!в итоге в-4 утра приехала в роддом,а в 5 сынок уже лежал у меня на животе!)))удачи!!!)))
25.01.2013
Ой какая вы счастливая! Желаю вам вторых таких же легких родов!!!  Возьму конфетки и денежку в конверте, вот только я вручать не умею, как я же я с порога сразу скажу это вам?! А вдруг меня отправят, скажут девушка не тыкайте в меня вашими деньгами )))))
25.01.2013
да,заходите и говорите,добрый день!это вам!)))если начнут отказываться,грубить,скажите,что вы,что вы,это презент!!!))
25.01.2013
Спасибо, так и поступлю! 
25.01.2013
Объясните ситуацию врачу, скажите, что работаете, что нет возможности сидеть каждый день в очереди, но очень хотите знать пол малыша, а потом конвертик аккуратно на стол подложите с фразой "а это вам, может поможете", ваши объяснения подстрахуют вас от того, что будет подозрение во взятке. Я раньше всегда тряслась, а сейчас думаю, главное правильно объяснить по человечески, они же тоже люди. Посидите вечером и составьте короткое но внятное объяснение, порепетируйте, чтоб не растеряться и вперед В БОЙ!!! Удачи. Отпишитесь потом как пройдет)))
25.01.2013
Спасибо! Точно, только надо порепетировать, а то боюсь буду краснеть и мямлить себе под нос! И обязательно отпишусь, нам еще только через месяц идти, но так уже хочется поскорее узнать что у нас все хорошо! )))
25.01.2013
Плановое в 23 по-моему делается. Но все-равно хороший совет. Я вообще все плановые платно ходила, там такие тети милые, все рассказываю и показывают :)
25.01.2013
У нас в ЖК всех в 20 направляют, а потом по - моему только в 30, вот поэтому и думаю сходить на платное сама с мужем неделек в 26-28 ))
25.01.2013
По поводу пола-мне кажется все врачи говорят,если видно.Ну не будет говорить-попросите.Что ему трудно?Пускай лишний раз попрактикуется.А свекровь-ну ее-живите так,как сами считаете нужным.Удачи!!!
25.01.2013
Спасибо! Жаль у нас не говорят принципиально, две подруги уже с этим столкнулись!
25.01.2013
Побывали на 3D УЗИ.))) на узи когда?