плохая я МАМА

я во время беременности 3 раза переболела в каждом триместре, на 8 неделе темп-ра 38 была пару дней, во втором триместре без темп-ры, и на 38 неделе перед самыми родами у меня была очень высокая темп-ра до 39, муж вылечил и в роддом приняли уже здоровую. Вспоминаю с ужасом сколько гремучего чая я выпила, и как всю трясло, очень переживала, что моему масику тоже так плохо, думали скорую вызывать, но там бы сразу КС сделали, поэтому тянули время. Врач который принимал роды сказал пить панадол и еще что-то, говорит риск оправдан,на вопрос не навредит ли масику ответил не должно. Руки тряслись и я не выпила ни одной таблетки. Девченки от высокой темп-ры мне помог чай с липы, малины и ИМБИРЕМ (свежий корешок, его нужно на терку тереть), правда имбиря муж положил очень много, и через 10 минут темп-ра стала падать. Напиток этот по печет, как перец=) имбирь во время беременности пить можно, я его пила почти каждый день в малом колличестве в чае (свежий) и у меня совсем не было токсикоза и тошноты. 
14.01.2013
Девочки я кажется тоже заболела.. Насморк, голова болит. Температуры БТ 37,5 ТТ 37,1 Хотя ТТ 37,1 у меня практически каждый день последние 3 недели... Срок Б маленький, 5 неделек от овуляции. Я боюсь очень навредить малышу, посоветуйте что лучше пить на ранних сроках...
12.01.2013
Мне пришлос 4 дня антибиотик пропить в 8-9 недель,,терапевт грамотная и заверила,что беременная девушка с таким же сроком как и я (параллельно со мной ходила),пропила и все ок. Пришлось пропить,так как я постоянно простываю пансинуситами и тонзилитами,а допустить температуру в 37 5 -38 5 неделями я уже побоялась во время беременности.
11.01.2013
меня спас клюквенный морс! 4 литра выпила за день (это была температура небольшая), нос промывала Долфином (если есть ЛОР противопоказания то не стоит им пользоваться,но средство отличное,он мне помог избавиться от насморка и заложенности). Горло полоскала ромашкой каждые 2 часа, и при беременности можно Тандум Верде, опять же,меня это всё спасло! и в нос Аква Марис, тоже разрешен при Б. а ааа, и ещё при кашле я пила молоко с медом на ночь,и перцовый пластырь на грудь) и ещё нос теперь постоянно аксолиновой мазью мажу и гриппферон капаю) и ещё мне врач говорила фурацилином горло полоскать когда приходишь с работы или ещё откуда нибудь(особенно где большое скопление людей). так что вот))) не болейте! удачи)
11.01.2013
Я аквалором промываю нос. ( для профилактики тоже можно использовать). Горло по чаще полоскайте. Медик с молоком, все это хорошо помогает если вовремя начать лечение. Кстати можно в нос капать гриппферон (мне врач сама сказала), так же для профилактики в период эпидемий.
11.01.2013
сосудосужающих не надо... лучше Делуфен...  он не так быстро "раскладывает" нос, но в целом лечит хорошо.... Ян, плохая мама, что не лечится и не заботится тем самым о ребнке.... Хватит вообще такие глупости придумывать.... я за 6 месяцев болела раз 8.... и на антибиотиках и на  чем угодно сижу.....  от этого никто не застрахован.... а беременность болезням способствует..
10.01.2013
Девочки я тоже так переживаю болела уже 2 раза.Первый в 4-5 недель.Насморк без температуры.Но быстро неделю наверное.Второй 9-10 недель.Горло и насморк без температуры.Сейчас насморк вроде прошел и горло давно не болит.Но какая то болезненость в области лба и в ушах чафкает,как будто там что то слиплось.И лор ещё в отпуске.Я так боюсь осложнений.
11.01.2013
горло полощи, нос промывай. Я сосудо суживающими для деток до года пользовалась. Удачи!
10.01.2013
спасибки!!!!!!!!!!!!! 
10.01.2013
Как пить фольку в первые недели? Когда делается второе УЗи?